Радуга Рада

Было бы замечательно если бы пары,которые хотят развестись сначала пообщались с семейным психологом.Он бы подсказал им как решить их проблемы в отношениях и помириться.И помог улучшить их отношения.Согласны со мной?

Ответы · страница 2
Сергей Зарицкий

да рассказать всю грязь если хватит честности. как правило тут никто не скажет что сам нагадил.

Виктор Маркелов

Обычно, самое первое, что волнует самого психолога, - идут ли с ним охотно на контакт или нет.

Радуга Рада

К сожалению многие психологи сами в своей жизни не умеют разбираться,себе не умеют помочь решить проблемы.

Виктор Маркелов

Согласен. Но некоторые из них так важно заседают в кабинетах, и от них даже зависит, возьмут ли меня на работу или нет...

Николай Куртеев

тут действует принцип---водка не решает всех проблем, впрочем у молока и чая тот-же эффект

Майя Петрова

Беда в том, что не каждый из такой пары согласен идти к психологу и сохранять отношения...

Радуга Рада

Если отношения действительно плохие,то лучше не мучать друг друга и отпустить.А потом учиться создавать счастливые отношения-сейчас много об этом информации и затем создать счастливую семью.

Майя Петрова

Согласна

Олег Яяя

Нет, не согласен, что сгорело, Ирине подожжешь. Не хрен кому либо рыться в чужой жизни.

Спартак Пермь

да вроде к этому идет в загсах появляются такой типа психолог и комнаты примирения

Радуга Рада

Я тоже читала об этом и это замечательно!

Алекс Гот

психолог просто лепила ,только помело лучше подвешено и свистит красиво 🤣 💐

Viktor Arabadzis

хрень собачья, извени за выражение, щас такое прохожу, все эти психологи эт лажа.

Sa
Samson

Рада ... если решение УЖЕ ПРИНЯТО ... врядли им психолог будет в состоянии помочь?

Радуга Рада

В нашем городе в некоторых ЗАГСах появились комнаты примерения с помощью психолога,Люди идут туда по своему желанию.

Sa
Samson

Если один из разводящихся хочет сохранить отношения ... то грешно запрещать ему это. Всё же браки заключаются не для того чтобы расторгать их. Но увы - только грамотные психологи способны ... содействовать укреплению отношений?

Suit Man (P-L@M.u)

Да, на Западе это уже давно практикуется. А у нас и в зачаточном состоянии нет.

Радуга Рада

Читала ,что в России в некоторых ЗАГСах появляются комнаты примирения с помощью психолога и пары туда идут по желанию.

S D

😕 сколько я знаю психологов, им бы в своих проблемах сначала разобраться

Радуга Рада

Согласна,что и у них проблемы бывают.В некоторых городах появляются в ЗАГСах комнаты примирения с помощью психолога и туда идут пары по желанию и многих примиряют.

Максик Ласковый )

Всё бы так. Беда в другом. К моменту подачи на развод уже и психолог не нужен..

Алексей Неважно

Тут не всегда проблема в отношениях между людьми, многое зависит от выбора

Радуга Рада

Многое зависит от правильного выбора партнера для брака ,но это мало кто умеет ,а еще редко кто научился еще до отношений их создавать счастливыми-этому всем нужно учиться,а информации об этом много.

Алексей Неважно

Ну так я вам про это и сказал:-D

Василий Трачук

РАДА.ЕСЛИ ДЕЛО ДОШЛО ДО РАЗВОДА.-НАКИПЕЛО.ЛИШЬ БЫ ДЕТОК НЕ БЫЛО.ЭТО-ТРАВМА.

Aleks Sh

ну.. это сами пары должны решать... а семейные психологи так и так есть...

Александр *********

вполне Ибо ссоры из за ерунды или мелочи которые даже ничего не стоят

Неизвестно Неизвестно

....попытка не пытка, но ничего не измениться. Только время вылечит

Вадим Пугач

Щаз!!! А если семейное счастье в печени уже сидит? Какой психолог?!

Андрей Перминов

Нет, умерла так умерла, и не заставит мне судья решать мою жизнь)))

Ирина

Психолог не поможет уже,потому?как брак надо беречь было раньше

Радуга Рада

Само слово брак уже негативное,лучше пусть будет семейный союз.