Соболев Валерий

Чем талантливый художник отличается от опытного художника?

Ответы
Tatjana Morozova

В Германии регулярно идет передача, которую ведет художник. Он показывает, как рисовать пейзажи-весьма симпатичные, и рисовать вслед за ним весьма просто. Это опытный художник, владеющий различными техниками рисования и умеющий их адекватно применять.А талантливый----Это либо никто так до него не делал, либо посмотришь-чувства нахлынут....----Много слышала, читала о Сикстинской Мадонне. Ну картина и картина. А потом увидела воочию в музее. Была потрясена. Не могла отойти, выйти из зала. -Молчание несущей жизнь своего дитяти другим на вечное поругание и убийство-чтобы эти другие жили....Непостижимое полотно гения. Это нечто запредельное. И-вызывающее примерно одинаковые чувства у всех смотрящих---Это талант--предел талантливости.

Наталья Усманова

Может все дело в умении продать свои работы, И еще художником можно быть и не умея рисовать .А если ты в душе художник то можно и фотографировать\ Хотя может я не очень поняла вопрос.Сама немного держу карандаш в руках, но себя не считаю художником, скорее ремесленником, сейчас вышиваю косметички по своим собственным эскизам. В юности хорошо получались портреты. А вот сказать людям что то посредством изобразительного искусства нечего\ В стихах мне легче, так что я просто талантливый человек, А талантливый человек талантлив во всем.

Соболев Валерий

спасибо. интересный ответ.

Наталья Усманова

Пожалуйста, просто написала как чувствую и опыт подсказывает я уже старенькая Мне 50, А Вам?

Соболев Валерий

я ещё молод. мне 53

Наталья Усманова

Да у мужчин и женщин разное отношение к возрасту я в свои 50 чувствую Себя 300 летней черепахой Тортиллой, А мужчины молодцы и с 70 бравые солдаты. Таково мое наблюдение.

Владимир Кириллов

Сидят два музыканта с кобызами (это такой музыкальный инструмент, вроде мандолины с одной струной). Один все время звенит одной нотой, а другой елозит по всему грифу. Но у первого - полная шапка денег, а у второго - два-три медяка. Прохожий спрашивает: как так, почему? На что ему первый музыкант отвечает: он все еще ищет свою ноту, а я уже нашел. Думаю, у художников такая же история.

Галина Золотарева

"блокада.Ночь. Забитое окно.
Мерцающих коптилок тусклый свет
А в полутьме белеет полотно-
Художник пишет женщины портрет
Она сидела ,голову склоня,
И думала в голодном полусне:
-Вот я умру ,но что-то от меня
Останется на этом полотне"
А он писал в мерцании огня
И думал :
-На войне как на войне....
Вот я умру, но что-то ОТ МЕНЯ

Галина Золотарева

Останется на этом полотне!!!!!!!!!🎨 🎨 🎨

Алексей

Талант - это кого признал определённый круг ценителей, можно на подрамник натянуть тряпку об которую маляр кисти вытирал или замасленные штаны моториста и продвинуть как направление в живописи. Е6ать рулить талант , а стоит миллионы, а долбодятлы рты разевают и умничают 🖼

Тайн@ Я :-))

опытные художники рисуют хорошо, технично, часто и в с своей необыкновенной манере, а вот талантливые не работают "под заказ" они мир видят по другому, точнее видят то что остальные не видят, вот то что "остальные не видят" и привлекает в работе гениев..

Изя Поцман

Художник - не тот, кто умеет(технике учат в художественной школе), а тот, кто не может не рисовать... когда в голове рождаются кучи идей, срочно требующих воплощения на бумаге, холсте, в глине, камне и т.п. А опытный - это профессиональный ремесленник....

Марина Плотникова

Только это моё мнение. Талантливый художник не просто передаёт определённый вид,как фотография,он передаёт свой взгляд на мир,на чувства. А опытный художник - маляр. Его картины верны и правильны,но нет в них жизни,искры нет...Что-то от фотографии...

Петр Ермаков

Талант - это дар Божий! Талант либо есть, либо его нету. Опыт - совокупность навыков приобретённых в повседневной деятельности Как, например, в музыке - вы наизусть выучили всю нотную грамоту, но сочинить музыкальное произведение, не получится

Олег Ходас

Я опытный художник и мой талант всегда со мной. Но у меня есть ещё очень молодые ребята которые очень талантливый но они только начинают и опытными им ещё предстоит стать. Талант талантом но в любом деле нужны знания и практика

Марина Яловская

талантливому - нужно не много времени чтоб из ничего сделать что-то или напишсать очень-очень+, а опытному нужно подумать и времени необходимо гораздо больше... хотя сделает тоже очень-очень+, это конечно мое мнение

Анатолий Грачёв

Опытный - однозначно уже не молод. И возникает второй вопрос. Успешный или не успешный? Талантливый и неуспешный - это часто уже бывший художник. А опытный и успешный работает на заказ и не творит как душа просит.

Бес Пристрастный

Талантливый может создать что-либо новое, не ограничивая себя привычным амплуа.
Гениальный - может создать то, чего до него вообще никто не делал.
Ну а удел опытного - тиражировать то, на чём "набил руку".

Юлия Артемьева

у опытного может получиться правильный красивый рисунок. но не будет своей манеры изображения, по которой его можно отличить от других. а талантливый - именно отличием запомнится, неординарностью

Тамара Са

Философствовать не люблю, но отвечу на примере: "Мона Лиза" - Леонардо да Винчи - это талант, а "Чёрный квадрат " - Казимира Малевича - это опыт.....Хотя я бы так вопрос не ставила. извините!...

Анна

Талантливый художник может написать портрет человека так,что не только будет похоже, душу раскроет,даже его скрытые болезни и чем талантливее художник тем реалистичнее он напишет.

Зинаида

Необычным написанием картин,Или желанием не отворачиваться от гениального рисунка. А видеть и смотреть и понимать,что это шедевр,который будет у тебя перед глазами ещё очень долго!

Елена Кручинина

Его энергетика вдохновения передается через поколения. Талант облучает своей энергетикой (Пушкин писал словами, художники пишут красками. НО без вдохновения шедевра не получится)

Натали Я

Я люблю рисовать,и никто меня не учил,это как потребность души...все зависит от душевного состояния и мне кажется,что художник- это по-любому талант, бесценный, подаренный Богом

Лена Глотова

Опытный художник в 5 минут навояет копию любой картины или портрет, а талантливый напишет новое произведение, или раскроет образ так, что человек сам начнёт собой гордиться)))