Вадим Сперанский

Вопрос людям которые носят украшения с бриллиантами. Вы можете отличить визуально бриллиант от стекла?

Ответы
Ke
Keeper

"В магазине "Темпо" любая вещь стоит одну крону: перчатки, чулки, воротнички, украшения, пуговицы и прочее. Александра Михайловна выбрала две брошки: одну для себя с хрустальными камешками и другую для меня с сиреневыми стекляшками.
– Эта брошка хорошо будет выглядеть на чёрном бархате, – говорит она задумчиво.
Я смущена:
– Александра Михайловна, ну как можно вам являться к принцу в таких "драгоценностях"?
Коллонтай быстро парирует:
– Я надеюсь, что принц Евгений не приглашает на приём ювелиров. Он художник, понимает толк в живописи, а вот отличить хрусталь от бриллиантов чистой воды едва ли может. Кроме того, мне кажется, он близорук. И кто посмеет подумать, что мадам Коллонтай носит украшения из простого стекла. На бриллианты у меня нет ни денег, ни охоты их носить. Будешь думать – как бы не потерять, а у меня голова занята другими, более важными заботами, – смеётся она..."©️

Аксинья

Хороший вопрос так-то😄 Я смотрю на блеск камня, но опять-таки, бывают хорошо сделанные стекляшки и алмазы невысокого качества, поэтому чисто по блеску определять как-то так себе😄 Знаю, что можно определить с помощью лупы, но обычно при себе нет ее🤷🏻‍♀️😄 и ещё можно помазать камень маслом (масло-то чаще под рукой, чем лупа🤔) и посмотреть как себя поведёт оно😄

Юлия Артемьева

Нет. Но если я покупаю такую вещь в магазине, где указаны характеристики камня, то и ношу её со знанием, что это бриллиант (или изумруд) . И покупаю-то для себя (или кто-то покупает мне). Может, кому-то нужны такие вещи напоказ и похвалиться - это не про меня. Мне достаточно, что я владею именно этой вещью.

Вадим Сперанский

И какой смысл?

Вадим Сперанский

В том плане... зачем вам алмаз. Что вы будете с ним делать?

Вадим Сперанский

С изумрудами окей, всё понятно, они хоть что то стоят, если вы захотите их продать.

Вадим Сперанский

Но... бриллианты?

Юлия Артемьева

Зачем мужчинам, извините, трахать красивую женщину? Можно ведь вонючую косоглазую беззубую? Продавать не собираюсь, собираюсь чувствовать красивое дорогое украшение на своей груди, на пальце, на ушах. И ценнее оно (для меня) не от каратности камня и веса золота, а от того, насколько оно мне нравится и ещё ценнее, если его подарил любимый мужчина. Я равнодушна к сапфирам и рубинам, но очень нравятся изумруды и бриллианты, а ещё гранаты. Не пойму ваше возмущение. Все века женщины себя украшали драгоценностями, что в этом плохого?

Gi
Gingerbread

ношу кольцо с бриллиантами. от феанитов и страз могу отличить только при очень хорошем освещении, причем еще чтобы свет был белый, тогда видно, что блестит он гораздо ярче и переливов значительно больше. а так, одна фигня))

Та
Татьяна

Я и другие драгоценные камни отличить не могу, не только бриллиант. Я и золото от подделки не отличу. Я вообще полный профан в этом деле. Меня обмануть, как ребёнка на конфету развести.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Честно говоря - нет. Да и не в этом дело. Я ношу их, потому что это подарок близкого человека, и даже если бы это было стекло, то носила бы с тем же чувством.

Кто Я

как говорит мой друг, ювелир, который много лет работал в греции - в России бриллиантов нет)) нам продают подделку и мы свято верим в ценность стекляшек)

Хо
Хока

Стекло всегда идеально ровное без деффектов, настоящий брилиант не видно в воде, да и не просвечивает он как стекло через него газету не прочитаешь

Ма
Марина

Сама украшения не ношу, предпочитаю любоваться на них в породе. Но отличить, особенно мелкие и в оправе, очень сложно, точнее визуально невозможно.

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Думаю - нет... И в магазинах, у меня сомнения, бриллианты продают... Потому что часто бывают скидки на бриллианты и изумруды аж!!! на 50-70%

Вадим Сперанский

Алмазы на самом деле не особо то ценная хрень.

Sergio

Это может только большой спец. Есть же машинка специальная. Она компактная и стоит копейки. Сразу чистоту бриллианта определяет.

Вадим Сперанский

Вот. Сергей. Именно. ато туь многие сразу отвечают без толики сомнения что могут)

Sergio

Они не покупали бриллиантов. Мне приходилось, я знаю как.😎

Нина Нина

Видела кольцо с бриллиантом.не впечатлило.слишком малы.но когда на солнце сверкнули вот тут то яДааа.сверкнул как лазер

Кохинор

помимо стекла есть еще такой "фианит" называется это выращенный натурально натуральный бриллиант в уже готовом виде

Аделина Свабода

) нет конечно) все это великий обман) людям вешают лапшу на уши и продают ничегонезначащие и не стоящие безделушки!

Вадим Сперанский

Ну... На самом деле подменять алмазы на стекло в промышленных масштабах особо нет смысла. Алмаз отнюдь не редкий материал. В местах выхода вулканических пород его так дохрена, что девать некуда. На деле бриллианты не имеют ценности и сотой доли той цены, которую за них заламывают в ювелирке. Можете проверить. Попробуйте заложить бриллианты)

Аделина Свабода

))) а я вам про что и говорю, что людям вешают лапшу на уши! Я знаю, гдекупить бублики дешевле и с лучшей огранкой

Наталия

Ага, конечно... Разве стекляшка заблестит при плохом освещении на попавшемся лучике света тридцатью темя цветами?

Вадим Сперанский

Аааа) ну окей окей) энергетику значит?)

Наталия

ага...Мне нравится эта идея. ..) Камень всегда соответствует гороскопу. Если Вы считаете, что это - туфтология, то это всего лишь Ваше собственное мнение.

Вадим Сперанский

Ммм) гороскопу значит?)

Вадим Сперанский

Просто для интереса внутренностей вашей логики. Что конкретно делает "энергетика" камня. Можете сказать сходу не смотря в мозгомойки где вы этого начитались?

Наталия

Глоба. Всё он.

Ев
Ева

В основном да. Но есть у меня стекляшка, которую даже ювелиры не могут по аппататурой понять, бриллиант или нет он

Ѻлегъ

качественное стекло с качественной огранкой, визуально отличить от бриллианта не сможет даже специалист

Людмила Попова

Не могу, а на моем колечке такой маленький бриллиант, что я его даже не вижу, приходится верить этикетке)))))

А. Беркович

не все гемологи.......поэтому носим то, что подходит по стилю, по собственному ощущению красоты и вкуса....

Sofo Sofo

стекло блестит если у него зеркальная подкраска снизу.её нельзя не заметить.фианит сложно отличить