Леди Мила

Вот часто видим бедные, полуразрушенные дома.. Но ведь навести чистоту, прибить ступеньку, или доску к забору, денег не стоит. может, это от лени, и бедность начинается с головы?

Ответы
Николай Журавлев

Еще Булгаков писал "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."!

Леди Мила

Респект!

Николай Журавлев

Булгакову!

Леди Мила

и вам

Елена Lunazara

Я видел пьяниц с мудрыми глазами И падших женщин с ликом чистоты. Я знаю сильных, что взахлёб рыдали И слабых, что несут кресты. Не осуждай за то, в чём не уверен; Не обещай, если решил солгать. Не проверяй, когда уже доверил И не дари, планируя отнять. Молись тогда, когда реально веришь; Живи лишь с тем, кого ты любишь сам. Гони прочь тех, кого ты ненавидишь; И доверяй глазам, а не пустым словам. Георгий Шелд===== И в бедности, где не за что купить гвоздей, как ни старайся, опыт неудачен.

Леди Мила

ой.. да эти лучше бутылку купятт, чем гвоздь.. и пол помыть денег не стоит.

Елена Lunazara

Осуждать легче, чем понять.

Владимир Строганов

Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал бедность одной из главных проблем России.«Я считаю бедность наиболее сложной и наиболее кричащей проблемой современной России», — заявил глава кабинета министров, выступая с отчетом правительства о результатах работы в 2012-2017 годах (цитата по ТАСС ). Премьер-министр рассказал, что правительство приступало к разрешению проблемы бедности в начале 2000-х годов, когда к категории бедных относилось около 30 млн человек.

Леди Мила

а сейчас 20 млн.

Марина Савина

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://link33.top/czlc/

Sergio

Причем тут лень? Согласно закону, население в обязательном порядке платит деньги какой-либо УК за обслуживание дома и придомовой территории. Почему люди должны сначала заплатить за работу, а потом делать эту работу самостоятельно? Давайте Вы сначала заплатите парикмахеру, а потом будете стричь себя самостоятельно.

Я С Марса

И это стоит денег. А дорогу перед мноквартирным домом или тротуары, которые со времен СССР не ремонтировались и являются таковыми лишь условно - тоже предлагаете сложиться и отремонтировать при том, что налоги собирают и, даже покупая что-то в магазине, вы оплачиваете кучу налогов?

Леди Мила

я не от этом.. помыть пол, или что то прибить денег не стоит.

Я С Марса

Вы же не знаете обстоятельств их жизни - денег у человека может быть нет даже на еду.

Леди Мила

От голода никто не умирает.. а вот лень и пьянство - почти везде

Я С Марса

Это - очень сложный вопрос. Пить могу от безысходности, когда нет перспектив или тяжело на душе, а от голода не умирают - не хватало ещё этого! Но ситуация просто аховая - одни за счет бюджета, воруя, живут как короли, другие могут от невыплаты кредитов погибнуть.
Такого в принципе быть не должно, но есть - дают зарабатывать всяким выродкам.

Леди Мила

Если не ныть, не жаловаться на жизнь, забыть про олигархов, а встать, и подумать, как заработать - .. так нет, лучше сидеть в дерьме и жаловаться на обстоятельства, за бытылкой водки.. ( кстати, на эти деньги можно купить картошки, капусты, мяса кусочек, и вся семья два дня сыта будет)

Алексей Пимяков

от безденежья . настроение меняется . . с нами работали ребята пили ничего не делали жены убежали . случаем перевелись на другое предприятие . там деньги . тут оба купили машины один построил .перестроил родительский дом женился . к другому прибежала жена и . люди совершенно другие .

Lady Winter 🇷🇺

вполне оправданно.. такое поведение - в крови.. сначала раскулачивали, потом отнимали, потом разрушали, коллективизировали, бомбили и т.д... люди бояться что отнимут дорогое, да и любовь и уважение к себе у нас никогда не прививали.. ну помните это "я - последняя буква в алфавите"..

Леди Мила

Все правильно написала, дорогая.

Lady Winter 🇷🇺

увы... 🌹

(◆_◆)

Это от окружающей безнадежности. К которой зачемто привыкли и обреченно не хотят уже ни-че-го. Считая любое свое движение заранее напрасными, порой даже свою жизнь также считая напрасной, тупо существуя. Отсюда и высокая суицидальная или уголовная вероятность событий.

Леди Мила

а, согласна.. о это тоже во многом от лени. Кто хочет, найдет возможность заработать.

(◆_◆)

Ну. Сложно мне об этом развивать мысли. Я ведь и сам хлебнул этой маргинальности в юности. Все идет не только от лени, но и от информационного неравенства, да - тупость никто не отменял.

Леди Мила

Ну какое неравенство? Не поняла?

(◆_◆)

Информационное. Осведомленность в текущих событиях может быть разной.

Фуат Насыров

ТО ЖЕ САМОЕ Я ДУМАЮ ГЛЯДЯ НА СЮЖЕТЫ ПО т.в. ПОЧЕМУ БЫ ЖИТЕЛЯМ МНОГОКВАРТИРОК НЕ СДЕЛАТЬ ТО ЖЕ САМОЕ В СВОИХ ДОМАХ!!!!!!!! В ОТЛИЧИИ ОТ ЖИТЕЛЕЙ ГЛУБИНКИ У НИХ ЕСТЬ И РАБОТА И СРЕДСТВА НА ЭТО ............ ЭТО В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА НИЧЕГО НЕ СТОИЛА ДОСКА , ГВОЗДЬ........

Леди Мила

жители многоквартирок знаете, сколько платят за содержание дома?

Фуат Насыров

а вы считаете жители своих домов ничего не платят, платят и за землю, на которой стоят постройки, сейчас вводят налог даже за палисадники и вводят оплату за Т.Б.О.

Леди Мила

И что?? Значит, в своем доме прибираться не нужно?

Фуат Насыров

РАЗВЕ ОБ ЭТОМ РАЗГОВОР??? прибираются но !!! не все...............как впрочем и жители многоквартирок. просто людям доведенным до отчаяния и вследствии этого уже потеряв человеческий облик просто не до этого..........

Леди Мила

Интересно.. а почему они это облик потеряли? Не от лени ли?? Или от пьянства?

Фуат Насыров

это доведенные до этого люди , нет работы .........

Просто А...

ни разу не видел коттедж с упавшим забором или гнилыми ступеньками... Разруха - это проблема МКД. Сами жильцы, теперь, не считают общее хозяйство СОБСТВЕННОСТЬЮ. А управляющие компании делают только то, что просто нельзя не делать... Вот так и живём...

Леди Мила

так и живут

Си
Сибирячка

Очень давно на поезде ездила на (в) Украину и уже тогда поражена была тем, насколько ухоженные хаты у хохлов и какая убогость и разбитость наших домов в деревнях. Ни коим образом не кидаю леща украинцам, но факт остаётся фактом.

Леди Мила

Я тоже, и не только на Украине.. так везде, со всеми странами.

Си
Сибирячка

Ленивый наш народ.

Леди Мила

Именно!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах

Леди Мила

Вот именно! А как меня тут ругают за этот пост..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Швондеры мать их...

Николай Бочкарёв

Прежде, чем говорить так о людях, побывайте на их месте. Где достаточно прибить ступеньку или доску к забору, там так и делают. А если дом полуразрушенный, то отремонтировать его стоит денег и очень больших.

Suit Man (P-L@M.u)

Вообще-то сказать, стоит оно денег, и ощутимых. Доску нужно купить. Шуруп нужно купить. Отвёртку частенько тоже нужно купить. И это только одну досточку прикрутить, а он всё разваливается, только тронь.

Леди Мила

Все можно найти.. вокруг полно валяется.. или просто подколотить.. было бы желание.. а полы помыть вообще бесплатно

Елена

Всё стоит денег. Даже тот же самый гвоздь, его в магазине бесплатно не дадут. Но я с вами согласна, если есть у кого то дом, надо за ним ухаживать. Но бывает просто некому, все умерли и наследников нет.

Леди Мила

Я не об этом.. навести порядок, прибраться денег не требует. но они скорее бутылку купят, чем этот гвоздь

Елена

Есть и такие... и ничего с ними не сделаешь.

Sergej Kornjuschenko

это значит, что там живут люди, которым жилье не принадлежит. или претендентов слишком много, что договориться они не могут. это как в поздних колхозах- одни работают, а другие это воруют и на базар

Леди Мила

менталитет

Sergej Kornjuschenko

система имущественных отношений, которая отбивает всякое желание что-то делать. это как мыть в подъеде, где все остальные только мусорят и плюют. будете там убирать?

Дэн

Боятся что начнут ступеньку прибивать, и он вообще рухнет) ну действительно! Люди иногда в таких домах живут, что там лучше не дышать во избежание катастрофы. Ждут переселения десятилетиями.

Леди Мила

Знаю, но все равно, можно как то улучшить, убраться.. а там же полный срач!

Такен Молдакынов

Великая правда! Образ бедности создаем мы сами! Вот мой знакомый, имеющий двух здоровеньких бугая, поднял такой резонанс, что у него на крыше дома сдуло 3-х шифер... Не скотина ли он?

Владимир Дегтяренко

Сейчас п чтобы что то сделать самому надо спросить разрешение у администрации и получить от них добро, а то такая инициатива может обернуться тебе тратами и порчей нервов!

Леди Мила

Тот прав, у кого больше прав

Владимир Дегтяренко

Прав не тот, кто прав, а на кого нет управ.

Владимир Дегтяренко

УДАЧИ! ОК!

Леди Мила

Взаимно.