Елена

Что делать если учительница в школе не любит ребенка и занижает ему оценки?

Ответы
Владимир

Вариант 1 - начать серьезно и глубоко разбираться: собрать факты от каждой из сторон конфликта. Услышать мнение ребенка, почему он считает, что ему занижают оценки. Попытаться понять что из сказанного им реально, а где ребенок выдумывает, выгораживая себя. Пойти к учительнице и попытаться понять ситуацию, выслушав ее точку зрения. Попробовать найти с ней общий язык. Сделать выводы и дать всем ещё один шанс. Если ситуация не улучшится, обратиться к директору школы с конкретными фактами и выслушать его план действий. Если ситуация не изменится, эскалировать проблему до уровня родительского комитета, затем ГорОНО. Если и это не поможет, есть время и силы, обратиться к юристам. Если и тут не помогло, то дальше в суд и в комитет по правам человека. Вариант 2 - считать это психологическим экспериментом и попробовать доучиться. Почти у каждого в школе была ситуация, когда учительница вдруг начинала предвзято относиться. Тем не менее, большинство из нас закончили не только школу, но и институт, устроились на работу и в целом стали успешными людьми. И тот жизненный урок в определенной степени закалил ибо в жизни всякое бывает. Вариант 3 - побег. Ну, т.е перевестись в другую школу. Тут все может быть прекрасно, а может и повториться

Елена

Хорошо. Пусть будет 2й вариант. Учимся дальше.

Владимир

Все будет хорошо

Елена

Проблем слишком много

Владимир

Дети, такие дети

Зина Процив

А как Вы считаете, почему она это делает? На это может быть очень много причин. У меня так было. Я сходила в школу и поговорила с учительницей. Вначале, успокоила себя, чтобы говорить уверенно и не ругаться. При разговоре задала такие вопросы: 1.Как Вы считаете, почему у моего ребенка плохие оценки? 2. По каким параграфам мне надо его подтянуть? 3. Что она может посоветовать, чтобы был лучше контакт между ребенком и преподавателем. Между своими вопросами, говорила не навязчиво, что мой ребенок учит Ваши уроки и по другим урокам у него хорошие оценки, а значит есть способности к учебе и также скажите, что это ребенок и любое негативное отношение может оттолкнуть от познавания предмета..... и что именно вместе вы сможете помочь ребенку правильно понимать предмет: она в школе, а вы - дома. Старайтесь выслушать учителя и ей самой станет неловко за такое негативное поведение. Хотя, это сложный вариант и, как правило, такие учителя так относятся не только к Вашему ребенку, но и к другим. Лучший вариант - это постараться выучить этот предмет на пять, хотя наверняка в аттестате будет четыре.....но, ей проста станет не интересно гнобить Вашего ребенка.

Елена

хорошо, я поняла. спасибо.

Николай Дубинин

...а если бы завышала оценки? Значит любила?
...кто знает, возможно кто то завышает способности ребенка. Или сам ребенок завышает свои способности. Такое часто бывает.
"Однажды наследник сказал своему отцу императору, что он не любит его, а вот горшечник живущий на другой стороне площади любит своего сына, который спит когда, царевич выполняет уроки по истории права, военного дела, геометрии, математике, физике и прочие, прочие науки. Сын горшечника еще спит, а мне нужно готовится отвечать на вопросы учителей которых назначили для меня Вы Ваше Императорское Величество.
На что император ответил сыну: - "Я, люблю тебя не меньше чем любит горшечник своего сына. Из-за своей к тебе любви, я не могу к тебе относиться так же, как горшечник относится к своему сыну. Сын горшечника будет горшечником.
Тебе предстоит стать императором".
Подобная притча есть про воина, который воспитывал своего сына. Воспитание было суровым, и по мнению соседей жестоким.
На что был ответ: - "Я люблю своего сына не меньше, чем вы своих детей. Наш правитель воинственный господин, я просто хочу, что бы мой сын вернулся живым".
Легко, в такие моменты быть предвзятым.

Елена

И это тоже. Но не только.

Николай Дубинин

...кто ребенок и сколько ребенку лет. Это не последний вопрос, в общем вопросе.
- У моего внука с его слов - плохая мама.
- если плохая мама, будь хорошим сыном.

Елена

Не понимаю. Слишком сложно.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Ничего. У нас так было. Но Юлия Дмитриевна Зубрилко, или Вержиновская не просто занимала у первоклассника оценки, который не ходил на подготовительные к школе, которые она вела, так она ещё ухитрялась его делать изгоем,практиковала буллинг, а меня когда я начала сопротивляться и защищать интересы ребенка: вызвала на петсовет с предложением перевести мою дочь в другую школу! Хотя оснований не было.
Я тогда все объяснила подробно директору и , слава Богу, что не только я была в такой ситуации и директор тоже объяснил уже учительнице, потом она уволилась.
Но честно говоря, директора уже нет как 2й год, а новая директриса поподия на руководителя.и если к ней с этим же вопрос кто-нибудь обратится сейчас, то будет только хуже.
Попробуйте обратиться в Совет Матерей!

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Нашла канал🖼

Елена

Это в телеграме?

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

На Ютуб

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Кажется в Телеграмм она тоже есть

Елена

Хорошо, поищу. Спасибо.

Майя Петрова

Подойти к учителю, поговорить о причине занижения оценок. Если не поможет - к кл.руководителю или к завучу. В нашей школе был случай, что родители учеников выпускного класса написали заявление директору школы с просьбой сменить учителя математики, учительница у них была пожилая, нервная, кричала, к некоторым ученикам относилась необъективно - в т.ч. занижала оценки. А 8-классника эта же учитель третировала так, что мать перевела его в другую школу. Там претензий к нему не было, учился хорошо, поведение хорошее.

Елена

Хорошо. Спасибо.

Александр К.

Чушь полная. Двойку учителю неприятно ставить. Прицеливаться раз пять приходится, бывает, что вообще не ставишь, говоришь: Вася, приготовь мне этот материал за три дня, подойди в перемену или после уроков, поговорим по теме и получишь положительную оценку!. А Вася ещё и кочевряжится, пересдать ему тему не хочется. Через три дня не сдаст, только тогда выставишь пару. А пятерку ставить приятно...

Володя

Моя первая учительница педагог со стажем, я ей в первых классах не понравился. Хотела меня в школу для не до развитых отправить, но у нее не получилось. Потом когда я закончил университет, её моя мама встретила, сказал ей об этом, она ответила ей, значит, я была дура. У нее сын, единственный, в тюрьме погиб, после этого она помягче стала.

Хелька .

Вспоминаю свою школу . Был у нас мальчишка Шкробот Миша из неблагополучной семьи , как сейчас говорят . Плохо учился , поведение безобразное. Но воспоминания о нем приятные, не злой он был. Было это в первых классах и у учительницы хватало сил и внимания на Мишку. Учителям низкий поклон .

Елена

👍✌️

Ис
Искатель

это мнение Родителя ? Педагога ? Наши дети самые талантливые.. а училка сама - злая и не образована .. вот пойду на Родительское собрание ! - Уважайте Учителей Они делают то ...Что вы не _ успели ..Приходя с работы .. Сю СЮ .. . А кто в жизни Будет ..Сю СЮ ? Вы не вечны . Растут ..... Запросов Больше ..

Иринка Осенняя

На моей памяти был подобный случай. Учитель напрямую гнобила мальчика и это была начальная школа. Родители перевели ребёнка в другую школу. Но и этот педагог больше не работала в школе, потому как родители написали жалобу в Департамент образования. Всё строго и по закону.

Елена

ну не знаю... не хочу я с департаментом образования связываться.

Елена

🙂👍

mb
michail batov

Объяснить ребенку, что важны не оценки, а знания. После окончания школы никто не вспомнит о его оценках, авторитетом для него должны быть родители в первую очередь и единственно важным их мнение о нём, а не множества различных случайных людей, хоть бы даже и учителей.

Елена

я по себе помню. такое очень неприятно. а родителям пофиг.

Николай Кондратюк

Доходчиво, как взрослому, объяснить ему, что его знания не зависят от отношения к нему училки. Что учителя наши бывают разные. Помните фильм Убить Билла. Какой корявый там был китаец и как он издевался над Умой Турман. Но в результате таки показал ей удар пяти пальцев.

Инна Лукашова

А кто сделал такой вывод, что оценки занижены??? Может, Вам просто кажется? Или есть доказательства? Нужно поговорить с учителем, сказать, что ребёнок хочет быть успешнее по её предмету, выяснить, какие темы нужно подтянуть... Уверена, что учительница пойдёт навстречу!

Елена

Наверное...

Бо
Бока

Бабы изначально негодяйки. Меня вообще никогда не спрашивала училка по биологии, хотя я руку тянул. А дело в том, что я умнее её оказался. Мой дед прекрасно знал природу и меня учил, а ей, твари, 😡это не нравилось. Матери жаловался, она молчала. Я рос, как бурьян под забором

Елена

Все, кто родился бурьяном, рос как бурьян...

Бо
Бока

Не пизди‼️в армии сержант меня понял, я стал лучшим. Обо мне потом военные в иньязе, где я учился, рассказывали. И в иньязе был лучшим

Елена

Ты женоненавистник что ли? Так бы сразу и говорил. О чем вообще можно разговаривать с женоненавистником??

Niemand Против Войны

Никогда учитель не занижает оценки ученикам. По простой причине: себе дороже! С них тоже за успеваемость спрашивают, да ишо как. Вот завышать – это сколько угодно.
И упаси вас бог ребёнку говорить, што ему "занижают". И жалеть его. Так и привыкнет всю жизнь жаловаться.

Елена

Понятно. Спасибо.

Александр Козлов

поговорить. был у меня случай. учительница пожаловалась на сына. и спрашивает у меня.... как быть, не подчиняется, дерзит. я ей говорю.., вы же педагог... похвалить не пробовали.. короче сын окончил школу почти с красным дипломом . и это была его лучшая учительница.

Елена

👍

Lora

А в чем именно выражается нелюбовь учителя к ребенку? Может для начала стоит разобраться? Довольно странно,если ребенок знает хорошо предмет, а учитель вместо пятерки, ставит ему двойку. Дети, особенно современные склонны к вранью....

Елена

Научить ребенка как быть контактным и доброжелательным. Помочь ему. Дружелюбно пообщаться с учителем. Без претезий. Скажите, что вас это волнует и спросите как помочь ребенку. У меня сработало. ЕГЭ - 99 был у дочери по этому предмету.

Елена

👍

维克多

Открою Вам бооольшой секрет. Учитель-профессионал НЕ ДОЛЖЕН любить своих учеников! Для этого у него есть семья. А занижает оценки по каким критериям? Вы разбирали с учителем, что бы помочь своему ребёнку исправить его ошибки?

Ко
Костя

На самом деле это делается так: Пишется жалоба директору ро каждому случаю и не важно какой будет результат. В итог заявлений наберётся много. И тут директор школы или повлияет на учителя. Или ребёнка исключат из школы.

Ко
Костя

Надо дать такое задание что бы у всех были пятёрки. Такое событие отложится у них у всех в памяти навсегда. И они это событие будут помнить всю свою жизнь. 😊🌷

Елена

😌 например?

Ко
Костя

Зависит от твоего предмета.

Елена

Математика

Ко
Костя

С каким классом проблемы: Младший класс, старший класс?

Георгий Ламбоцкий

им не платят за любовь к питомцам, они для того, чтобы учить, а не любить. а занижают... что ж, пусть чадо привыкает к суровой реальности. Повзрослеет - занижать ему будут зарплату, а так у него иммунитет сформируется.

Елена

🤪