И.
Игорь ..

Подскажите как научится играть на гитаре ?

Ответы
Newscale (Бывший Василий Мельник)

Извините, но я ничего подсказать не могу. Мне не нравится гитара, я в ней вижу только глупое триньканье, усовершенствованный барабан какой-то. Но мне кажется, что нужно просто смотреть, как играют ваши любимые музыканты, механически все повторять, а потом сами поймете, как работает инструмент. Я так на раушпфайфе учился играть.

Уральская Рябинушка

Это очень просто. Изучить расположение аккордов на струнах и приемы игры. На гитаре за месяц можно научиться играть неплохо. И самоучитель может в этом помочь. Несколько уроков практики и дальше отрабатывание самостоятельно. Я бы могла с вами позаниматься, но увы....между нами города и города

И.
Игорь ..

спасибо

Yatah Salg

Лучше всего - к частному хорошему учителю - сам так учился .. 500 р за урок.... через 16 уроков и кучу личного времени - можно наччитьс сносно играт вещи средней сложности и без проблем с аккомпаниментом.. 😉 я прошёл только 6 уроков и сносно аккомпанирую.. ))

И.
Игорь ..

спасибо

Yatah Salg

✌️

Тамара Андреева

учитель рядом должен быть хороший.ведь многие не знают ноты,а играют неплохо.я,например,на пианино подбираю мелодии по слуху.на гитаре когда-то пробовала,но у меня слишком мягкие ногти

Жа
Жанна

Репетитор облегчил бы Ваш путь, но, если это-- не вариант, то существует самоучитель. Вы без труда, я думаю, обнаружите его в любом книжном магазине. Удачи!

Евгения

сходите в муз.школу, за небольшую плату вам покажет азы любой учитель, а дальше либо по самоучителю либо куча видиоуроков в инете

Ев
Евгешка

для начала купить гитару, потом песенники, или пособие для начинающих...а проще попросить друга, который умеет играть))

Екатерина

У меня муж учился по видео урокам в Интернете. Если Вы понимаете в музыкальной грамоте, то по самоучителю.

Лора

лучше если кто то поможет, подскажет, в интернете можно найти, там достаточно понятно

Мо Бездушный

Найдите девушку, найдите красивую песню для нее . У меня Муцураев - нежная походка.

И.
Игорь ..

пойду искать красивую девушку

Мо Бездушный

Удачи.

Юлия

Можно в ютубе посмотреть видеоуроки) У меня так сын на укулеле учится играть))))

Елена(Старые Васюки)

Просто.Сейчас много школ для взрослых.Сами-не научитесь хорошо играть.

И.
Игорь ..

спасибо , буду искать

как вариант - начинать с классики, сама так начинала

И.
Игорь ..

можно подробнее ,

классической гитары, непосредственно Вивальди.. начать играть с нот, постепенно уча аккорды

Рыбачка Соня Как То В Мае....

по самоучителю довольно легко...есть видеоуроки)

Людмила Антонова

http://igitarist.ru/nachinayushhemu-gitaristu/igra-na-gitare-dlya-nachinaushih/

И.
Игорь ..

Большое спасибо , сегодня вечерком ознакомлюсь

Людмила Антонова

Я внукам покупала самоучитель. И еще бесплатные уроки http://samouch.ru/

Татьяна Соловьева

интернет и самообразование Вам в помощь

Зоя Абросимова

Для этого нужен талант и самоучитель.

Николай Богомазов

Для начала самоучитель купить надо.

Аркадий Тюрин

Самоучитель или играющий друг.

Лисёнок (^_^)

Главное - желание и упорство)