Yuliya Lokteva

Бедность порок? Почему тогда такое отношение к бедным?

Ответы
Александр Озеров

Бедность-не порок.Бедность это Истина. Нищета-порок. Если бедность, от глубины, врожденных чувств, то, нищета от пьянства и духовной скудности. Примерно так сказанно у Достоевского

Яло

Отношусь к бедным нормально, но не к тем которые пьют, курят и т.д. надо быть сильным, всего добиваться своего, тогда все будет хорошо, ах да бедным надо помогать, хотябы мелочью.

Света

не порок, а отношение плохое скорее к лености и зависти бедных. очень часто они не пытаются найти способы жить лучше, а винят во всех своих неудачах и бедах тех, кто лучше живет

Алексей Несонов

ну да.. Просто мы часто обобщаем, не задумываюсь. Мы не любим их, они не любят нас!.. может быть, все-таки дело в нашей "всеобщей" нелюбви ко всему. То есть дело в нас самих! "Если тебе на нравится мир - начни с себя!"

Света

Людмиле.ну, не спорю, хорошие люди везде попадаются. Алексею - если вас не устраивает зарплата - ищите другую работу, но если вы уже на этом месте работаете - будьте добры выполняйте нормально свою работу. это я про медиков. они знали на какие зарплаты идут. и с больных брать деньги - это нажива на чужом несчастье

Алексей Несонов

Светлана, я ответил выше) Люди разные и медики разные, и ситуации у всех разные) А вас полностью устраивает ваша работа и зарплата?

Света

не совсем. но работу я выполняю по полной. и подработки бывают

Алексей Несонов

Я тоже на работе не халтурю)

Мереке Муканов

Ценности сейчас в жизни такие, ты представляешь интерес, если есть что с тебя взять.

Сергей Владимирович

и кто тебе сказал что бедность порок? Мы богатые и ты в том числе. Ты не знала?

Евгений Варанкин

тупые людишки, неспособные больше ни на что, кроме как порочить других

Игорь Финогенов

....потому что - есть " ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ" (все как в истории с ИУДЕЯМИ...)))

Антон Васильев

чаще всего в нашей стране те кто просто не могут себя обеспечить

Yuliya Lokteva

Отношение такое почему у нас, у тех кто имеет кусок хлеба и крышу над головой. Злые мы стали..

Антон Васильев

не могу за себя говорить так...по возможности даже алкашам полтишок кидаю. сам в детдоме вырос

Yuliya Lokteva

Напишу пример. Мой супруг шел с работы. На улице мороз под ...цать. На дороге лежит мужчина, со слов мужа не бомж, но одет не богато. Сразу и не поймешь то-ли плохо, то-ли перепИл. Что делать? Утро на работу пора, прошел мимо, вернулся, начал его тормошить. Тот только мычит нечленораз. и все. Муж поднял его и стоит держит, мимо проходит мужчина лет под 40 и говорит моему мужу глядя на ситуацию: "Что устал?" И отвесив еще пару колкостей потопал далее. Муж вызвал милицию и ожидая их приезда подпер его к стене дома. Приехал деж.наряд и один из этих детин говорит супругу, чтобы он документы у лежебоки посмотрел. Муж отказался, отвесил пару фраз в духе -это ваше дело. Мил-р достал перчатки и занялся поиском. Дело не в перчатках, а в брезгливой гримасе ищущего. И в фразе: "Что вы нам звоните, пусть медики ими занимаются".

Дмитрий Кононенко

Если вы о снисхождении, то это из страха: большинство всё-таки. )

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам...

Элина Хаерова

слишком сильно балуют людей, вот они и вырастают такими

Yuliya Lokteva

Эмпатия не знакома нашему поколению

Элина Хаерова

в точку

Александр Цыганов

дайте определение бедности, что вы считаете бедностью?

Дина Красникова

мы идём зарабытывать на босоножки пиздой с ранних лет

Yuliya Lokteva

Это жестко

Александр Мельников

быть бедным не стыдно. стыдно быть дешевым (В. Шукшин)

Катерина Катерина

надеюсь к бомжам тот вопрос не относится, т.е. бедные

Михаил Ширякин

Бедность НЕ порок. От тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Alexander

а какое к ним отношение? никак не как к порочным

Yuliya Lokteva

Посмотрите пять минут на остановке на реакцию людей при появлении человека в пальто 80-х

Мат Рос

потому что сытый голодного не разумеет.

Вадим Пешков

Много причин, во сновном мировозрение!

Юля Фоменкова

потому,что люди разучились состродать