Юрий Ласковец

а наш родной Змей-Горыныч дракон??

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Юрий 🙂
1.) Драконы есть в мифах и сказках всех народов потому, что все народы являются потомками одной человеческой пары. Все религии содержат информацию о драконе потому, что происходят они из одного корня.
2.) Слово "дракон" происходит от греческого слова дра́кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причём только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображён как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами», который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звёзд», или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом), а затем стали демонами.
Сатана Дракон вместе с демонами был изгнан с небес в пределы земли. «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной... был сброшен на землю» (Библия, Откровение 12:7—9).

Юрий Ласковец

а эта первая пара была католиками или протестантами?

Максим Jw

Ни теми, ни другими.

Юрий Ласковец

а кем тада

Максим Jw

Раскол церкви на западную ( католическую) и восточную (православную) произошел в 11 веке нашей эры. Церковному расколу 1054 года предшествовали несколько веков споров и разногласий, которые касались в основном догматических и обрядовых вопросов. Одним из предвестников будущего окончательного раскола Церкви явилась «Фотиева схизма» 860-х годов.
Адам и Ева поклонялись Богу Иегове, Творцу и Жизнедателю 🙂

Юрий Ласковец

ушёл в сторону........ожидаемо

Максим Jw

Слово "дракон" происходит от греческого слова дра́кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причём только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображён как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами», который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звёзд», или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом), а затем стали демонами.
Сатана Дракон вместе с демонами был изгнан с небес в пределы земли. «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной... был сброшен на землю» (Библия, Откровение 12:7—9).

Юрий Ласковец

жжуть............древние умели фантазировать

Геннадий Попов

Змей Горыныч - огнедышащий дракон. Горыныч – от слова гора (из-за размера) или от слова гореть – т. к. огнедышащий

Юрий Ласковец

точное определение.

Геннадий Попов

🖼 вот он, зелёненький. Есть повод отметить 14 февраля

Юрий Ласковец

я отмечаю

Игорь Погребняк

....... белка, скорее!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️😜
P.S. С наступающим Новым Старым Годом!!!!!!!)))...🤝

Игорь Погребняк

Хорошо, похоже, встретил.......☝️👍
ГОРЖУСЬ!!!!!!!🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Юрий Ласковец

хух)))

Игорь Погребняк

✊
Держись, брат.......🤗
.......сам, к Старому Новому, сил набраться стараюсь!!!!!!!)))...🤦‍♂️😉

Юрий Ласковец

та я и не терял

Ѻлегъ

Наг он, Юра ...при чём, у него, у трёхглавого, есть ещё братья с 9 и 12 головами 🤷‍♂️

Юрий Ласковец

умочка. я в курсе тож

Ѻлегъ

🤝

Вместо Солнца

Он самый. Только родился и вырос в местности с повышенной радиацией))

Юрий Ласковец

а не было тада радиации

Вместо Солнца

Вот те раз! Уран только-только образовался?

Юрий Ласковец

аха

Вместо Солнца

Ну и ладно

Старый Знакомый

алкаш он конченный- соображает на троих и пьет в три рыла...

Юрий Ласковец

ти снабжаешь

Старый Знакомый

я не при делах)))

Юрий Ласковец

🖼а откель така инфа??

Ир
Ирина

В своём роде дракон, только мутант, ведь он трехголовый

Юрий Ласковец

бядаа.............!!но я то ишшо делаю!!

Ир
Ирина

Верю!

Юрий Ласковец

хух!!!

Ир
Ирина

👍😉👍🤝

..
.....Яна

Наверное - да..сколько одних девиц невиных сожрал😁

Карло Папа

Бухать меньше нужно было и фольклор по легче был бы

Юрий Ласковец

а ты какой крэк куришь??

Viktor Piskov

Типа того, но с тремя головами. Мутант получается...

Юрий Ласковец

он...........

Mari Pet

Конечно. Дракон его младший брательник. Не знал?

Юрий Ласковец

знал

Че
Человек

Сатана древний змей для многих родной по жизни.

Юрий Ласковец

та знаю........не др. греческое ж

Че
Человек

Грамотей

Юрий Ласковец

эт даа.......со мной халява не прокатит

Че
Человек

Ешь , пьешь пока можешь и не благодаришь того кто это все создал.

Юрий Ласковец

и хто

Александр Евченко

да ты чё это драконы ему дальние родственники

Юрий Ласковец

о как. так он крокодил...........

Александр Евченко

не крокодилы это родственники жены

Юрий Ласковец

я те сочувствую...............

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не надо путать чудовищь и красавцев драконов

Елена Тарасова

я иногда своих сослуживцев змеями называю:)

Юрий Ласковец

как я тя понимаю...............

Елена Тарасова

по роду деятельности пишу протоколы. так вот приходится между ними очные ставки устраивать что бы добиться истины. врут - как дышат 🙂

Юрий Ласковец

как я тя понимаю...............сам сталкивалси лет 10................даже использовал их тактику против них)))

Елена Тарасова

змеи очковые. а раз меня в прокурорский протокол вперли как исполнителя:) типа перепутали:) пришлось с прокурором пообщаться лично

Юрий Ласковец

та я с ними фсеми тесно..............сначала оне мя, а уж потома я када дошёл до верховного суда РСФР я их. гады мля--твари!!

Женя Пивнёв

Не , это змей горыныч . Мы же не Китайцы.😁

Юрий Ласковец

пургу не принимам

Женя Пивнёв

Дело хозяйское .🍻

Милый Лис

не путайте нашего Горыныча с их Драконом

Юрий Ласковец

как мона??

Милый Лис

кОНЕЧНО Мону с Драконом не сравнишь

🇷🇺Anna😊

Только 10 февраля год дракона наступает

Юрий Ласковец

я ф курсе. ибо у мя 9.02 юбилей

🇷🇺Anna😊

О! Заранее не поздравляют, но это замечательно. Хорошо погулять вам.

Юрий Ласковец

чот не гуляецца.....

🇷🇺Anna😊

так 9 февраля же.

Юрий Ласковец

дык 70л...........у нас стоко шахтёры не живут........

🇷🇺Anna😊

Долгих лет вам! Сейчас человечество помолодело, в смысле возраст свой отодвиноло на более дальние сроки. Так держать!

Юрий Ласковец

та держу. работаю

Александр Захаров

Да. Это у Китая змей. По форме тела то...