Станислава Левицкая

Очень известное изречение Толстого-" Все счастливые семьи-похожи друг на друга,а каждая несчастливая семья,несчастлива по своему"..Всегда ли это так!!??

Ответы
Лоуренс Аравийский

Толстой - он и в Африке Толстой... С ним никто не спорит... А постришь - так ведь не в ним, а с учителем. Влепит пару..
Кто-то счастлив златом, кто-то детьми.
Кто-то получает радость от того, что помог сирому. А кому-то весело от того, что делает гадости исподтишка.
Счастье разное

Al
Alen-No-Delon

Нет! Несчастливы в основном в неумении наладить правильно отношения! А отличие только в деталях, присущих каждой семье!

Станислава Левицкая

Налаживать отношения должны оба..один никогда не сможет!

Al
Alen-No-Delon

Поэтому это основное общее!

Владимир С

Откуда Толстому знать за других? Если семья есть, это уже счастье, а насчет отношений в ней уже у каждого свое.

Станислава Левицкая

Не всегда семье-это счастье!Кому как повезёт.

Владимир С

Ну это зависит от конкретных людей, их мнений и действий!

Виталий Рогов

Л. Н.Толстой хорошо понимал,что нет правил без исключений. Хуже если исключения становятся правилами.

Александр Вяткин

Это его субъективное мнение. И вообще они с Достоевским субъективизмом страдали.

Александр Вяткин

нЕ ВСЕ ДЕДУШКИ МОГУТ ДАТЬ ЧТО-ТО ДЕЛЬНОЕ ВНУКАМ.

Станислава Левицкая

Конечно..просто выгуливать-это хорошо,но этого мало!

Александр Вяткин

Да выгуливать ещё куда ни шло. Основная масса только лишь бы передержать.

Станислава Левицкая

Как щенков на передержку..

Жорж

Классик знал что говорил. Он мудрый был, большую книгу написал!

Станислава Левицкая

Но и классики иногда ошибаются..

Жорж

Может конечно

Улугбек

Только , каждая семья счастлива... ПО-СВОЕМУ!!!☝️🙏🤷‍♂️

Станислава Левицкая

И это тоже так..для всех,понятие-счастье,разное!

Улугбек

Заблуждается Лёва!!!

Станислава Левицкая

Нет.я долгую жизнь прожила!

Улугбек

Всё ещё - впереди, Стасенька!!!

Станислава Левицкая

Неплохо бы было..

Улугбек

Будем жить!!!

Мишка Квакин

Всегда, это так , ну может с незначительными исключениями

Юрий Котляров

Во, Левицкая вздумала оспорить даже нашего классика !

Юрий Котляров

И всё-равно они меркнут ... перед Лёвой ! Даже если мы добавим Байрона, Мопассана и Лимонова ...

Станислава Левицкая

Ну уж Лимонов не вписывает в этот список.

Юрий Котляров

Это так, в качестве примера. Значит, с другими вы безропотно согласились .🖼

Станислава Левицкая

Я знаю эту пирамиду,видела ее ,когда ехали по дороге в Тучково.

Юрий Котляров

Сейчас, к сожалению, нет этого строения.

Михаил Черевичный

Думаю да, ведь не просто так он это сказал- опыт жизни.

Ира Бутенко

Да, всегда. Возможно, есть исключения. Не знаю этого

Warlock

...Очень Известное.. ??.. Видимо Я отстал в развитии.

Станислава Левицкая

Очень известное!Эпиграф к роману Анна Каренина.

Warlock

......Повторюсь.. Я же не перечисляю эпиграфы в книгах . которые прочитал.. Замаешься осознавать.. И я не виноват , что ты осилила " Анну Каренину".. Толстого.. Я не читал..

Станислава Левицкая

Так разве все должны его читать?Так уж получилось,что в школе изучали.

Warlock

...Тебя понял.. За хамство не воспринял.. Сам учился в школе.. Поясню.. "Война и Мир" . как и "Анна Каренина".. И многие другие.. Не восприняты.. Много полемики.. Чего не люблю..

Станислава Левицкая

А я разве писала,что мне понравились?Просто нужно было прочесть,вот и читала.Но Войну и Мир,точно всю не осилила..выборочно читала.

Warlock

...Верю.. Сам не осилил..

Ал
Алексей

есть разница конечно но если округлить то точно

Владимир Ляпин

Да что за люди!! Классика подвергают сомнению...

Станислава Левицкая

Где вы видели критику?

Владимир Ляпин

Ну вот, ещё и сомненья с критикой путает.

Станислава Левицкая

Я просто спросила..так ли это?Разве известные люди бывают во всем правы?

Владимир Ляпин

Гы... Каторжник Навальный тоже известный. А я говорю о классике.

Николай Ntv

Так он же голубой был, откуда про семью знает?

Станислава Левицкая

Ну зачем вы так...

Николай Ntv

И не соврал ведь ничего. Просто он мне как мужчина неприятен. В армии бы он послужил бы. Понял многое бы.

Иса Джи

он сам несчастен был в семье, значит - не так

Ирина

счастье тоже разного рода бывает..

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

в каждой избушке свои погремушки

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

В большинстве случаев так и есть.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

незнаю Я В ЧУЖИЕ СЕМЬИ НЕ ВЛАЗИЮ