Леся Асеева

Наркоман - это выбор человека или его судьба?

Ответы
Сергей Кострицын

это конченый человек,хуже любого зомби и любого зверя

Леся Асеева

Согласна, так это его выбор или судьба такая?

Ermak Off

Выбор ,и воспитание, и влияние!!!!

Женек-178Rus

Это болезень слабого человека

Леся Асеева

Да согласна с Вами, хотела дописать этот вариант, но у меня спор между теми вариантами которые я указала в вопросе. Спасибо за участие!

Сергей Копысов

Не просто выбор,а осознанный.

Леся Асеева

Эхххх... согласна, доказать не могу.

Iicux03

мы, сами, творим свою судьбу!

Леся Асеева

Безусловно, спасибо за участие )

Iicux03

Да было бы за что, обращайтесь)

Темур Кецба

Это просто болезнь женщина.

Леся Асеева

Согласна, но все же - это выбор или судьба. отдельное спасибо за женщину, мужчина )

Paul

выбор человека естественно

Борис Аникин

он сам хочет быть таким.

Вячеслав Иванов

выбор,безусловно

Леся Асеева

Спасибо, у меня тут спор. )

Леся Асеева

В этом, Человек пытается меня убедить, что все в жизни, в том числе и его слабость - это его судьба. У каждого все в жизни написано за ранее. Моя точка зрения, что у каждого человека есть выбор. Оправдание - это судьба у меня такая, это хорошее оправдание ЛЕНИ, для того, кто не хочет не чего делать. Сидеть на диване и мхом покрывать - судьба!

Вячеслав Иванов

Верно!Если человек не хочет пить,курить,колоться,нюхать, никто его не заставит...

Леся Асеева

Да!, А если человек все это делал 10 лет, а теперь решил завязать, но за пол года так и не смог., но значительно снизил потребности значит не нужно, или нужно еще время. Или просто смирится что он будет это делать всегда по чуть чуть, главное что на работу и помощь по дому не влияет? Простите, если не по адресу!

Вячеслав Иванов

Ну,чу меня брат двоюродный 8 лет на наркотиках сидел.Уехал под Выборг,там была община таких же,как он.Человек 30.Излечился полностью,совершенно другим человеком стал!!!!

Леся Асеева

А сколько он там был? Просто его - я хочу завязать, превращается в - это судьба, и я уже не выдерживаю. Не знаю что делать. Хочу наверно успокоится тем, что я сделала все что могла.

Амир Назырбаев

это зависимость

Леся Асеева

В том числе, но он сам выбирает завязать или нет, или это судьба его и не чего не поделать?

Сергей Козырев

это слабость

Кочетков Сергей

первое ИМХО

Леся Асеева

Спасибо за участие, согласна!

Виталий

это выбор

Леонид Литейный

Дурь...!

Леся Асеева

Но он сам решает когда отказаться от этого, только нужно приложить усилия?

Зиннур (Октябрьский)

Второе

Зиннур (Октябрьский)

Каждый из людей грешен...значит зависимостью никто не обделен

Андрей Калюжный

Выбор

Леся Асеева

Согласна, у меня тут спор, спасибо за участие )

Виктория)

Выбор

Gelya ***

Выбор