Василий Неколаевичь Четвёркин

Терпение ! Актуально в современом обществе ?

Ответы
Геннадий Попов

Еще В.И. Даль в книге «Русские пословицы» привел такую пословицу: «Терпение и труд всё перетрут» и она не потеряла актуальности, вот только терпению порой приходит конец

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ученые обеспокоены отсутствием терпения

Геннадий Попов

На то они и ученые. Глядишь десяток другой диссертаций на эту тему накорябуют

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причем ученые главное обеспокоеность

Олег Николенко

Кто-то терпелив, кто-то толерантный. Однако, в реалиях сегодняшней жизни правда должна быть впереди. Молчание под вранье уже достало.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В какойто мере , терпимость если превышает позволеное уже праблемы

Олег Николенко

Люди начали влиять друг на друга с того момента, как начали скрывать правду и употреблять ложь.

Олег Николенко

Вы очень о высоких отношениях пытаетесь говорить. Обычная правда всегда рядом.

Олег Николенко

Любые общения между людьми на основе правды и откровенности всегда становятся длительным и привлекают таких же людей к общению. Тоже самое происходит и в среде лжецов. Однако правда всегда сильнее (В чем сила БРАТ? В ПРАВДЕ!). В обществе правды конфликт не возникает до тех пор, пока там не появляется ложь и тогда тот, кто эту ложь принес будет наказан. А в обществе лжи конфликты возникают сами собой и провоцируют создания небольших воюющих кланов между собой. Так они друг друга и изживают.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не грама не глупая проверено жизненым опытом

Леонид Гове

Нет Это фантастика.Послушайте любые политические обсуждения и поймете,как люди не слушают друг друга,и на сколько не умеют слушать.

Леонид Гове

Отсутствие терпения выслушать противника,а поскорее выплеснуть свои эмоции.

Леонид Гове

Каждый считает свою точку зрения правильной.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тока в законах физики хочеш не хочеш точьки совподают , яблоко , камень стольвстречаютса на земле , как пример .

Леонид Гове

Научная дискуссия,это одно,а политика совсем другое.Каждый имеет свое видение вопроса и отстаивает ее.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Свабода мышления наказуема

Леонид Гове

Вопрос в другом ,Нужно уметь слушать,не перебивая.

Shlooz Shlooz

Я бы сказал - актуальная ясность вИдения. Черное - это черное. А белое это белое. Пусть даже и с полутонами. Но никакак не наоборот.

Маргарита Радзивилл

Учусь терпеть, учусь терять
и при любой житейской стуже
учусь, присвистнув, повторять:
плевать, не сделалось бы хуже.

Людмила Преснецова

Смотря по обстоятельствам , если вам лезут в душу или на голову - нет терпения !😀🌷🌷🌷👍

Мария

ДА!!!!!!!!!!!!! а еще лучше- глухим,немым,слепым! не знают эту Демократичную ,процветающию,Россию!!

Виталий Жейц

В современном обществе: если не можешь взять, что плохо лежит - терпи и сопи в две дырочки.

Tина С

Это всегда было актуально, но все же есть исключения, когда терпеть просто губительно

Tина С

Женщина, терпящая насилие в семье, ребенок терпящий издевательства где бы то небыло....вариантов губительного терпения...очень много

Tина С

Не исключаю что в том числе и страх

Ксана

Оно актуально повсеместно!...В любом обществе , при любых обстоятельствах!))

Ксана

Свобода

Ксана

Остается ...куда без него

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог тоже терпит глядя что происходит

Слава Касьянов

Конечно! Даже по нужде терпят до последнего лишь бы не оконфузиться.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И зарплату не выдают терпи чтоб ?

Ирина Карташова

Всегда было актуально- "терпение и труд- все перетрут (учили в школе)

Warlock

.... Как насчёт пострелять ???.... Чтобы уменьшить АКТУАЛЬНОСТЬ ???....

Светлана Федоринова

...Если терпение, то для получения ЦЕЛИ...А иначе - зачем терпеть?..

Александр Петрович Кудрявцев

оно всегда актуально. Вопрос уместности и продолжительности

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лагичьно , инагда правда смысл теряетса

Ле
Лето

Его надо иметь в любом возрасте и при любых обстоятельствах..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вернее ано , тирпение исчезает , поче у ?

Пётр Небылицин

Да! "Запасись терпением и ты овладеешь миром"-Омар Хайям

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не надо хаяма вор мыслей из Библии

Пётр Небылицин

Ваше право, я уважаю Хайяма.

Василий Неколаевичь Четвёркин

За ученые труды и я уважаю

Пётр Небылицин

За контакт, за единомыслие.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы прям как празник обьявили

Алёна Воложенина

Я бы назвала это несколько иначе- стрессоустойчивость))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может только стрес это грань думаю другая , впрочем мысль ваша интересна

Уральская Рябинушка

Терпим, а куда нам деваться? У вас есть какой-то вариант?

Счастливый..

Мне кажется оно всю жизнь будет всегда на первом месте!