Ольга Гвоздева

что значит Балда?)))

Ответы · страница 2
Василий Князев

Есть игра с таким названием,есть персонаж сказки Пушкина,и..........кувалда,дубина,болван......

Татьяна Калиничева

это такая игра,где из одного слова составляется другое,путем добавления одной буквы

Николай Niks (Rt)

это вопрос интимного характкра прошу его ко мне не применять. я стесняюсь))))))))))))

Зоя Меньшаева

Как жить? Куда идти? Что делать? Он не знает... За это все его балдою называют.

Алексей Галаганов

ООО ПАРОЧКУ ОПРЕДЕЛЕНИЙ МОЖНО ДАТЬ)))))ПРО ОДНО МЫ ТОЧНО ОДИНАКОВО ПОДУМАЛИ

Елена Можарова

С одной стороны - имя сказочного героя, а с другой - не очень умный человек.

Д*
Дима ***

Сказка такая есть о попе и работнике Балде )))))) в детстве читали мне ))))

Дима Самойлов

Балда это герой сказки, который ставил щелбаны попу если не ошибаюсь

Игорь Морозов

если с большой буквы, то - имя или игра....ещё имеет значение - дубина..

Владимир Мишкарев

русское полное прозвищное мужское личное имя до Христианской Руси

Алексей Горбунов

бездельник разгильдяй вообщем ленивое человекообразное существо

Роман Полибин

чаще всего это обзывание неуклюжего парня или обделённого умом..

Вероника Герц

1) нарост на дереве.-2) Дубина.-3) Колотушка, молот, -4) Тупой человек.

Елена

игра, либо перенесение качеств литературного героя на человека

Ольга Медведева

Балда́ (Болда́) — русское полное прозвищное мужское личное имя.

Алекс Фор Ии

))) не хочу отвечать но если по древне рускому это язык колокола

Дмитрий Белых

ЭТо когда тебя типо спрашивают на бал пойдём ответ Да конечно

Александр Смирнов

Ой, Оленька здравствуй!!! Это же наш богатый,русский язык... 😄

Геннадий Быков

Так звали работника в известном стихотворении А.С.Пушкина

Вячеслав Игнатьев

Судя по слову - беспорядочные выкрики любителей танцев...