Ми
Миша

Можно ли простить измену??

Ответы · страница 2
Александр Р.

Я думаю , это лично моё мнение . Что лучше сразу расстаться , потому что простите наверное можно если сильный духом но забыть нельзя , и при каждом удобном случае вы будете напоминать ей и накручивать себя витоге вы будете с каждым днём от неё отдаляется и возможно даже где то ненавидеть в итоге всё ровно вы разайдётесь только будет ещё больнее !!!

Веста Веста

Все очень относительно-нет формул и правил. Кто-то прощает и общается, кто-то мстит, кто-то прощает и расстается... В жизни каждый сталкивался с изменой и предательством, но поведение при этом зависит от характера человека и воспитания. Самое главное не слушать никого! Как Вы сами решите для себя, так и поступайте! Удачи и терпения!

Лидия Саченкина

Здесь надо смотреть с обеих сторон, что послужило поводом для измены. Это может быть: сексуальная несовместимость, нарушением доброжелательности и взаимопонимания, несовместимость характеров и т.д. Почитайте материалы Владимира Вестника на сайте: www.vladivest.ru На Главной - статью "О Любви", там есть ответ на вопрос об измене.

Ма
Марусечка

Не знаю, думается мне, что нет, но в жизни ни от чего не застрахован, поэтому никогда не знаешь наверняка, как поступишь в той или иной ситуации. в таком случае очень важно, какие у людей чувства друг к другу, как это произошло и что послужило причиной и нужно ли человеку прощение и что он для этого говорит и делает

Kate Dankina

Серьезно? Все зависит от конкретного случая, конкретного человека и от того, как ты к этому относишься. Если это случайный эпизод, может стоит простить( с кем не бывает). А если это система...или если тебя унизили, если это было демонстративно - прощать нельзя ни в коем случае. (Нельзя брать из чаши "Самоуважение..."

Аня Солдаткина (Звезда)

есть люди гуляющие всю жизнь не приченяя боль близким, есть люди которые считают что это норма, есть люди услышав звон обвиняют во всех грехах. Измена тоже бывает разной. Я считаю если муж никого не привел домой, и я ничего не заподозрила сама,значит обвинить я его не могу, а что говорят люди мне безразлично.

Анна Байрон

ПРОБЛЕМА В ТОМ ,ЧТО САМА СЛОВИЛА СЛУЧАЙНО (((

Аня Солдаткина (Звезда)

простить то можно но стоит ли? если ты человека сама поймала значит он этого хотел, либо разрушить отношения, либо один раз простит- значит и потом прощать будет. Решение должно быть только твоим, какой жизни хочешь такую и строй своими руками.

Анна Байрон

ВОТ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ВЫ НАПИСАЛИ, СПАСИБО ВАМ ,ТЕПЕРЬ Я НАШЛА ВЫХОД

Анна - Only His Girl

У каждого свой взгляд на эту тему. Кто - то принимает обратно изменившего(ую), лиж бы вернулся, кто то ещё как то..Лично я, такого никогда не прощу, ушёл куда - то гулять на стороне, гуляй Вася, и пусть будет больно, перетерплю. Но обязательно сделаю выводы, потому что когда мужчина идёт изменять виноваты оба.

Леонид И Татьяна

Андрей, все мы несовершенны и можем ошибаться, в последствии можем сильно сожалеть о том, что сделали. Нам с женой помогают советы из Библии:" Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный"(Матфея 6:14). Обстоятельства бывают разные, и каждый принимает решение лично.

Дмитрий Самойленко

Нужно либо простить, либо расставаться, т.к. не простив дальнейшая жизнь не сложиться. Более того, человека, который не прощает других судьба рано или поздно самого поставит в такую же ситуацию и ему самому придется не один раз изменить, чтобы осознать и положение человека и необходимость прощения.

Га
Галина

Можно. Лично я не сталкивалась с этим, но пробовала представить себя в данной ситуации... Простить можно, если человек любит тебя, очень хорошо относится, измена - это единичный случай и произошла она не намеренно (например, по пьянке с одинокой тёткой, которые вечно вяжутся к женатым).

Р2
Руслан 21

да, мне когда то объяснили, потому и сам обьясняю, призвали мужика на войну не было его три года, а у него было 4 детей, он приезжает домой там их пятеро с грудничком, он всем раздал детям по конфете, дал звездюлей соседу и все наладилось. Будь мужиком решай сам,сам ведь не доглядел!

Ма
Мария

Если он попал случайно в ловушку сатаны. Он все делает,чтобы люди грешили перед Творцом Вселенной. Ему осталось править очень мало времени,поэтому он выливает всю злобу на людей,чтобы они больше грешили и не вошли в новый мир,который скоро Иисус Христос восстановит на земле.

Светлана Якупова

до конца ее никогда не простить, так как она задевает твое достоинство, и ты всегда будешь помнить и думать о том, что твой любимый человек променял тебя на кого то, не важно было ли это по пьяне, по дурости, на 1 раз или это постоянно, факт остается фактом, предательство

Елена Ткачёва

Это зависит от обстоятельств при которых произошла измена и насколько дорог этот человек .Если захотелось сохранить отношения ,потребуется стереть и не напоминать об измене .Потому что если захочется надавить на чувство вины ,скорее всего будет разрыв отношений .

Василий Симаков

Зайдите пожалуйста на мой сайт. я только что ответил на ваш вопрос. Вопрос задала молодая женщина и он звучит так - " Что бы вы не простили своему другу. " Спасибо за вопрос. Нвжмите не моё фото и крутите колесо мышки в низ, пока не пойдут ответы. А ваше мнение.?

Еva (Аnna Paula) Braun

НИКОГДА...СЕГОДНЯ ПРОЧИТАЛА СТАТУС ПРО ЭТО...ТОЧНО НЕ СКАЖУ...НО СУТЬ МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ...ТИПА...ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ИЗМЕНИЛ...ЗНАЧИТ ИСКАЛ, ЧТО ТО ЛУЧШЕЕ...А ЕСЛИ ИСКАЛ ЛУЧШЕЕ...ТО ДОГАДАЙСЯ С ТРЕХ РАЗ К КАКОМУ РАЗРЯДУ ТЕБЯ ОТНОСЯТ...)))))))))))) ГОНИ ИХ ВСЕХ...ИЗМЕНЩИЦ...))

Эльвира Варивода

Исходи из собственного Я, если сильно любишь человека, что просто жить без него не можешь - то простишь ( т.к. без него умрешь), а если не любишь , то то же простишь ( т.к. тебя это не сильно и волнует), ну а если ни то и не другое - тогда и можно не простить

Ирина Карамышева

Можно,женщина должна прощать,с условием если любит и дорожит отношениями! Мужчина полигамное создание..Это у них в природе количество самок оплодотворить множество необходимо.Мы,ведь полу животные! Простите,если любите! Они все до одного такие!

Игорь Гарбузов

смотря из каких побуждений она была сделана) Есть массу причин, по которым твоя половинка может изменить... Может на самом деле проблема не только в ней, ну и в тебе... А вообще я бы не смог простить, скорее всего) Потому что это очень тяжело...

Р?
Руслан ??

да моя вина здесь есть даже в большей степени,я был эгоестичным самовлюбленным придурком, но ведь любую проблему можно решить, зачем делать такие неисправимые поступки, можно было просто разбить комп!!!

Игорь Гарбузов

Сори, друг, можно в подробностях) Чтобы разобраться со стороны, надо больше нюансов... И при чем здесь комп?

Р?
Руслан ??

пока я жил в вертуальном мире, увлекся сильно, я не оброщал на нее ни какого внимания, не помогал , грубил, очень грубил и оскорблял, стал комком нервов, ко мне нельзя было достучаться, и вот итог, она ушла к другому!! и вернуть шансов никаких!! я перепробовал почти все, и кольцо дарил и на коленях прощенья просил, нет и все!!! почему?? после 3х лет так просто все перечеркнуть, вроде кольцо сразу вяла а потом звонит и говорит что не любит и чтобы забрал его обратно!!!!!! зачем так делать????

Игорь Гарбузов

Да сложно тебе, друг... Прости но не могу ответить на твой вопрос... Долгие отношения часто приводят к таким ссорам, но обычно люди разговаривают и находят компромисс... В твоем случае, друг, этого не случилось, либо не вышло... И я понимаю, твои чувства, я сам потерял любимую, мне необходимо было три года, чтобы смириться и это тяжело... Но рядом были друзья, они помогли мне уйти от бутылки, а я на нее прилег, так сказать, сильно...

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Ошибиться может каждый и если это ошибка, которую человек осознал, не простить глупо и это про самолюбие, а не про любовь.. Если измены система, которая не устраивает второго партнёра, нужно расставаться, чтобы не страдать в отношениях .