Елена

Скромность это достоинство или недостаток?

Ответы · страница 6
Александр Малышев

Достоинство

Александр Малышев

Потому что скромность показывает наше воспитание

Вова Лизякин

достоинство

Вова Лизякин

незнаю) скромные девушки намного симпотичнее) потому что они искренно радуются неожиданностям)

Вячеслав Рудковский

достоинство

ог
оксана гищук

А стоит ли развивать это качество?

Все Просто

когда как....

Ирина Кох

Уравновешено. А как бы вы охарактеризовали скромность?

Все Просто

скромность должна быть в меру....

Ирина Кох

Слышала, что скромность значит осознавать пределы своих возможностей, противоположность гордости. В таком смысле-это хорошо?

Все Просто

не совсем согласен человек редко использует всю силу своих возможностей,а так получается что мы еще и искуственно ех ограничиваем....

Ирина Кох

Неуверенность в себе и страх перед неудачами далеко не заведет)) а в чем же тогда скромность хороша по-вашему?

Все Просто

я считаю что это болше вопитаность...а скромность это скорее комплекс

Ирина Кох

Т.е. скромный- это тихоня не уверенный в себе?

Виталь

Недостаток

Виталь

А как же жить в этом мире?

Ирина Кох

Да вот многие пишут, что ценят скромность...

Виталь

Они ценят в другом человеке! А сами хотели бы быть скромными и жить с нею??! Скромному человеку сейчас не легко живётся!

Ирина Кох

Да( наглость второе счастье. Но в библии есть слова: "почему вам лучше не быть обиженными?!" Думаю лучше где-то пострадать, чем унизить кого- то... Но не всегда от скромноти страдают иногда она и пользу приносит

Виталь

В редких случаях!

Ирина Кох

А вы считаете себя скромным человеком?

Виталь

Нет конечно!

Анатолий Кошик

духовность

Анатолий Кошик

духовность это тот уровень развития твоей души когда когда знания матрицы души заполненны чистыми энергиями знаний

Ирина Кох

Переведите пожалуйста для простого смертного)

Анатолий Кошик

духовность это энергия заполняющяякаждую клеточку матрицы души определённым уровнем в соотвествии твоих эмоций мыслей и поступков наданный период времени идействий

Ирина Кох

теперь понятно))) согласна) а где же черпать эту чистую светлую энергию, чтоб наполнится ею? откуда черпаете вы?

Димасик Пенисоносцев

недостаток

Димасик Пенисоносцев

мешает жить

Ирина Кох

может это просто жизнь такая неправильная???

Димасик Пенисоносцев

жизнь не может быть правильной или не правильной она такая какая есть если жизнь не правильная то человек ее просто меняет по причине невозможности дальше жить по старому

Акылжан Арайлым ***

достойнсво

Акылжан Арайлым ***

не каждому дано такая сила

Ирина Кох

Да думаю для этого нужна сила. Можно ли научиться этому?

Акылжан Арайлым ***

можна, толька нужна сильно старатся

Злой Эльфик

богатство

Ирина Кох

Ооо! Да вы редкий Эльфик по нашим временам)) а вы с бабулей согласны или вынужденно?

Злой Эльфик

Я люблю ее,родители разошлись я за ней смотрю она за мной и дедушка есть

Ирина Кох

Молодец) а то чему она вас учит вам нравится?

Злой Эльфик

У меня бабулечка умница разумница

Ирина Кох

И вы тоже вся в нее) а почему Эльфик злой?

Игорь Конохов

украшение

Игорь Конохов

скромность украшает человека (поговорка)

Ирина Кох

а вам дейтвительно нравятся скромные люди?

Ирина Кох

очень приятно))) мне нравятся скромные люди) вот еще одна погворка - перед падением возносится сердце человека, а со скромными мудрость)

Nemo(Никто) Не Капитан.

У кого как

Ирина Кох

а что вам в этом помогает ведь сейчас такое время?

Ирина Кох

а как по-вашему легко сейчас живется скромным людям?

Ирина Кох

да я тоже так думаю. Меня воспитывали в духе библейских принципов, это мне до сих пор помогает не прогибатся под время. Интересно многие родители сейчас учат детей скромности, честности...?

Арина Королева

когда как)

Ирина Кох

а вам нравятся скромные люди?

Ирина Кох

у каждого может быть своя мера

Кирилл Матюгин

кому как

Ирина Кох

т.е. нравится это друзьям или нет?

Ирина Кох

но если все время прогибаться под друзей можно наделать глупостей

Ирина Кох

а кого можно считать хорошим другом?

Ирина Кох

да это так. Мне нравится высказывание - "друг как брат, рожденный на время бедствия"

Константин Пасев

это беда

Константин Пасев

черта характера человека выражающаяся в отсутствии стремления к излишествам, умеренностью во всем, действиями в рамках морали.

Константин Пасев

перед людьми нескромными вы в уязвимом положении

Ирина Кох

иногда нескромные кажуться болие успешными в жизни... сейчас такие ценности( Мне нравиться поговорка - перед падением возноситься сердце человека, а со скромными мудрость))) так что с другой стороны скромный не наделает таких глупостей как самонадеянный

Батыр Багизов

Первое

Батыр Багизов

На сколько я заметил скромные более доброжелаьельны

Леонид Литвин

50 на50.

Леонид Литвин

Излишняя скромность порой не даёт того,чего бы ты хотел.

Лена

Нужно быть скромным, но раскованным. Не путать с распущенностью

Ирина Кох

да верно, часто скромность путают с зажатостью и бесхарактерностью, а еще считается, что это из-за комплексов....

Лена

Это точно, Лень