Алексей Горталов

Какие старые вещи можно называть антиквариатом?

Ответы
Lazary

Антиквариат (лат. antiquus «старый») — художественно-исторический термин, применяемый для описания различных категорий старинных вещей, имеющих значительную ценность. Антиквариат в целом — это старые и/или редкие художественные произведения или другие ценные вещи, которые являются объектами коллекционирования и торговли. К антикварным предметам наиболее часто относят мебель, антикварные книги, картины, предметы домашнего обихода и т. д. Увлекаются антиквариатом как частные коллекционеры, так и государство, для которого антикварные предметы с присущей им исторической атрибутикой зачастую представляют особый историко-правовой интерес. Кроме того, в России и в мире существует развитая сеть антикварных магазинов, аукционов, как физических, так и электронных (например, Ebay), торгующих старыми редкими книгами, картинами и прочим антиквариатом.

Люся Михайленко

К антикварным предметам наиболее часто относят мебель, антикварные книги, картины, предметы домашнего обихода и т. д. Увлекаются антиквариатом как частные коллекционеры, так и государство, для которого антикварные предметы с присущей им исторической атрибутикой зачастую представляют особый историко-правовой интерес.

Анна Савина

Чтобы вещь можно было назвать антиквариатом она должна обладать следующими признаками:
старость (от 50 лет и более);
не серийность;
невозможность воспроизводства;
раритетность, или уникальность;
связь с исторической эпохой или событием;
художественная ценность.

Светлана Пк

Обычно антиквариатом(Термин антиквариат переводится с латыни как «старый».) называют вещи, показывающие какую-либо степень мастерства или высокий уровень дизайна, производства, например, как хрусталь в серебре или старинная посуда.

Ольга Булатова

старинные, редкие, уникальные, высокохудожественные исторические вещи: ретро-мебель, значки, монеты, авто, книги, картины, самовары...ну, не знаю что там еще...

Ольга Лунь

ну как то слышала информацию для некоторых вещей возраст более 50 лет. но как поняла все индивидуально от вещи. вот и дискеты уже раритет...например)

&q
"@-@"

стул триста лет стол все что старше тридцати лет или даже пятидесяти прошлого века и желательно ручной работы

Юрий Монгирдас

ну уж точно не серебро с датой 1867 год! Антиквариат это дырявый чайник с отколотой эмалью 1989 года выпуска.

Сергей Богатов

Старинные картины,оружие,скульптуры,вообще произведения искусства,предметы мебели,одежды,украшения.

Св
Светлана

наверно-редкие старинные ..и ручной работы в основном-вот у меня такое примитивное представление

Елена Бернацкая

Историческую ценность имеет вещи старше 50-ти. Антиквариат должен иметь еще и художественную.

Anastassiya Shvilko

Те которые имеют историческую ценность. Различные старые картины, вазочки, статуэточки.

Лариса Измайлова

Наверно те, которые передаются из поколения в поколение уже много, много веков....

Са
Сансара

Горыныч! Вещи-деньги....это не важно... себя в антиквариат главное не списывать))))

Олег Aзаров

Думаю те,что имеют для вас какую-то ценность как материальную,так и духовную.

Piter Ovcharenko

Вышедшие из употребления, но еще представляющие интерес... Ну и чем старее...

Виктор Лукоянов

Ценные вещи, которые могут быть обьектом торговли или коллекционирования.

Алена Иванова

какие хотите, такие и называйте. Или Вам надо точное научное определение?

Татьяна Рябова

антиквариатом можно назвать всё,что нас окружает в повседневной жизни

**
***********

которьіе достались еще от бабушки или даже прабабушки..я так думаю..