Га
Галина

" Победителей не судят " ... Кто сказал и пр кого ?

Ответы
Олег Коваленко

Сталин говорил на съезде. Кто сказал, что победителей не судят? Победителей надо и нужно судить. Это я слушал радиоканал Красная линия и выступления Сталина. То есть аудиохроника.

Вельзевул (Повелитель Мух)

Впервые выражение «Победителей не судят» употребила Екатерина Вторая - императрица сказала эти слова об Александре Васильевиче Суворове...

Сауд

многие так говорят , а вот сказаны они были по моему Екатериной в адрес Суворова , точно не помню , кажется с турками связано

Га
Галина

Правильно

Сауд

мне пятерка?

Га
Галина

🖐да

Сауд

урааа, мне купят самокат!!!!

Николай Смирнов

Гугл говорит, что то сказала Екатерина Великая о Суворове, освободив его из-под стражи за взятие крепости Туртукай.

Га
Галина

Да

Геннадий Попов

Слова эти, ставшие крылатыми, приписываются Екатерине II. Но так было и до нее и после. Судят, как правило, победители

Oleg Ы

Гугл говорит, что то сказала Екатерина Великая о Суворове, освободив его из-под стражи за взятие крепости Туртукай

Га
Галина

Да

Ал
Александр

Этими словами Екатерина вторя защитила Суворова за то что он без разрешения взял в 1773 году крепости Туртукай,

Аркадий Бахчевников

Не знаю. Главное помнить фразу. Из ТВ "Школа. Предметы. НВП - как стрелять. История - в кого". Надо. Я - за.

Виталий Коротков

Думаю,что победитель так сказал сам и про себя,когда ему начали что-то говорить!!!

Га
Галина

Нет

Виталий Коротков

Ну нет,значит не.Не угадаю)

Га
Галина

Екатерина 2 про Суворова

Виталий Коротков

Великие люди👍🤝

Ali Agasiyev

Впервые эту фразу произнесла Екатерине II в защиту генералисимусса Суворова.

Га
Галина

Правильно

Warlock

.. В большинстве случаев ..Победителей расстреливают.. Без суда и следствия..

Га
Галина

Нет

Warlock

.. Я сказал про личный опыт.. ..Инсинуации и полемика не интересны..

Юрий Онохов

«Победителей не судят» употребила Екатерина Вторая относительно Суворова

Сашка "Хоплит"

про Суворова, резолюция на кляузу о неподчинении приказу по моему...

Bo
Bonza

Кто то из древних положил кучу людей на алтарь победы😉

Га
Галина

Екатерина 2 про Суворова

Bo
Bonza

Надо повторить историю

Vadim Denisevich

Екатерина II урожденная София Ангальт-Цербстская! 🤣✌️

Юрий (Челябинск)

"добро всегда побеждает зло, кто победил тот и добрый"

Жизнерадостный

"Победителей не судят" употребила Екатерина Вторая.

Ас
Асмолов

скорее суляь победитеои..и они же делают исторбю

Александр Колосов

Толи древние римляне, толи Макиавелли. Не помню.

Га
Галина

Нет

Александр Колосов

Да не буду я в загадки играть. Кто и кому сказал "Деньги не пахнут"?

Вера Ситникова

Это сказала Екатерина Вторая в защиту Суворова.

Га
Галина

Да