Татьяна *

Могут ли несчастливые в браке родители воспитать ребенка, способного быть счастливым.Несчастливая жизнь передается по наследству?

Ответы · страница 2
Тамара Коваль

Среда обитания делает человека. Несчастливая среда не может сделать счастливого человека.

Татьяна *

правильно!

Сергей Малыгин

передаётся-да, к сожалению.... но человек может отмолить свои грехи, рода и быть счастливым

Татьяна *

может и так...

Фахриддин Беркенов

а что такое несчастливый брак, опишите, хочется ответить, но вот этот момент не понятен

Татьяна *

просто терпят друг друга ради детей.... не любят... постоянно ссорятся... просто мучают руг друга и детей таким образом

Фахриддин Беркенов

а зачем они это делают? не легче ли разбежаться, да детям будет сложно, но по крайней мере они не будут видеть вечных ссор, и будут думать что родители уважают друг друга даже если и не живут вместе. то есть как понять "жить ради детей" когда дети каждый день живут в напряженной обстановке и видят ссоры? разве это называется "жить ради детей"? тупо их кормить и одевать? они же не скот!

Татьяна *

совершенно верно! о том и речь

Фахриддин Беркенов

для меня семья это когда мужчина есть папа и муж, когда женщина есть мама и жена а дети есть дети! любое другое проявление этой социальной ячейки можно назвать как угодно но не семья! да бывают ссоры, бывают обиды но это нормальный процесс при наличие согласия и примирения.

Татьяна *

совершенно верно!

Фахриддин Беркенов

а на счет передается ли личная жизнь по наследству, не знаю, порой способности то не передаются, ни каждый дитя ученого ученый, и ни каждый дитя вора тоже вор. это уже от Бога. а там как получится)

Татьяна *

это ж взаимосвязано

Игорь Косинский

Души нам даются по принципам нам не известным. Кто-то умеет быть счастливым, кто-то нет.

Татьяна *

умеет! значит, этому учат!

Игорь Косинский

Кто-то предпочитает счастью радости и удовольствия.

Ольга Коваль

Могут! 100 процентов. Стоит только задуматься и захотеть, это всё зависит от воспитания!

Татьяна *

какое там воспитание.....

Ольга Коваль

Ну, это уже зависит от вас самой!

Наташа Белименко

нет не могут, ребенок воспитывается не правилами и моралями, а только личным примером

Наташа Белименко

тоже точно, они очень тонко чувствующие психологи)))))

Татьяна *

модель семьи - это наследство

Наташа Белименко

ну что увидишь, то и строишь по образу и подобию сам

Татьяна *

вот я о том и говорю....

Наташа Белименко

ну в данном случае только родители могут решить, какое будущее хотят своему ребенку, звучит возможно немного высокопарно, но такова жизнь

Алексей Куйда

не обязательно передача по наследству.ребёнок может быть счастлив у любых родителей

Ева Комарова

Не дай Бог! Может, ребенок просто возьмет, да станет счастливым, не смотря ни на что...

Татьяна *

хорошо бы....

Андрей

Думаю нет, ребёнок всё видит и чувствует, особенно что происходит между родителями

Полина Кузьмина

Да могут, не не передаётся, но психологические проблемы вещь легко образуемая

Татьяна *

все психологические проблемы из детства

Татьяна *

да....

Павел Борзенко

Счастье это индивидуальное восприятие жизни. И основной выбор за человеком.

Константин Толмачёв

На кого как влияет, еще зависит от круга общения ребенка! Я думаю что могут!

Татьяна *

семья - это и есть круг общения

Виталик Тимошечкин

да!если не будут по своему подобию лепить ребенка!а давать свободу выбора!

Татьяна *

если!

Виталик Тимошечкин

без насилия а дать ему выбор его даже если он не правильный)это и есть любить!

Татьяна *

от осинки апельсинки не растут

Виталик Тимошечкин

если родители сделали вас осинкой не обязательно передавать это дальше!больше свободы и вашей любви давать ребенку !оберегая только от опасностей!воспитывая без опыта ваших родителей которые всегда вместе с вами в вашем уме помогают воспитанию!может получится очень урожайный апельсин!

Владимир Беккер

По наследству передаются гены а от несчастья ребёнок вырастет замкнутым.

Татьяна *

это тоже счастья не прибавляет

Владимир Беккер

ну да

Лечу Электричеством))

Наверное могут. Да и понятие счастья относительное и у кадждого оно своё.

Элли Вамп

Все зависит от нас самих, люди сами выбирают счастливыми им быть или нет

Kushim Alrick

Нет. Умный ребннок постарается предотвротить повтор ошибок родителей.

Oleg-2657@Mail.ru

Не всегда,но но процент искажения больше чем в благополучной семье ...

Татьяна *

да....

Танат Кушеков

Несчастливая жизнь программируется через глаза, уши и мозги ребенка

Татьяна *

согласна!

Танат Кушеков

Но бывает, что встретит хорошего друга жизни и происходит перезагрузка

Татьяна *

хорошо бы!

Танат Кушеков

Можно и нужно просить у Бога, чтобы послал такого человека

Катерина Ермакова

Могут, если сконцентрироваться на ребенке, а не на своих проблемах