Android

Почему в русском слове горизонт есть на конце буква "Т" а в английском horizon её нету? 🤭

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Просто потому, что при транслитерации с французского в обоих случаях произошли разные искажения, соответствующие нормативным фонемам языков.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Adron, - честно, нет. Лучше вместо этого останемся друзьями. А если возьмусь - точно не останемся.

Android

Вы не правы Виктор !!!!! Я к критике отношусь абсолютно адекватно разумности. Мне даже очень бы самому хотелось узнать. что я за стихоплёт....)))) Но, если нет желания, я не настаиваю.....😉

Марина

Я поэт,зовусь Маринка! От меня вам апельсинка!)

Android

У Незнайки научилась? 😂

Марина

Ну да)

Лови Момент

А у нас все не как у других:
Пиши слово членнн с тремя Н, чтобы длиннее был, а грудЪ пиши с твердым знаком, чтобы крепче была

Android

👍👍👍

Лоуренс Аравийский

Мало ли.. Вот в русском языке есть слово ПИВО - в нём буква "П", а в английском BERR нет такой буквы

Сергей Будулай

Англичане не показатель ,они мыться только научились и то вопрос как часто это делают...

Android

🤭👍

Sergio

Потому что английское - прямое наследие от латинского horizon. Оно и на французском так же.

..

Наверное это слово к нам " пришло" из латинского языка, оно писалось с буквой "т" horizont.

Android

Вы правы.....))

Android

🌹

Снежана

А почему во французском Renault есть в конце буква t, а в русском названии "Рено" - нету?)))

Android

Равнозначный вопрос...))) В слове Renault вообще 7 букв а в слове Рено всего 4. 😊

Снежана

ВО!!!

Android

Какие хитросплетения языковые....)))

Снежана

Не говорите, Адрон! Очень интересные!

Helena Veselova

Видимо, английский язык заимствовал слово из греческого, а русский - из латинского.

Володя

Т это ограничение диапазона. Английский этотсильно урезанный по знаниям язык.

Android

Спасибо за инфу...😉👍🤝

Володя

Во благо!

Дмитрий Каракозиди

Потому что в русский язык это слово пришло с греческого ορίζοντας - оризонТас.

Николай

Потому что нам букв не жалко и потому что у нас их в алфавите больше 😂😂😂

Android

😂👍👍👍

Andr Kar

потому что в английском mirage есть в конце буква "E", а в русском мираж-нету...

Android

👍

Лю
Людмила

Вспомните М. Задорнова, что он говорил об английском языке и о русском😁

Android

😂👍

Селия Вымри

Ну это немецкое, наверное. Ведь и Пушкин не просто Пушкин. Он Пушкиндтъ

Ирина Нестерова

Разве только в этом отличие? Потому, что он английский, а не русский.

Алексей Лушин

Неучи. Они якорь анкером называют. Надо же так слово исковеркать.

Android

👍👍👍

Бусинка..))) Я Женщина

Потому что не русские.! Откуда им знать, как правильно.! 🤷‍♀️🤣

Android

🤭

Niemand Против Войны

Выходит, слово "горизонт" было заимствовано не из английского.))

Роберт Си

есть в иностранных языках нечитаемые буквы, т одна из их числа

Вечный Ученик

Нет и нет, да и Бог с ней! Проживем как-нибудь с этой проблемой.

Android

Действительно...))