Нептун

Нужен ли "Всемирный учебник истории"? это дело очень тяжелое, но по факту мы все никуда не торопимся ради благого дела, этот учебник должен быть утвержден всеми участниками событий, странами соответственно, это должен быть интерактивный учебник, тыкаешь в карту и читаешь истории связанные с этим местом. Шельмование не будет утверждено и не попадет в него как факт.

Ответы
Максим Jw

Хороший вопрос 🙂 таким учебником является Библия 🙂 Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Орхи Дея

Всемирный учебник по истории издан уже очень давно. Этой книгой является Библия, в которой изложена история всего человечества с момента возникновения жизни на Земле и заканчивается историей будущего, которое ещё впереди.

Орхи Дея

С теплотехникой мне пришлось сталкиваться. Нелёгкий предмет, если понимаешь, что по твоей профессии он тебе не пригодится. А за Сопромат говорили, что если сдал экзамен, можно жениться. Я исследую Библию 30 лет и постоянно нахожу всё новые открытия знаний, т.к. время не стоит на месте, а она пророческая книга, то постепенно сбываются они в своё время, в наше время тоже.

Нептун

Сопромат это было одно из самых легких из предметов, я вообще не понял что там сложного, примитив какой то. Я сопромат учебник просто прочитал сразу, потому что интересно было. Но вы читая какую то чушь и муру, утверждаете что это история всего, ну это же бред абсолютный, вы религиозники двинуты разумом и пытаетесь двинуть остальных, чтобы вами было как стадом легко манипулировать.

Нептун

а вас прошу уважать чувства атеистов, не вимафорить о своих религиях вслух, атеисты вас не упрашивают не верить или верить, просто живут молчат, а религиозники же орут, вы религиозники и являетесь подстрекателями, любая вера это подстрекательство к чему-либо.

Орхи Дея

Я уважаю мнение атеистов, кстати, атеизм - это одна из форм религии, которая отрицает существование Бога. Но что интересно, ни один из них не доказал каким образом возникла жизнь на земле. Коль Вам интересна такая литература, то возможно интересна и история. Знаете ли Вы, кто был первым царём Греции?

Нептун

докажите что у вас нет миллиарда рублей, у вас он есть и вам надо прекратить выплату пенсии и пособий, потому что у вас есть миллиард рублей.

Ли
Лия

История самая не достоверная наука,пишется и переписывается в угоду власти.Да и сам историк смотрит на события только со своей точки зрения.Так что и этот учебник будет не достоверный.😁🤷🏻‍♀️

Нептун

вы не поняли концепцию, что там будет написано разными сторонами, которые могут подтверждать других или опровергать, кусочки истории, не прям уж блоки, а части событий. Например идут сейчас какие то события, они вписываются сторонами разными, но самое главное будет общая картина видная всем на земле, т.е. не будет такого что грузится кому то вообще иное чем было

Ли
Лия

А что да стороны?😁

Людмила Егорова

Это не возможно, пока существуют государства, геополитические интересы которых не совпадают. Ещё со времён Геродота, а, может быть и раньше, муза истории Клио была во служанках у музы идеологии.

Нептун

невозможно, но будет скоро, идею своруют, так уже бывало

Людмила Егорова

Зачем воровать идеи, которые невозможно воплотить?

Нептун

просто наблюдайте

Старый Волчара

незачем придумывать историю.
а вот потрусить ватикан и заставить открыть реальную историю не мешало бы.

Нептун

верно, незачем ее придумывать, она имеется, и в ватикане тоже имеется, расскажут как через мальту фашистов палачей из лагерей смести спасали в аргентину и сшу

Wi
Willis

'' должен быть утверждён всеми странами/участниками событий'* - это похоже на Совет безопасности ООН. И шо?

Нептун

да, я не стал расшифровывать кеи, какой то брльшой совет, не факт что оон, там должны быть группы историков, дебаты, приход к общему знаменателю событий

Добрый

Получится ,как в мультфильме КАНИКУЛЫ В ПРОСТОКВАШИНО ...когда они писали письмо родителям дяди Фёдора

Игорь

Пока есть государства и политика, люди не перестанут врать друг другу. И подобных учебников не будет.

Игорь

РФ последняя организация, которая станет что-то делать для блага людей.

Нептун

у меня есть прецеденты что мои мысли ловили большие люди и довольно быстро озвучивали, инет великая штука и читают его на всех уровнях, причем очень быстро

Игорь

Думаете, они и в спрашке здесь сидят?

Нептун

неск лет назад пару идей здесь рассматривал, их не было в инете, через неделю в думе вопрос решали, могут и сидеть, но это не так работает, движки прописываются в поисковиках где попало, при поиске некоторых вещей всплывают вверху в поисковиках, челы читают и у них возникает идея... Как я в начале 2020 шутканул в чате инвестинг ком, спустя небольшое время Ходорковский в интервью процитировал поржал над фразой, прикольно же. Я там написал в чате - "Верните медведева, мы всё поняли" , это когда заступил Мишустил , началась коронопандемия и рынки обвалились в ад.

Игорь

Да, некоторые идеи буквально "витают в воздухе"))

Ал
Александр

Должен но не будет. Каждый пишет историю в свою пользу. Например США разгромили фашистов.

Катя Иванова

Было бы неплохо. А то задолбало что историю переписывают все кому не лень.

Нептун

~L
~Eva Lansca~

И там должны быть ТОЛЬКО ФАКТЫ!! Без объяснений , осуждений , размышлений?!

~L
~Eva Lansca~

А я считаю , что так как это только факты , то что тут писа́ть?! Оставляй программу и вписывай факты.

Нептун

это долгая тема и постоянно можно дополнять менять, но в процессе можно прийти к общей паутине событий и дальше в историю, википедия не то, и не мнения сторон, а однобокость

~L
~Eva Lansca~

🤝👍👍 Согласна!!

Нептун

важна еще интерактивность на глобусе, крутишь, тыкнул точку, дату, показывает что происходило с разных сторон

~L
~Eva Lansca~

Это перво - наперво !!

Eлена Вологжина

Это невозможно. У историков нет единого подхода к историческим событиям.

Нептун

пусть пишут свои рядом по одним событиям, важна временная дискрета о чем писать, день это или неделя или месяц, думаю имеет смысл месяц писать, а сам чел вставляет свое мнение об этом времени, остальные могут подписаться или нет, зеленое или красное будет. Но важно что все люди мира могу прочитать версии всех об этом, а не то что им правительства втирают.

Eлена Вологжина

Почитайте, что пишут по поводу СВО российские СМИ и западные. Вспомните Бучу. Её и не было. Но придумали западные подонки. И все! Это войдёт во всё западные учебники истории. А памятники русскому солдату сносят не просто так. Историю на Западе уже переписали. И будущие поколения будут учить именно её.

Нептун

потому и хочу стукнуть нашим чтобы сами первыми сервак такой создали, сами программисты создавали скелет этого и никому не давали, куда писать хз

Eлена Вологжина

Российскую Википедию нужно, конечно, делать срочно. И блокировать западную чушь. Они совсем охренели. Сейчас уже переврали всё, что только можно.

Нептун

википедия это вообще не то, не такой скелет и все это не в таком виде, нужен интерактивный глобус, тычешь на дискретный кубик и период временной, и выдаёт всю накопленную инфу по этому участку, разбитому на месяцы. В нем мнения разных сторон о движении в этом квадрате, чем больше подписанных зеленых историй. Дело в том что не обязательно писать, своё, можно подписаться под уже написанным. Вот именно мелочи надо и прописать в движке такой карты, кто будет комиссией от страны тоже, всё-таки это должно быть мнение страны, а не совсем частное. Ок, вот как пропишут мировую историю, в таком едином формате и будем жить, не согласен то опровергай, дебаты или просто пиши мнение страны по этому поводу, кому надо тот согласится лайкнет. Но это приведет всё-таки к какому то общему знаменателю спустя много лет и прочтений.

Нептун

РФ к сожалению уже просрала большое дело, это первая придумала мелкую батарейку урановую, работающую 20-50 лет, недавно китайцы заявили что выпустили такую батарейку, т.е. всё скомунизжено, наши как обычно или пропили идею или просто тормознули, потому что не способны из-за бюрократии выпускать ничего, погрязли во взятках и коррупции, чтобы какой то товар выпустить и продавать, надо 26 ступеней шаолиня и откатов всем выплатить, в итоге что, просрали наверное мировые патенты на изобретение.

Eлена Вологжина

Да, много научных достижений ушли на запад благодаря нашим чиновникам

Владимир Гулинский

Для начала напиши историю своей семьи, чтобы все под ней подписались.

Руслан Котопёс

Хуйня какая-то... А как влиять на людей? Вообще хуйня какая-то...

Совушка

Это выход, но он мало кому нужен особенно честолюбивым ....

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Твой текст пыть ... Да должен быть., но никогда не будет ...

Нептун

будет, многое было что я тут говорил

Нептун

пыть пыть

Нептун

ладно, научатся, у меня вон идею за бесплатно стырят

Сварог

Это не выгодно властям, все пишут историю под себя)

Солнце ☀

Я считаю, что нужен. И рада, что мне такой попался.

Ѻлегъ

изТорыя - есть ложь ...нужно Летописание

Эльвира

Такой есть. Википедия называется.

Нептун

такой нет, википедия шляпа

Эльвира

Википедия норм