Татьяна Писаревская

Мой мужчина пригласил меня с ним жить в его квартире. Приехала, пошли в магазин за продуктами. Подороге в магазин заявил, что надо скинуться на совместную жизнь и с меня 15000. Это так надо?

–7
Ответы
Елена Бажан

Все мужчины ведут себя ровно так, как позволяют женщины. Если Вы это проглатываете, вас устраивает или терпите, то так оно и будет!!! Всегда. Мужчина никогда ничего не меняет, если оно работает. Но может начать менять, если выходит из зоны комфорта, и менять для женщины, если она ему нужна. Выбор только за Вами - терпеть недостойное поведение или нет. Он не муж, и в свою квартиру зовёт, так понимаю, не в качестве потенциальной жены, значит, ответственности за вас не собирается нести, в случае неугодности пойдёте вон, а пока вы удобная вещь под рукой для секса, уборки и т. п. (не придётся тратиться на интимуслуги, домработницу), ещё сама себя и кормить будет. Посмотрите отстраненно на вашу ситуацию со стороны и на себя в ней, и на перспективы. И на свои желания, которые в Душе.

Леонид Д.

Бросайте его сразу! Он не мужчина! Крохобор! У нормальных семей все деньги общие и лежат в определённом месте, о котором знают все члены. У меня был сосед очень порядочный, на мебели работал станочником и получал в советские времена много, аж 500 рубл в месяц, а жена его бухгалтер в столовой, так у них был договор, еду приносит она, а всё остальное он.
А Ваш парень не доверяет вам. Я когда разводился с первой женой, всё оставил ей.
Мужчина добытчик, а жена хозяйка в доме занимается детьми и убирает в квартире, а готовит еду мужчина, если желает, пусть работает на любимой работе.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Татьяна Писаревская

У нас я готовлю, так как он не умеет, а раз отказываюсь сдавать, то это типа я крахобрка

Леонид Д.

Что Вы отказываетесь сдавать?🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ду
Душа-К-Свету

Сначала скинуться на совместную жизнь, потом купи сама продукты приготовь, потом еще много чего найдется, что чисто типа чисто женское и мужчину это касаться не должно, а потом если вдруг заболела можешь сама себе и за таблеточками сходить. У меня первая любовь такой был. Какие бы деньги у меня не появлялись все уходило куда-то вникуда и только притензии от него, что мало вкладываюсь, а живем все таки вместе. При этом этом от него хрен допросишься. Мол он мужчина он сам зарабатывает и сам решает куда тратить. Так что это не тот вариант вам попался. Бегите и не жалейте

Ду
Душа-К-Свету

Ну да. А раз для себя,то и для него тоже можно. Тебе же это в первую очередь самой надо как любят такие говорить, а то одна мол неласканая не траханая. Короче такие все хочь скажут лишь бы как говорится в койку затащить

Татьяна Писаревская

Что за бред

Ду
Душа-К-Свету

А вот примерно такой бред от одного придурка и услышала. Не занята значит свободна, а раз свободна, то какая разница с кем. Тем более сам предлагает глупо отказываться. Другой же может и не предложить

Татьяна Писаревская

Мало ли дураков

Ду
Душа-К-Свету

Не мало ли. И всегда веселило, что считают, что раз сами предложили для любой должно быть за счастье

Майя Петрова

Нет. Мужчина должен обеспечивать семью. Женщина, если работает, тоже деньги вкладывает в общий бюджет, но столько, сколько может. У нас была традиционная семья: оба работали, муж отдавал почти все деньги мне (себе при этом тоже оставлял небольшую сумму на мелкие расходы), я в основном тратила всё на хозяйство, прочие покупки обсуждали вместе заранее. У нас я умела рационально деньги тратить, поэтому так было. Муж сам признавал, что склонен к транжирству... Квартира была общая.

Татьяна Писаревская

Ну тут квартира его, я ему даже не жена, то есть на птичьих правах. Хозяйством и устройством быта я занимаюсь. В квартиру что-то привозила и покупала тоже я. А теперь ещё оказывается я должна за этот "хостел" 15 ежемесячно отдавать

Майя Петрова

Я считаю, что Вы не должны.

Татьяна Писаревская

Я тоже так считаю, что я его объем? Зарабатывает он хорошо, больше меня раза в 2 точно, почему я должна и за свою квартиру платить, в которой теперь не живу и ещё и ему от своей зарплаты деньги давать?

Александр Волков

На самом деле вопрос о совместных затратах надо не во время похода в магазин обсуждать, а договариваться во время предложения о совместном проживании - кто за что и в каком объёме платит. А ещё неплохо вести домашнюю бухгалтерию, чтобы не возникало вопросов типа "куда деньги уходят". Но с другой стороны, а по каким расценкам учитывать домашнюю работу, которую обычно тянут женщины - ходьба по магазинам, готовка, мытьё посуды, уборка в доме, стирка, глажка и т.п.?

Татьяна Писаревская

Обязанности то мы обсудили, что он по хозяйству ничего не умеет и это будет в основном на мне. А что я ещё за проживание с ним должна 15000 платить как-то такого не помню

Александр Волков

Хорошо устроился, господин - и прислуга бесплатная, да ещё и на жЫзнь копейку-другую подкидывает. Слушайте, вы точно хотите с таким чуваком "делить хлеб и кров"?

Татьяна Писаревская

Я уже съехала, тем более я скинулась, а он мелочевку какую-то перевел

Александр Волков

Жаль, Татьяна, что вам так не повезло с мужиком - всё, что могу сказать... 😞 А, нет, не всё - не теряйте оптимизма! 🙂

Татьяна Писаревская

Ну да, но возможно это мой типаж такой

Николай Дубинин

...а прежде, чем он стал вашим, нельзя было прояснить что за фрукт?
Видимо и он считает Вас своей, а значит меняться в лучшую для Вас сторону не будет.
Если расходы и вложение по братски, значит никаких отношений типа жена и любовница.
Иногда женщины соглашаются на интимную близость в надежде, что мужчина изменится. А у мужчины уже другие цели. И развиваться под отношения он не будет.

Татьяна Писаревская

Я написала может у вас так

Николай Дубинин

...как. Конкретнее.

Татьяна Писаревская

Следующая пассия лучше предыдущей, а также стоит очередь из желающих и вы ходите выбираете

Николай Дубинин

...мне не нужна пассия, ей может быть со мной очень плохо. Мне нужна спутница жизни, что не только имеет представление о моей жизненной цели, но и будет готова вдохновиться ею. Эта женщина сразу займет место в сердце в качестве божественной.
Как распорядится судьба - не имеет значения.

Татьяна Писаревская

Удачи вам

Таня Царёва

Смотря как на это посмотреть, может быть и хорошо так. Зависит от Вашего дохода, если он больше 15000, то нормально, остальными деньгами Вы распоряжается как хотите, если все деньги в общий "котёл", то на какие-то личные потребности надо просить у мужчины разрешения, ещё можно какую-то сумму скопить. Если мужчина не жили, будет делать какие то подарки из своих личных денег.

Таня Царёва

Не жмот, я хотела написать а не "жили".

Татьяна Писаревская

Расходов на самом деле много

Таня Царёва

Ну а как иначе жить, Вы же не скажете своему мужчине- нет, я деньги не буду давать, покупай продукты, плати за квартиру и т.д. сам, я тебе за это приготовлю поесть и прочее. Денежный вопрос всё равно придется решать.

Татьяна Писаревская

Так его квартира пусть и платит, а мне ещё за свою платить

Таня Царёва

Наверное, теперь есть возможность проверить вашу любовь, репетиция супружеской жизни.

Alexej Gusev

Обо всём надо договариваться на берегу. Вы оба поступили неправильно: совместная жизнь предполагает совместное решение многих вопросов, которые вы раньше решали каждый самостоятельно. Кстати: он пригласил или предложил? Пригласил - это как в гости и одноразово, и у Вас Ваша квартира остаётся. Предложил - это путь к общему месту жительства без запасного аэродрома, т.

Alexej Gusev

е. предполагается продажа Вашей квартиры.

Татьяна Писаревская

Давайте вашу продадим

Alexej Gusev

А я здесь вообще не причём. У Вас есть Ваш мужчина, с ним Вам и решать ваши общие проблемы. Дерзайте! Вам же я могу в этой ситуации только советом помочь, если Вы в нём нуждаться будете.

Татьяна Писаревская

Ну что это за совет продавать мою квартиру, хороший совет!

Alexej Gusev

Мой совет относится не к продаже квартиры, а к тому, чтобы сначала найти консенсус по многим бытовым проблемам, которые вам вдвоём предстоит решать, если Вы к нему переедете. Среди них есть и будущее Вашей квартиры, и затраты на продукты, и оплата культурных, спортивных и пр. увлечений каждого из вас, и многое другое.

Татьяна Писаревская

И как это найти

Alexej Gusev

В процессе личного общения. Само собой решения не приходят: надо стремиться понять друг друга и не мелочиться.

Илья Слепнев

А как же. Без 15 тысяч,что за любовь. Похоже не ваш этот меркантильный мужик. Расскажу эпизод из моей прошлой жизни,когда работал сантехником. Делали ремонт в Строгино, там ещё работали два отделочники из Украины. Работали слаженно,на них была очередь:делали отлично. Каждый день один из них варил обед на двоих,но кушали они в разных углах. Вот отчего так,я не знаю

Илья Слепнев

Кто говорил про драку? Ну не хотите в челюсть,плюньте в лицо

Татьяна Писаревская

Ты прочитал мое последнее сообщение?

Илья Слепнев

А мы уже на "ты"?

Татьяна Писаревская

Ну если не против

Илья Слепнев

Против. Тогда смиритесь

Endarkenment

Тут кажется был вопрос обратный, от мужчины, или ещё где-то, не суть. О том, что он снимает квартиру, и не знает как сказать своей подруге, чтобы она тоже скидывалась на аренду, а то ему тяжело приходится. И тут вопрос о том, как надо - только к Вам. Общий бюджет- это нормально, Вы же оба здравых человека, дееспособных, почему кто то кого то должен именно содержать?

Татьяна Писаревская

В каком смысле хорошего

Endarkenment

Во всех - щедрый, умный, красивый, догадливый, верный, смелый, нежный, остроумный, хозяйственный)

Татьяна Писаревская

Ну где ж такой?

Endarkenment

Нигде, в том то и дело)

Татьяна Писаревская

Ну есть другие которые больше или меньше устраивают

Володя

Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Татьяна Писаревская

И что ты мне будешь теперь всю статью копировать так как не нашел подтверждение своему высказыванию

Володя

В логике для доказательства своего тезиса достаточно двух аргументов, больше уже неуместно. Свой тезис я доказал двумя аргументами))

Татьяна Писаревская

Ничего не доказал

Володя

Извини, но ты мне скучна, пока!

Ракшас

По разному бывает . Где то так , где то по другому. Образцов семейного бюджета нету. Это решается в каждой семье отдельно. Но вам если это не нравится , молчать не стоит , нужно сразу поговорить . Подчеркиваю поговорить , а не скандалить. Такие моменты нужно обсуждать до начала совместной жизнию распределение ролей, работы

Лора

я считаю, что совместную жизнь он начинает со лжи.Жопокрутством. Он должен был заранее, когда предлагает съехаться . огласить условия , которые считает приемлемыми в его представлении, а уж вы бы решали, подходят ли вам такие условия или нет.А то ставит перед фактом.Лично я не стала бы , начинает со лжи, что дальше ждать ?

Татьяна Писаревская

Согласна

Человек Со Щукой

Все как то по разному живут.У нас с женой с самого начала у каждого свои деньги. Я покупаю часть продуктов.Оплачиваю всю коммуналку.Все расходы какие бывают на ремонт и на бытовую технику тоже на мне.Одежду сам себе покупаю.Она сама. дети уже взрослые отдельно живут. Но мы не высчитываем кто сколько на что тратит.

Татьяна Писаревская

А этот высчитывает

..

С моей подружажкой случилась аналогичная ситуация.))) Но он ее не приглашал вместе жить, просто гуляли. Предложил скидываться зарплатами и брать из этих денег на киношки и всякие развлечения. Оба студенты. Причем она зарабатывала 30 000 в месяц, а он 17000.))) Она не думала долго. Просто сделала ноги.)

Не
Немо

и правильно

..

Я тоже так думаю. Если мужчина не может обеспечить семью, зачем он нужен тогда? Тем более. если согласен забирать у девушки ее зарплату.

Татьяна Писаревская

Ну там студенты, а мы то не студенты давно и зарабатывает он хорошо

Ирина

😱жмот и нищеброд...на хрена такой нужен...за 15 и без него можно...один только клининг половину пятнашки стоит....а еще поварские услуги...сексуальные за час треха...прачечные...и еще нюхание его вонючих носок не стираных со времен сотворения мира...пошлите его в опу....вы слишком хороши для него...

Татьяна Писаревская

Ну вообще он нормально зарабатывает и ремонт дорогой сделал так что я не понимаю с чего с меня столько требовать тем более действительно хозяйство по большей части на мне, а это тоже работа

Ирина

да жадный он элементарно...счет ему предьявите за оказание услуг...там будет больше 15 тыс....пусть вам и доплачивает за них...у меня таких проблем с мужем не было никогда...все доходы он отдает в общую кассу ...то есть мне... за исключением личных расходов...🤷‍♀️но я все равно периодически напоминаю ему о ценах на современные услуги...☝️пыль прибить на короне

Татьяна Писаревская

Каждый свой тип притягивает у меня такие

Ирина

🤷‍♀️

Anatol Solear

Рыночная экономика-понимаешь. Но Вы научите его ПРАВИЛЬНОЙ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ---НАДО ПЛАТИТЬ ЗА УБОРКУ, СТИРКУ, ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЕДЫ И ОСОБУЮ ПЛАТУ УСТАНОВИТЕ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УДОВОЛЬСТВИЙ !!!!! Вот когда он подсчитает свои расходы, то сам сделает нужные выводы....................

Татьяна Писаревская

На такое не пойдет

Марина Деревнюк

Нет. Это надо просто с этим мужчиной расставить все точки на место. Если мужчина любит женщину и действительно хочет с ней жить, он такие разговоры вести не будет. К тому мужчина должен заботиться о женщине в том числе и материально. А если это не так, это уже не мужчина.

Татьяна Писаревская

Ну а что тут сделаешь

Марина Деревнюк

Вам решать в любом случае

Kорнелия

Это надо было обговорить заранее, когда вы встречались, выяснить его взгляды на совместную жизнь, ибо не все мужчины могут содержать женщину ...мы например с мужем в общий котел все ...и все работаем, если вам нужен тот который бы вас содержал, значит это не ваш вариант

Татьяна Писаревская

Мы 4.5 года встречались, у него хорошая зарплата, я не ожидала, что так будет

Kорнелия

Ну что ж значит бегите

Татьяна Писаревская

Да свалила уже, у меня было ощущение, что я как в рабстве

Kорнелия

Ну и правильно

Максим Jw

Ну, во-первых, это должно оставаться внутри вашей семьи. То, что вы это озвучили на людях, неверно в корне. Зачем вам мнения чужих людей? Эти мнения всегда будут разными. Во-вторых, если вы не можете договориться по такому простому вопросу, лучше живи одна.

Татьяна Писаревская

Ну уж лучше

Татьяна Писаревская

Я озвучила потому что меня это удивило и я решила узнать принято ли так

Максим Jw

Слово норма всюду имеет разное содержание.

Татьяна Писаревская

Ну да, вот и хочу узнать для кого как

Максим Jw

Вы должны иметь своё собственное мнение.

Татьяна Писаревская

Мое мнение так не надо, но моё мнение субъективно