Несс

А Вы помните.как по-французски ГВОЗДИ???????????(С) (кстати. откуда это?))))

Ответы
Николай Ушаков

Нет! Ибо когда говорят по французски, приходят французские гвозди! Когда по немецки- немецкие! Хватит воевать! Пора гвозди в крышку мирового капитализма забивать! Долой капитализм!! Социализм во всем мире!

Ke
Keeper

Скучаете по Таганрогу, Мариэтта Бенционовна? А ведь Антон Палыч терпеть не мог свою малую родину, не жаждал её посещать. Как и Фаина Георгиевна, впрочем.

Ke
Keeper

Но мы-то с Листрихой и Барбидюкой пока ещё, вроде бы, не превратились в муляжи...

Несс

Живите долго!

Ke
Keeper

Дык... Вашими молитвами, почтенная Саломея Никодимовна!

Несс

отож))))Не развалюсь- так свидимся)

Ke
Keeper

Хотелось бы верить... а то заждались нас на Новодевичьем...

Крысанов Андрей

ну и где у Палыча про гвозди????? http://www.world-art.ru/lyric/lyric_alltext.php?id=2683 поиском ищется элементарно.

Крысанов Андрей

уже прочитал и мало того подключил поисковик -он тоже не нашел и он то точно не ошибается.. если так уверены назовите акт и кто вел диалог. а еще лучше - прочитайте сами ВНИМАТЕЛЬНО

Несс

Говорит одна из сестер: Я забыла .как по...и далее по тексту...Почему она и хочет в Москву...

Крысанов Андрей

ну так откройте ссылку нажмите ctrl+F введите гвозд и увидите что там есть всего 1!!!! упоминание связанное с гвоздями. "Сидит гвоздем в голове, не могу молчать" все !!!!! еще раз повторю память может подвести а поисковик по тексту- НИКОГДА.

Несс

Давайте не будем спорить...

Крысанов Андрей

я и не спорю - просто на факте показываю что в пьесе А.П.Чехова "Три Сестры" нет такой фразы. причем нет даже близкой по смыслу!!!

Niherasebeblia

вы чо,гвозди во франции заказываете? ну так посмотрите в словаре!

Несс

Хм...Лучше у Чехова

Niherasebeblia

а ему зачем было гвозди во франции покупать? в россии и свои неплохие были!

Несс

Это из Трех сестер...))) В Москву им хотелось)))

Niherasebeblia

ну и жизнь.всем в Москву хотелось и тогда и сейчас! не встречал ни одного американца,которому хотелось в Вашингтон,или итальянца рвущегося в Рим.

Angelina Goncharova

les ongles leclou
гвоздь, штифт, шпилька, чирей
lecabochon
гвоздь

Несс

Доброе утро))))

Звягинцев Егор

Хреново, когда не знаешь, да ещё забудешь.

Ал
Алекс

Ну да -Шпилетики . А вам зачем ?

Несс

Вопрос в другом)))

Ал
Алекс

Откуда гвозди ?

Несс

Откуда это фраза....Это Три сестры Чехова)))

Ал
Алекс

Я только двоих видел .

Несс

Третья уже в Москве?)

Ал
Алекс

Для нас Урал и Сибирь ближе .

Я Не Хрен Все Знать

Всю жизнь хотел узнать

Несс

Почитайте Чехова

Я Не Хрен Все Знать

Щас тока и нетерпением найду

Николай Шляхов

Французский не изучал

Акулина

А.П.Чехов "Три сестры"

Несс

Спасибо))))))))

Ирина Кузякова

Даже не догадываюсь

Несс

)))))))))))))АП Чехов)))

Ирина Кузякова

.....и???

Несс

да ничего)))) "Три сестры" Вы не читали ине видели?

Ирина Кузякова

Стыдно.. но не читала

Михаил Алексеенко

А не "Дюбель"?

Несс

я не знаю..Я же не Три сестры)))

Саша Иванов

Не помню

Несс

) Милая авка

Саша Иванов

Спасибо. А у вас загадочная

Ок
Оксана

Les.clous

Sa
Samson

CLOUS