Наталья

А ведь и верно: есть Дед Мороз, есть внучка Снегурочка....ВОПРОС--- а кто родители Снегурки и где они?

Ответы
Уральская Рябинушка

Когда растаял ледник, пришло племя сильных людей на север. Привёл богатырь Иван свое племя на реку Сухона и взял в жёны красавицу Снегу из племени устюжан. В морозную пору у них родился сын Мороз, который женился на Зореньке, от которой родился Добруня. А у Добруни и Русоволосой Подарушки родилась дочь, которую они нарекли Снегурочкой, в честь прабабушки Снеги. Легенда из Великого Устюга, где находится резиденция деда Мороза

Алекс Венцель

Это сказочные персонажи...Кто придумал, тот и родитель...Впервые персонаж снегурочки упомянут в опере Римского Корсакова, но он тоже не с потолка это взял. Народное творчество скорее всего...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 вот и объясню - дед мороз и снегурочка,перед детей представляються как дедушка и внучка,...както неудобно им объяснять детей ,что снегурочка,всушности моладая любовница деда мороза...

Владимир Беккер

Это только у русских есть такие персонажи а русские как известно напьются,что нибудь по пьянке придумают и запишут и всё.

Наталья Аглушевич

по Островскому... мать Снегурочки Весна. А отец? Наверное Мороз /но не дед/, а в смысле ХОЛОД. Так наверное. а Вы как думаете?

Евгений Голик

Я даже дет мороза не видел только подделки такое ощущение что людям привыкли вешать лапшу за их же деньги

Andrey Perminov

Дедушка то извращенец. Жену извел, дочку, теперь до внучки добрался. Он же и отец.😃

Рашид Висаитаев

Родители олигархи, мама в Куржавели, папа на Мальдивах. А дед таскает внучку по ёлкам

Ирина Широкова

мама-зима.......а вот папа.....наверное разбившийся лётчик......или разведчик на задании...

Дайлова Надежда Гомель

Родители Снегурочки сын Мороза Добруня и его избранница северянка Подарушка

Дайлова Надежда Гомель

Зоренька - устюжанка-северянка.

Наталья

извините, от куда вы знаете? первый раз такое читаю!

Дайлова Надежда Гомель

Это устюжанские легенды.Вот тут Уральская Рябинушка сказывала....

Рустам Пилотов

А ГДЕ ОНИ РАЗ СНЕГУРОЧКА С ДЕДОМ МОРОЗОМ? ШЛИ С КАБАКА И В БОЛОТЕ УТОНУЛИ....

Крысанов Андрей

ой не просто там все... у Краско жена тоже во внучки годиться а живут то вместе.

Крысанов Андрей

Иван Краско нет

Сварожич

Весна и Северный ветер родители снегурочки. А дед мороз ей и не дед вовсе)))

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Этот вопрос волнует ещё с тех пор как задали другой; как выглядит бог

Таша Т

вот кому это надо ковыряться в родословной/

Наталья

детям любопытно. и что им ответить?

Таша Т

блин,какие любопытные дети

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Придуиайте что они ходят в далеокй стране и тоже раздают подарки. Это же легко

Сергий Отец

А что Кощей Бессмертный и Баба-Яга не годятся в родители Снегурочки?

Сергий Отец

Зато какая Снегурочка получилась!

Наталья

бывает! исключение из правил

Сергий Отец

- Есть такая легенда. - К Альберту Эйнштейну обратилась красивая женщина с предложением взять её в жёны. На его удивлённый взгляд она ответила: Представляете у нас будут дети умом в Вас, а красотой в меня. На что учёный ответил: А вдруг наоборот?

Странник Олег (Пенза)

Вот я тоже удивляюсь... почему в рекламе спрашивают только про папу?

Vadim Lozkin

О весне надо думать,Наташенька...Снегурка этап пройденный..)))

Михаил Секо

Снегурочка, не внучка, а дочка деда Мороза, а мама - Весна!

Алекс ?

😝 Отбывают!За незаконную вырубку елей!))))

Skif

Они у Бабуси Ягуси живут, учаться колдовскому ремеслу. 😉

Алексей Шутов

Вот не известно,но у Санты даже внучки нет одни Олени)))))