Галя

Читаю вопросы и диву даюсь: только русские злословят про Христа и Церковь. Ну разве это нормально?

Ответы · страница 2
Arman Turguziev

А вы вспомните что Пушкин говорил

Галя

Он утверждает, что в «России влияние духовенства столь же было благотворно, сколь пагубно в землях римско-католических», поскольку русское духовенство, в отличие от пап, никогда не претендовало на верховную власть и «всегда было посредником между народом и государем» (VIII, с. 93). Кроме того, «греческое вероисповедание, отдельное от всех прочих, дает нам особенный национальный характер» (там же, с. 92—93). И наконец, «мы обязаны монахам нашей историею, следственно и просвещением» (там же, с. 93).

Arman Turguziev

Я про другое)

Arman Turguziev

О времена о нравы например,ну или,потрите любого русского,найдёте татарина,хотя сам получается он был мавром)

Сергей Хвостенков

Ошибаетесь, не только русские....

Вячеслав Ирин

Отнюдь. Это святая тема.

Галя

Вот именно! Других тем полно...

Вячеслав Ирин

Да. Я православный. Меня крестили в Самаре. А вы?

Галя

Я тоже. Сама к этому пришла, осознанно. Многих в детстве крестили, крестик носят, а в Храм никогда не ходят. Я не ставлю здесь цель агитировать за религию.

Сергій

Вполне, толку от него?

Галя

Ну да, в боярышнике больше толку

Ворон

В церкви Христа нет.

Галя

Там есть хорошие, мудрые люди, приобщающие к хорошим принципам жизнеустройства. Пионерии и комсомолии нет? А как детей воспитывать? А вдруг, поможет?! Годы, история покажут...

Ворон

Церковь воспитывает либо рабов либо лицемеров.

Галя

Мужчин и женщин. Сейчас уже парни обращаются к батюшке подобрать добрую жену из прихожанок. Там молодые люди и сами друг друга находят...А есть такие у которых сигаретно-пивная любовь. Вот где рабы и лицемеры...

Ворон

Церковь завет прихожан рабами. А Христос меня рабом не называл.

Галя

Я не копаю глубоко и не зову в религию. Я про русский менталитет: Ругать всех и все, что не приносит морального или материального удовлетворения...

Ворон

Не всех и все, но лезущих с непрошенными проповедями.

Ирина

это ненормально

Галя

Да и не патриотично.....Поэтому о нас идет весьма дурная слава...

Задолжник

Начни хвалить

Виталий Юрьев

дело в воспитании... церковь раньше не была богатой лавкой.. икней было уважение.. потм - разрушили, осквернили, опорочили.. ипытаясь возродить - принудительно - ухудшили... те мсамым показав пример,что это -не авторитет... поэтому - возмодно злословить . + поднявшиеся неоязычники... (все таки праволславие - внесенная религия, чужая.)

Галя

Порадуйся и запиши в своей черной книжке. Просто не хочу выглядеть религиозной фанатичкой. Я обычная, живу обычной мирской жизнью

Задолжник

Жаль, что обычная с промытым мышлением

Галя

А Вы у нас особенный? Избранный? Уникальный...Ну-ну...В майке сидеть в обчестве неприлично...Торс рубахой можно прикрыть

Задолжник

У нас?)) неее...ты ваще мимо) ты приличная , а я плохой)

Николай Тюрин

нормально.

Галя

Что характерно,взрослые люди, так считают...Если не крещенные, ладно. Но если в детстве крестили, то....

Николай Тюрин

взрослые люди научились думать,что к чему. при советах были одни настойчивые советы и догмы коммунистические.церковь ничем не отличается.

Ко
Константин

да

Галя

Иваны, не помнящие родства

Ко
Константин

не помнят чего не было скорее, просветленные типа