Екатерина Варнахина

Читаю книгу на английском. Но не могу перевести фразу She is very sharp old lady (Речь о Мисс Марпл)?

Ответы
Александр The Venom

Зависит от контекста - слово"Sharp" означает: "острый", "отточенный"; "крутой", "резкий"; "остроумный"; "проницательный", "наблюдательный"; продувной; едкий; "тонкий" "чуткий"; "раздражительный"; "недобросовестный"; "быстрый", "энергичный"; "модный", "экстравагантный", и т.д...

Екатерина Варнахина

угу, ясно, спасибо

Саша Голденштейн

Не читал поэтому могу предложить следующие варианты а вы выберите согласно характеру персонажа : резкая, энергичная, жестокая, хитрая, экстравагантная, наблюдательная проницательная, остроумная...

Дмитрий

Она является очень резкой (точной, в зависимости от контекста) старой леди.

...

Загоняет по старому производству телевизоров Шарп может быть?)

Mr Zero Haka

у слова "sharp" - много значений. Надо смотреть по контексту

Екатерина Варнахина

"You have a sceptical mind, Slack" said Colonel Melchett. "By the way, have you talked to Miss Marple at all?" - "What's she got to do with it sir?" - "Oh, nothing. But she hears things, you know. Why don't you go and have a chat with her? She's very sharp old lady."

Knoppix Uh

sharp-остроумный

Mr Zero Haka

Я конечно не знаток английского, но примерно переведу:" у вас скептическая точка зрения, Слэк. Кстати, вы говорили об этом с Мисс Марпл? - Что она должна с этим сделать? , О, ничего. Но она что то слышала, ты знаешь. почему бы тебе не поговорить с ней? Она очень проницательная, умная, "крутая""знаток" . как то так

Екатерина Варнахина

угу, большое спасибо

Слава Сталин

ключевое слово "sharp", его значение зависит от контекста

Артур Житенёв

она очень проницательная пожилая дама

Александр Александрович

Она очень резкая(шустрая) старушка...

Michael Bay

Она очень проницательная старушка

Антон Боровский

Она была очень острой старушкой:)

Серега Токмин

Эээ...."это очень старо для леди!"?

Екатерина Варнахина

нет, мне перевели так: "Это очень остроумная старая леди"

Серега Токмин

Ну сорри тогда(

Екатерина Варнахина

ну всё равно спасибо))

Алексей Сизов

она очень облезлая старая леди

Серега Абрамов

) "Она очень резкая старушка"

Виталий Боев

положите книжку на место)))

Дмитрий Эберлинг

она очень острая старушка

Laccystas-Kp

Очень резкая старая леди

Устименко Александр

Она старая акула- леди

Екатерина Варнахина

shark - акула

Устименко Александр

Ну тогда она очень резкая старушка

Алексей Бобков

гугл в помощь

Екатерина Варнахина

гугл не в курсе, и яндекс тоже

Алексей Бобков

ну тугда к Марь Иване училке английского