Василь Битюг

Существуют ли люди с голубой кровью?

Ответы
Виктор Соловьев

При близкородственных совокуплениях рождаются дети у которых ярко становится видна кровь под кожей она кажется голубой так и родилось понятие

Василь Битюг

Спасибо. Это первая догадка.

Осенний Вальс

Голубая кровь может означать:Аристократия — метафора, переносный смысл выражения «Голубая кровь».

Василь Битюг

Нет, у натуральных людей. И это не редкость.

Осенний Вальс

Кровь у всех одного цвета.

Василь Битюг

Нет, голубчик. Избыток меди в организме делает кровь голубой.

Осенний Вальс

Чушь.

Леонид Музафаров

Шутка: Если хотите увидеть голубую кровь, просто посмотрите рекламу любых прокладок...

Лина

да, по телеку показывали целую деревню с голубой кровью.

Лина

сама видела, они не смешиваются с краснокровыми, небольшая община, живут уединённо...

Лина

не помню уже, может в сети есть...

Лина

В отдалённом районе американского штата Кентукки, проживает семейство, известное, как Синие Фьюгейты. За последние сто шестьдесят лет, представители этого клана, вступали в только в близкородственные браки. В результате у потомков начисто отсутствует фермент превращения голубого белка в красный цвет. В медицине подобные диагноз известен под названием «аргироз» гиперпигментация кожи из-за отложений серебра.

Василь Битюг

Спасибо за столь подробное пояснение. Очень даже любопытная информация. Я не расчитывал на такой подробный ответ.

Лина

я тоже вспомнила эту информацию, спасибо за вопрос🍎

Майя Бирюкова

Кровь красная Уи всех людей. Но... Кровь - самый не ищуче

Майя Бирюкова

Ви
Вика.

Прочитай анатомию человека. У человека кровь красная.

Майя Петрова

да - у них в крови не железо, как у остальных, а медь

Вл
Владимир

у хохлов она точно мотрасовка как у америкосов

Марина

Ну, говорят архитекторы с голубой кровью!😊

Марина

Я в курсе!🤣🤣

Се
Сергей

конечно😊,у нас половина эстрады такие😉

Ел
Елена

Да, это 1 группа крови. Так ее называют.

Ша
Шальная)

Да это 4 группа, резус отрицательный

Тимербулатов Рамис

Жена у меня первая отрицательная

Марина

Это результат прививки с медью.

Юлия Пучинина

конечно, хорошо что их немного

Чеширский Крот

Раки да, но многие люди раки.

Александр

Тест Манойлова, он покажет.

Марго Беккер

да и с чёрной-мертвяки

Mr. John Doe

Нет, только улитки.