Натали Малышка

Если стыдно за какой-то поступок то как избавиться от этого стыда?

Ответы · страница 2
Аделина Свабода

Убрать этот навяз) можно хоть узнать стыдно то за что? У меня тоже в детстве была ситуация за которую стыдилась. Сейчас осознаю, что это было нормально.

Натали Малышка

За что стыдно? Ну.....Это разве что могу в личке....

Аделина Свабода

Пиши в личке.

Аделина Свабода

А детский возраст это сколько?

Аделина Свабода

Хорошо.

Не Афродита...

Мне кажется, надо самому себе объяснить почему так сделано. И просто прийти к выводу, что так делать больше не надо или, что в этом нет ничего стыдного

А Б

Убедить себя можно, что твой поступок самый правильный и необходимый

Алексей

Признаться себе в первую очередь в том, что это было не правильно. Извиниться, если есть перед кем и стараться больше таких поступков не совершать

Натали Малышка

Н-да.......Так я и не делаю уже......24 года.....

Алексей

А стыд за содеянное до сих пор остаётся?

Алексей

И что же такого постыдного Вы сотворили?

Натали Малышка

.......ну, это в личке.....

Алексей

Пишите в личку, разберём случай по полочкам 😉

Владимир Разувакин

Мысленно перенеситесь в тот момент и переиграйте ситуацию так, что бы ВСЕ и лично Вы были довольны. Ваш "посыл" обязательно дойдет до всех.

Немо

Не нужно избавляться . Это нужно очень нужно пережить . Со временем пройдет , но станет очень весомой причиной не повторять ошибку снова .

Натали Малышка

🤔......событиям - 25 лет.....Я уж явно не повторю.....

Бактыбек Эркинбаев

..., в конкретном примере , например... употребление алкоголя , курение на не полагаемом месте , вождение автомобиля без права , и.т.д....??

Ма
Маришенька

Быть выше духом и понимать, что всё очень относительно. Есть стыднее поступки. Стыд нам тоже нужно дозировать разумом, он не зря дан.

Ма
Маришенька

Ну вот) это не самое главное в жизни

St
Starchild♀

Переключить внимание на что-то более важное. Вспомнить, что там утюг горит, или картошка, или дедлайн - у каждого что-нибудь своё.

Вера Сыркашева

Молитесь Богу. Он любящий и понимающий нас грешных. Это нужно делать не один раз. А постоянно в молитве просить Бога простить.

Натали Малышка

🤔....,,Меня лишь одно смущает : если я ни в чем не виновата, ни перед кем, то.....чего мне вымаливать?

Вера Сыркашева

Вы же сказали что вам стыдно за поступок, А тут же говорите, что не виновата. Не понятно.

Натали Малышка

.......стыдно за поступок перед самой собой.....

Вера Сыркашева

Если стыдно перед собой, значит стыдно и перед Богом. Потому что Он всё видит и слышит.

Вера Сыркашева

Вот поэтому и надо вымаливать прощения у Бога.

Дм
Дмитрий

Сказать себе простое слово Зато... И подумать, какими положительными эмоциями или выгодой, для тебя сказался этот поступок

Дм
Дмитрий

Так продолжи цепочку... С этого места, что может хорошего дать тебе эта выгода или эмоция

Дм
Дмитрий

Хорошо, польза, а не выгода

Дм
Дмитрий

Польза есть всегда... Теперь ты знаешь, что так поступать нельзя, потому что будешь испытывать душевные терзания... Разве не польза?

Натали Малышка

....Я давно поняла, что так нельзя.....Я лишь помню.....

Дм
Дмитрий

Поздравляю, у тебя есть совесть... Дорогого стоит

Дм
Дмитрий

Ну в церковь сходи... Тоже помогает... Не к попу, а просто в Храм

Фёдор Малик

Трезвым анализом объективной ситуации. Ведь абсолютно все люди совершают и ошибки, постыдные поступки, - дело житейское.

Натали Малышка

🤔........ну, если дело житейское, то.....

Фёдор Малик

Но и некоторый стыд, если есть, - важен, для энергетической организации самосознания против возможного повторения ошибки.

Фёдор Малик

🤷‍♂️ Никакой смелости, просто - правила из жизни

Сергей Zhurenkov

Если осознал,что стало не по-себе, этого как раз достаточно,чтобы в голове отразилась картинка обдуманности вопроса…

Сова Зомбовидная

Забыть . Изменить отношение к ситуации. Да и вообще обычно на следующий день после " происшествия" уже как-то все равно

Натали Малышка

Забыть......Оно-то конечно......Да ват не получается.....

Оля .........

Просто принять, что в жизни многое случается.. Значит так должно было быть, а не иначе.. Отпустить и двигаться дальше..

Оля .........

😌🌹

Натали

Сделать "разбор полётов", понять причину поступка, решить для себя как поступишь в следующий раз и простить себя.

Натали Малышка

.....давно было и давно поняла.....

Натали

Почитай про практику ХооПоноПоно.

Lаzy

Никак... Поступок назад не вернешь... Нужно сделать выводы, чтобы больше не повторялось.. Это-тоже часть опыта.

Натали Малышка

.....Да уже точно больше никогда не повторится.....

Lаzy

Это-самое главное. В этих обстоятельствах. И да, святых и праведников нет. У каждого- свой скилет в шкафу.. Увы, это- неизбежно.

Натали Малышка

Ну если так......если скелет.....

Lаzy

Не все об этом говорят... Но то, что есть... Железобетонно.

Натали Малышка

Да куда уж об этом говорить.....Ну разве чужому человеку.......инкогнито, в интернете.....

Lаzy

Вы сами выберете и найдете, что вам делать. И это решение будет правильным. Еще раз повторюсь-скелет в шкафу есть у каждого. Но далеко не все о нем говорят вслух. У Вас, кроме про, его-есть еще и совесть. А это-огромный пллюс и предохранительный клапан. Удачи Вам. Вы- хороший человек.

Lаzy

Удачи Вам

Омут

Дело не в том как, вы знаете ответ, если вам стыдно... Думаю дело в том, что вы решиться на это не можете...

Смена Мерности

Стыд самая низкая вибрация, очень близкая со смертью

Натали Малышка

Изабелла, ну это уж слишком приравнивать стыд со смертью...Стыд - это скорее одно из качеств характера человека : у одного он есть, у другого - нет. Ну это как совесть...

Смена Мерности

Нет)) это навязанное обществом диструкивное понятие. Которое есть только у человека.

Натали Малышка

.......если есть только у человека то оно - не навязанное обществом, а заложено в человеке....

Aleksy Kazaków

Можно попробовать исправить результаты своего вреда - компенсировать ущерб, сделать что-то хорошее...

Натали Малышка

Даже не знаю.......,Возможно.....

Aleksy Kazaków

Попробуй с ним связаться.

Натали Малышка

НЕ ХОЧУ.... Не вижу смысла.....

Aleksy Kazaków

Смысл в том, чтоб избавится от стыда.

Aleksy Kazaków

Можно найти постредника.

Надежда Сумкина

Начать дело с чистого листа, и постараться забыть неудачи, что бы забыть, нужно найти занятие по душе

Maksim Zhiganov

Как говорит мой дед Толя : если нахуевертил и чувство стыда не приходит значит сделал все правильно