Натали Малышка

Если стыдно за какой-то поступок то как избавиться от этого стыда?

Ответы · страница 4
Вл
Владислав

Стыд может и пройти со временем.. главное стараться больше не повторять подобное.

Y. V.(George)

ЭТО ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ, ОН ЗАБУДЕТСЯ ? А ВОТ ХОРОШИЕ ПОСТУПКИ , БУДУТ ПОМНИТЬ ДОЛГО.

Натали Малышка

.......но я ни перед кем не виновата....

Натали Малышка

Что именно? Неужели стыдно может быть ТОЛЬКО при своей вине???
....,Вот один мне написал : Я в детстве "дул" в штаны и поэтому мне стыдно. Вот перед кем ему извиняться?

Y. V.(George)

ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ ЕСЛИ ОН ЭТО ПРИНИМАЕТ КАК ВИНУ.

Натали Малышка

......перед собой я уже извинилась.....

Y. V.(George)

УМНИЦА! ОБОЖАЮ , ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ! ПОТОМУ ЧТО? САМ НИКОГДА НЕ ВРУ ДА И НЕ УМЕЮ, ВСЕГДА ГОВОРЮ ПРАВДУ.🖼

Ма
Маша

Работать с психологом или самой искать ответы...и работать со своим сознанием

Натали Малышка

...Традиционно отвечают : ...с психологом....
Да никогда в жизни я не встречусь с психологом......Пустое. Намного проще и эффективнее поговорить с посторонним человеком, инкогнито, в интернете....

Ма
Маша

Выговариться хорошо ..Но, если что то гложет нужно прорабатывать психотравму

Натали Малышка

Без психологов обойдемся....У нас это не принято.....

Натали Малышка

Возможно.....Просто.....по-моему, не все ситуации можно обсуждать с психологом.....

Натали Малышка

🤔
...,В мире есть тайны, которые не то что психологу.....самому близкому человеку рассказывать нельзя....
Извините. рассказывать государственные тайны какому психологу - это верх легкомыслия....
А у человека еще бывают сугубо личные тайны....Которые можно рассказать психологу ну, скажем, если он подпишет документ о неразглашении и наказание за разглашение - смерть....

Ма
Маша

Да ладно...Кто говорит о гостайнах...? Просто, личное

Натали Малышка

....Это я все к тому, что НЕ ВСЕ можно рассказывать психологу.....

Л.
Л.и.л.и.я

Принять как данное . Все делают ошибки . И больше такие поступки не повторять .

Натали Малышка

.....да уж больше и не повторится....

Евгений Алексеевич

Время всё лечет и этот поступок со временем забывается,а вместе с ним и стыд

Хронит Бронхический

Сделать другой постыдный поступок, будет стыдно за него, а про тот забудете

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Почаще это делать, чтобы не было мук совести . . . так и привыкнете к этому!

Натали Малышка

🤔.....В свое время привыкла.....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну вот и хорошо, вопрос снят!🌹

Виктор Билькин

Да просто забыть этот поступок как страшный сон и не вспоминать. 🤣😂😅

Натали Малышка

🤔
Если бы это было так просто......

Виктор Билькин

Вот поэтому и мучается человек, а другие уже всё забыли

По
Порфирий

Вы можете изменить только будущее. Так что оставьте прошлое в покое... )))

Натали Малышка

..........Изменить будущее??? 🤔

По
Порфирий

Верно.

Ол
Олег

а перед кем стыдно? если близкий - никак. если нет - про Вас уже забыли...

Натали Малышка

......стыдно перед собой......за себя.....

Ол
Олег

а себя жрать ваще смысла нету... не обязательно всегда есть тот, кто перед Вами за Вас заступится..

Гудвин

Проработать его.Есть такое понятие в психологии: "Синдром попутчика".

Гудвин

89068116360 Это мой номер в вотсап.Если надумаете,то напишите мне там.

Серый

У меня тоже такие есть. Думаю их надо обсудить с виновником поступка.

Натали Малышка

А-а.......Но "виновника", к счастью, я не видела уже 24 года.....

Серый

Если есть стыд, значит он "в поле зрения".

Натали Малышка

......он в памяти, в сознании....

Серый

Понял. Найди и позвони.

Константин Крылов

Переписать его. Заодно и возможные неприятные последствия исчезнут.

Николай Ветров

Стараюсь не вспоминать. Хотя оно как тина со дна поднимается иногда.

Николай Ветров

Ни чего, что сделано то сделано.

Игорь Шумейко

Исправляйте себя и не будет стыдно. Что исправлено,то не имеешь уже.

Натали Малышка

Время - исправило, а память - осталась.....

Игорь Шумейко

Если это прошлое.то ничего не исправишь уже. Не повторяйте ошибку тогда больше никогда.

Игорь Шумейко

Это урок и опыт жизненный. Стыдиться не чему сейчас.

Галина Гриднева

таких много случаев в жизни. Просто сделайте вывод и живите дальше

Дмитрий Карпов

Совершить его ещё раз.. И ещё! До тех пор, пока не появится гордость.

Чудо

Да никак, это уже на всегда и всегда выскакивает в ненужный момент

..

Простить себя. Каждый имеет право на ошибку и дурацкий поступок.

Натали Малышка

.......да я то всех простила........Меня волнуют лишь воспоминания.....

Натали Малышка

........скорее да, чем нет.....

..

Тогда не должно быть стыдно. Тогда все в порядке.

Си
Сибирячка

Сказать себе, что "через 50 лет об этом вообще никто не вспомнит"