Anyta Rogova

Интересно, какая бы сейчас была наша страна, если бы не было развала СССР?

Ответы · страница 4
Татьяна Валеева

Не знаю,но что случилось , то случилось. Главное, чтобы опять не было разборок.Мы в Татарстане это прошли. А , вспоминается светло и детство было и жили проще хотя в магазинах были талоны. Не было агрессии.

Anyta Rogova

Я про время до талонов) Счастливого Вам Нового года !!!

Татьяна Валеева

С прошедшими ВАС всеми праздниками, думаю Вы провели их хорошо. Надеюсь этот год не будет таким агрессивным и сложным. Всего Вам самого доброго, самого хорошего.☺️☺️

Anyta Rogova

Спасибо Большое !!!! И Вам всего Самого Светлого и Доброго !!!!!!

Дмитрий Новиков

Я думаю что нет смысла над этим гадать так как некоторые события в жизни невозможно изменить особенно если это касается целой страны.Надо исходить из того что имеешь и чем располагаешь в данный момент.

Вадим Бабинич

Развал бы произошел.Была бы какая нибудь другая революция. Посмотрите на Китай. Вроде КНР, а с капитализмом, Куба тоже на Америку смотрит. Да и страны бы разъехались. Не все по своей воле вступили в СССР.

Александр Доценко

Это смотря в какую сторону пошли бы.Мне лично китайский вариант ее симпатичен.Но с Горбачевым мы ни куда бы не ушли,он не лидер и не идеолог,простой функционер и звезд с неба он не получил бы и мы тоже.

Валентин Золотарёв

Уверен, жили бы не хуже. Пустые прилавки в последние годы правления компартии были созданы искусственно "пятой колонной". Руку к этому приложила и нынешняя власть, потому так "лихо хает" наше прошлое.

Realistka

Если бы не было революции 1917, то Российская империя сейчас была бы страной №1 в мире. А СССР в том виде, каким он был - это нежизнеспособно. Китайцы учли наши ошибки и процветают, не разрушая страну.

An
Andrew

Закрытой тоталитарной сектой, но с уверенностью в завтрашнем дне, клептократы сбросили бы обороты, многих расстреляли, население Сибири и дальнего востока резко возросло, и интернет как в китае.

Михаил Руденко

Супер,а если продолжить с 1913г,то первой державой Годом я не ошибся.Историю России следует знать. Если бы тогда прошли в жизнь реформы Столыпина,то не было бы октября 1917г.,а была ВЕЛИКАЯ РОССИЯ !!!

Anyta Rogova

👍👍👍

Анатолий

Глобальный дефицит,длинные очереди,женские панталоны до колен,строченые лифчики,запрет на джинсы,газеты вместо туалетной бумаги...зато вареная колбаса по 2.80 и красные знамена даже в моргах (((

Bob Chelpachenko

Великая и могучая. Впрочем, скорее всего, СССР и США уже давно начали бы ядреную войну. Все к тому шло. И обе страны работали над развалом друг друга. США успели первыми. Вот война и не случилась.

Александр Алов

Была бы не карта мира а карта СССР, и были бы Республики североевропейский автономный округ центрально европейский округ, Восточно пиндосский заокианский автономный округ столица Вашингтон

Wa Co

Не было бы потеряно столько времени на восстановление. Но, что случилось - то, случилось. Содержать все эти Республики, которые живут как сыр в масле и думают, что оккупированы, тоже нет смысла.

Юлия

ну прогресс наверное какойто бы был..все стабильно и ровно..уравниловка..это плохо..но зато законы были и работали..не было вседозволенности и тунеядства..много чего было интересного..и было б..

Артур Недбайло

Лучшая в Мире Про США ( доллор) и Европу (евро) ни кто бы и не слышал. РУБЛЬ международная валюта ! Был же царский червонец мировой валютой Даже за Советский червонец (10 руб) иностранцы давали 100$

Сергей Платонов

История не терпит сослагательных наклонений. СССР уже нет, это факт. А остальное - фантазии, больные в меру их создателя. Лучше фантазировать о чем то более добром и приятном, чем история СССР.

Сергей Каралюнас

Спокойная и счастливая. В магазинах пусто, но в праздники стол полон, дети учились, в ВУЗ поступали, квартиры получали, ездили отдыхать. И самое главное , что все знали что ничего не изменится.

Anyta Rogova

Спасибо за Хороший ответ 🙂

Антон Швыркунов

Крутейшая страна.
Подсобите нужна поддержка!
Вступите в группу https://vk.com/club95519968 и пригласите в нее своих друзей. Можете даже завести себе виртуального питомца – в шапке группы есть ссылка.

Всякий Косякий

развал был неизбежен... Власть получили по наследству дети правителей , которые жили без проблем общества. Каждый захотел стать местным царьком. Вседозволенность, коррупция и воровство.

Ванькин Сын

Может быть мы тут не сидели или сидели бы на Марсе или луне. Спрашивали бы друг друга о погоде на земле.или с каким счетом мы разгромили бразильцев на финале чемпионата мира по футболу)))

Adach Azizi-Meshkin

Мы потеряли 1 деталь люди не враждовали все работали , никто не думал как заработать на хлеб работа была много,надеюсь если был бы хороший руководитель страны то мы жили 1000 раз лучши

Adach Azizi-Meshkin

Ооо Прекраснуй город прекрасные люди

Anyta Rogova

Как интересно, здесь столько разных стран 🙂 !!!!

Adach Azizi-Meshkin

Да уж блогодоря этим странам Бил Гейц зарабатывает милиарди за минуту 😄

Anyta Rogova

😄, Желаю Вам Приятного вечера 🙂 !!!