Anyta Rogova

Интересно, какая бы сейчас была наша страна, если бы не было развала СССР?

Ответы · страница 8
Антон Янушкевич

При СССР всякие аллигархи во главе с рыжиком уже давно бы накормили собой белых медведей а не жарили жопу на моямском пляже и в лондон не уехали бы.

Дмитрий Наконечников

наверное единственная в мире страна, потому что если бы СССР не развалилась, то экономика других стран , давно бы рухнула, ну может Китай бы ещё жил

Лекс Sim (Москва)

развал бы был и ещё раньше, если бы во времена Брежнева не открыли новые месторождения нефти. И потекли нефтедоллары, которых хватило ещё на 20 лет.

Max Voyager

он не мог не развалиться, это только вопрос времени был. Точно так же со временем и россия развалится. Все империи рушатся - это исторический факт

Нина Владимировна

Вопрос хороший, Мне тоже хотелось бы посмотреть. А вообще-то в СССР нам жилось лучше, чем сейчас, надежд было больше. а теперь надеяться не на что

Анатолий Ленков

приняли бы в свой союз Афганистан, Болгарию и др.... Самая любимая, самая широкая, самая счастливая, самая богатая, самая справедливая и т.д. и т.п.

Последний Космический

телесериал чернобыль зона отчуждения посмотрите последние серии , как раз там все показано, каким был бы СССР , а ВВП-генеральным секретарем)).

Игорь Белов

Нормальная, без олигархов с соответствующими фамилиями и без правителей со сдохшими тараканами в голове. (Имперские амбиции, царя на царство)

Wolf Werwolf

Уверен, если бы в Свое время Горбачев не стал вот так резко разваливать страну, то мы бы сейчас были ЕЩЕ СИЛЬНЕЙ ЧЕМ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ РОССИЯ!!!

Anyta Rogova

Да что-то занесло))), просто Горбачев тут не особую роль играл ...

Wolf Werwolf

Вы же сказали что мы не касаемся политики...

Wolf Werwolf

Ну вот и прекрасно:) у вас все вопросы связаны с политикой??:)

Anyta Rogova

Разве?!))) Не люблю ее, а вопрос такой, потому что ностальгия по тому времени ...

Wolf Werwolf

Времена были действительно очень не плохие... мне было тогда очень хорошо жить...

Лилия Зубайдуллина

а если б к власти не пришли социал-демократы в начале прошлого века, а если б временное прав-во удержали власть, а если б Ленина не убили и т.д.

Геннадий Кириченко

То, что развалилось - имело на то причины. Так что хорошего ожидать не стоило бы. Главное в стране - ее народ, который меняется очень медленно.

Konstantin Kotov

приезжает мать к Брежневу в Кремль в гости,,,грит-Лёня как у вас тут красиво,богато....а чё будет,если коммунисты завтра к власти снова придут?

Александр Кузнецов

Надо было мишку горбачева - предателя и американского жополиза вовремя посадить, а лучше расстрелять за измену родине, тогда посмотрели бы

Иосиф Калинин

Нормальная была-бы страна! Во всяком случае, многие проблемы, которые возникли у России и у других республик, просто не могли-бы возникнуть.

Олег Иванов

Страшно представить) Да и слишком много в этом мире поменялось. Скорее всего СССР бы поменялось на столько что и СССР каким мы его знаем тол

Vaycheslav Turkin

перестраивать и модернизировать промышленность все равно бы пришлось. Народ жил бы побогаче, из-за отсутствия границ между республиками.

Эразм Искандер

А еслибы вообще не дошло дело до большевиков и СССР? Россия - страна потрясений и развивается как правило не благодаря чему-то, а вопреки...

Андрон Шрайбикус

История не знает сослагательного наклонения. Видно, кроме китайцев, никому коммунизм построить не дано. Да и у них не получится, наверное.

An
Ana/bolick

Все примерно как сейчас, но без буржуев нищих, бандито, наркоты, рекламы. Люди были бы чище и добрее и все было бы в основном отечественное

Вячеслав Алёхин

А какая бы она была, если бы СССР - вообще не было? Думаю СССР в тогдашнем его состоянии (80 годы) был обречен на развал, не раньше так позже((