Dina Давида

Как появилось выражение - ГАЗЕТНАЯ УТКА ?

Ответы · страница 2
Иванов Иван

вопрос конечно интересный

Dina Давида

В ХVII веке в Германии непровереные статьи потписывали NT (non testatum - с латыни, не проверено) читается как "ЭН ТЭ", что по немецкий созвучно с ente - УТКА. Так и появилось выражение газетная утка (Космополитен, октябрь 2012 😉

Евгений Семёнов

сплетня про себя на заказ

Dina Давида

это ПИ АР ... а "газетная утка" ... ХVII веке в Германии непровереные статьи потписывали NT (non testatum - с латыни, не проверено) читается как "ЭН ТЭ", что по немецкий созвучно с ente - УТКА. Так и появилось выражение газетная утка (Космополитен, октябрь 2012 😉

Cергей

никто мне не говорил

Dina Давида

ХVII веке в Германии непровереные статьи потписывали NT (non testatum - с латыни, не проверено) читается как "ЭН ТЭ", что по немецкий созвучно с ente - УТКА. Так и появилось выражение газетная утка (Космополитен, октябрь 2012 😉 Я тоже не знала. Прочла и захотелось сумничать ))) вот и поставила такой вопросик 😉 ИЗВИНЯЮСЬ ... к другому вопросу был ответ ))))))))))))

Сергей Макаров

Что-то знакомое......

Dina Давида

ХVII веке в Германии непровереные статьи потписывали NT (non testatum - с латыни, не проверено) читается как "ЭН ТЭ", что по немецкий созвучно с ente - УТКА. Так и появилось выражение газетная утка (Космополитен, октябрь 2012 😉

Олег Вотчинников

а я этого не знаю

Dina Давида

ХVII веке в Германии непровереные статьи потписывали NT (non testatum - с латыни, не проверено) читается как "ЭН ТЭ", что по немецкий созвучно с ente - УТКА. Так и появилось выражение газетная утка (Космополитен, октябрь 2012 😉 Я тоже не знала. Прочла и захотелось сумничать ))) вот и поставила такой вопросик 😉

Олег Вотчинников

спасибо вам,и вашему Космополитену))))))

Олег Вотчинников

вам особая благодарность))

Петросян Артур

птичку ставили

Dina Давида

Aндрeй Костюнин

просвяти

Dina Давида

Анатолий Васильченко

не знаю

Dina Давида

Максим Шакиров

не знаю

Dina Давида

Альтер Эго

не знаю

Dina Давида

Сергей Сёмин

А как?

Dina Давида

мне просто понравилась версия и потому задала такой вопрос. Надоели со всяким идиотизмом. Лучше бы информацией делились или помогали решать реальные проблемы. 😉

Сергей Сёмин

да уж иногда такое спросят

Алексей Карпеев

=))))))

Олечка

интересный ты такой,а почему я не могу это знать?

Алексей Карпеев

а что у тебя с голосом;)??

Олечка

аааа,нормально у меня с голосом))))))))))))))

Dina Давида

Алексей Карпеев

ххххххххххххххххххххххххххххххлюьопытная попытка стать во весь рост)