**

Пердимоноколь что это?

Ответы
Лё
Лёна

Пердимонокль:слово "пердимонокль", а, вернее, "пердюмонокль" - обозначение чего-то удивительного, из ряда вон выходящего. Произошло от сочетания двух французских слов "пердю" - терять, и "монокль" - ну, он и есть монокль. Поначалу слово существовало только как сценический термин "достаниславских" времен - у героя от удивления перед чем-то необычайным широко раскрываются глаза - и монокль из глаза вылетает, "теряется". Чаще употребляется для удивительных случаев, ситуаций, а не для предметов или явлений.

**

Подруга это друг только женского рода

Лё
Лёна

а ядругого смысла и не вкладывала в это слово)))

**

Лена пиши мне в личку ок

Лё
Лёна

ок

Лё
Лёна

ок

Елена Воробьева

означает нечто, вызывающее сильное удивление или обозначение чего-то удивительного, из ряда вон выходящего.

**

__

Елена Гудова

пердЮмонокль - обозначение чего-то удивительного, из ряда вон выходящего.

Возвращение Ангела

это то, что ты потерял монокль....теперь ищешь)))

Возвращение Ангела

И такое резюме: Ежли ты в своем уме, Будь ты царь или шпана - ЗА РУЛЕМ НЕ ПЕЙ ВИНА ! Такшта ежли не дурак, То смекнёшь, чаво и как… Вот такой пердимонокль, Вот такой вот лапсердак

**

хих ну надо же вспомнили видимо и правда умничка

(S
(Skyf)

виват,Ангел!..За тобой никто не догонится!...

Возвращение Ангела

я не убегаю

**

.

Таша Иванова

нечто, вызывающее сильное удивление.)))

Олег Тюков

нечто, вызывающее сильное удивление

**

))

Наталья Мелишева

нечто, вызывающее сильное удивление

**

)))

Ольга Бычкова

что-то, вызывающее удивление

**

___

Ольга Бычкова

А точнее?

**

хих

Е@
Елена @@@

нечто из ряда вон выходящее

**

))

Ksana Semika

да вот такая вот фигня...

**

)))

Митрофанов Алексей

понятия не имею что это

**

.

Всё Ещё Будет...

У Хазанова спросите))

**

хорошо Асечка спрошу

Марина Поздина

хренотень наверное)))

**

))

Марина Поздина

вообще-то, пердюмонокль. пер дю монокль////Если переводить с французского - "потерял монокль".

Людмила Селезнева

наверно казус

**

))

Александр Чичеров

Не в курсе.

**

.

Люся

Не знаю

**

))