Ст
Старый

Эх лето красное, любил бы я тебя. Когда б не зной, да пыль да комары?

Ответы
Кэйлаш

да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить да освежить себя —
Иной в нас мысли нет, и жаль зимы старухи,
И, проводив ее блинами и вином,
Поминки ей творим мороженым и льдом.

Ст
Старый

именно

Кэйлаш

🙂

Ст
Старый

Садись пять

Кэйлаш

😆

Ст
Старый

🤝

Местный Сторож

да мухи
Ты, все душевные способности губя, Нас мучишь; как поля, мы страждем от засУхи; Лишь как бы напоить, да освежить себя -- Иной в нас мысли нет…» и жаль зимы старухи

Ст
Старый

))))

Местный Сторож

И, проводив ее блинами и вином,
Поминки ей творим мороженым и льдом. Я помню его наизусть, выучил как-то от неча делать в больнице...)

Tanya Wave

Это стихотворение было написано 1833 году. Сейчас дороги заасфальтированы . Сейчас машины ,а не лошади . А вы какое время года любите?

Ст
Старый

но пыль комары и мухи то остались

Tanya Wave

ну сейчас есть технологии которые помогают от них избавиться .

Ис
Искатель

Зима .. снег кружась падает авто поднимаясь на пригорок - нервно взвизгивает Мотором ..Я спешу к тебе - Запах РОЗ !!! Букет Подарю !

V/
V/S/G/

А у нас нормальное в этомгоду и не жарко и сухо комарики не расплодились и мухи видимо куда то свинтили..хорошее было лето

Ст
Старый

🤝

V/
V/S/G/

✌️

Николай Пришвин

Каждое время года по - своему прекрасно. Всегда можно найти, чем полюбоваться в природе. А ещё можно взглянуть на небо.

Екатерина Емелина

"....комары, да мухи." А.С. Пушкин. Он любил осень, а мне нравятся все времена года. В вечном лете я бы жить не хотела.

Ст
Старый

Хм

Нора Липатова

Не все так плохо: от зноя можно укрыться, пыль прибьет дождик, ну а комары... . Во всем можно найти свои плюсы.

Ст
Старый

Что с комарами

Нора Липатова

А от комаров есть средства защиты.

Ви
Виктор

А ты знаешь, что в Египте откопали статуи двух богов. Их звали Анунах и Нуипох. Один из них был Виннипух

Ст
Старый

гляжу кто то считать только до двух умеет

Я С Марса

всё сводится к двоичной системе) А кто-то об этом не догадывается)

Ст
Старый

Или включен или нет?

Марина

Пушкин осень любил... а я, несмотря на зной, на пыли, да коморы и мухи, все равно больше люблю ЛЕТО!!!

Ст
Старый

)))))

По
Полтавчанка

Ох, лето красное! Любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи. А.С.Пушкин.

Ст
Старый

Он +5

По
Полтавчанка

со школы помню

Ст
Старый

Молодец

Олег Ахмедов

Да. Правда, летом комары меня не трогают. И лучше, если ,,при этом море и ледяной арбуз".

Наталья Рогозинская

А я зиму не люблю - декабрь, февраль... Январь бы тоже не любила, НО там 10 выходных!

Лекса

Любимое время года!!!И плевать не всяких комаров и мошек. Они меня не кусают.

Ст
Старый

везет

Лекса

Ага!🙂

Светлана Барчанова

ничего у нас теперь весна один месяц, лето два, а остальное до снега осень..

Та
Татьяна

Александр Сергеевич, а как же ягоды, фрукты, овощи, пруд, речка, сеновал?

Ст
Старый

?

Та
Татьяна

Допустим

Ст
Старый

Веселая молодость

Та
Татьяна

Есть что вспомнить. Вот так Александр Сергеевич

Ст
Старый

Ясно че

кМ
ксения Маргулис

Пофигу,лучше всё выше перечисленное чем снег и смертельный холод

Ст
Старый

О как

кМ
ксения Маргулис

По любому)

Ст
Старый

Пусть

Лю
Любовь

Почти Пушкин- надо же, не перевелись на земле русской плагиаты!

Ст
Старый

вообще то он

Вадим

Тоже самое скажу за лето/ осень....грязь,мразь ,холод,сырость ...

Олег Носков

Экология в моём городе настолько плоха,что комаров нет 4 год