Виктор Правдин

Почему наши люди стремятся встретить год китайского тигра? Не зная даже, когда тот год наступит.

−1
Ответы · страница 2
Игорь

Вот кого год будет по славянскому календарю. 🙂
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Виктор Правдин

Верно! 👍

Игорь

🙂

Ольга*

Мы очень дружелюбны, что касаемо праздников) любой можем отметить и невзначай!))

Виктор Правдин

А наши праздники в мире не отмечают, поэтому, что они не дружелюбны?

Ольга*

А что нам до остальных

Виктор Правдин

Как что? Вы же отмечает их праздники!

Ольга*

См.выше.Русский человек отмечает свое настроение, может даже за земляного червя бокал поднять, если есть настроение

Виктор Правдин

Ясно

Ал
Алексей

привычка верить всему не думая . за нас думала и решала партия вот и идем в стаде

Виктор Правдин

Ясно

Ал
Алексей

думать будем предьявлять начнем права

..
......

1 февраля, ну и что. Мало кто верит и знает, что это такое.Это забавно и привычка

Виктор Правдин

Это невежество! И оно совсем не забавно.

..
......

Посмотрите кругом, это не такое большое невежество по сравнению с тем, что нас окружает

Виктор Правдин

Всё начинается с малого.

Из
Изольда

Год китайского тигра встречают китайцы, а мы встречаем год сибирского тигра.

Виктор Правдин

Остроумно..

Виктор Правдин

Это был сарказм

Виктор Правдин

Нет.

Виктор Правдин

А мне нет.

Светлана Кулагина

У нас люди такие...они ко многому стремятся😊 А Вы стремитесь к чему-нибудь?))

Виктор Правдин

Почему они стремятся чтить чуждые традиции и не чтут свои?

Светлана Кулагина

Потому, что их навязывает нам наше телевидение, интернет и...

Виктор Правдин

А в голову видимо они только едят!?

Светлана Кулагина

Очень много сейчас псевдообразованных людей. От них всё и идёт. Не чтут своих традиций, смотрят на запад и копируют...

Виктор Правдин

Тигр китайский.

Виктор Правдин

Ясно

Анна Волкова

ну хоть куда то стремиться. Раньше стремились закончить пятилетку за 3 года

Виктор Правдин

А почему именно стремление чтить китайские национальные традиции?

Анна Волкова

Предложите другие. Только чтоб интересно было

Виктор Правдин

Славянские!

Анна Волкова

там слишком много обусловленности. сложно

Виктор Правдин

А вы знаете как правильно встречать китайский новый год?

Анна Волкова

Я не китайка. Конечно же не знаю. Я тигра по гороскопу мне этого хватит

Виктор Правдин

Обожаю такие аргументы!

Наталья Окулова

Тупая дань моде. Наш старославянский год Златорогого тура наступит 20 марта

Лора

ну все же не придерживаются строго каких-то традиций, чисто так , образно

Виктор Правдин

Это называется невежеством.

Лора

невежество-это писать с ошибками, это не те знания которые необходимо знать

Викентий Ви

А нашему брату всё равно, был бы повод, а китайский тигр это отмазка

Виктор Правдин

Ясно

Вадим Охотский

Нашим людям радостно....выпить за бую.твпрь....блашо+ тварей много.....

Ма
Маргарита

Потому что хотят праздника, хотят разнообразить свой досуг

Ма
Маргарита

не популярны... если бы государство задалось целью такой, то вполне могло бы сработать...

Виктор Правдин

Почему не популярны?

Ма
Маргарита

потому что их не популяризуют... Вот, к примеру.. раньше.. после революции новая власть популяризовала ликвидацию безграмотности... организовала школы, всевозможные ликбезы, и общество стартануло вверх, и стали появляться постепенно и научные открытия даже... к 60 году это было уже развитое общество... Однако, после смены формации... и смены системы ценностей и управления, со сменой системы образования... наше общество резко катится вниз а плане безграмотности... Так и с традициями... надо, чтобы работала пропаганда...

Виктор Правдин

Ясно

Александр

зависит от культуры, у кого-то она собирательная, а других своя традиционная и сильная связь поколений

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

потому что нет чисто провославного календаря с зверюшками

Виктор Правдин

Зато есть славянский календарь.

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

зверюшки забавнее и народ берет востребанное.

Виктор Правдин

В Славянском календаре тоже звери.

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

сила моды и этого.. забыл слово..

Виктор Правдин

Ясно

Сергей Л.

Новый год, произошел от праздника рождения Иисуса Христа!

Виктор Правдин

Не верно, но дело не в этом. Причём тут тигр?

Александр Захаров

Не встречай. Никто не заставит. И 31 го декабря на работу.

Виктор Правдин

Не говорите мне что делать, и я вам не скажу куда идти.

Александр Захаров

Не празднуй. И людям настроение праздничное не порти.

Дмитрий Баранов

я не пытаюсь встретить Новый год, просто он сам придёт

Ек
Екатерина

Ну так положено,а какой год по славянскому календарю?

Виктор Правдин

Кем положено и для кого? Год Быка

🍫🍫🍫

не парься, просто встречай👏и без разницы год кого😂

Виктор Правдин

Ясно

Фрося

2 февраля... НО нашим просто надо что нибудь отметить))

Виктор Правдин

Ясно

Лана Николаева

Да это просто шутливая игра. Стремлений не наблюдала

Виктор Правдин

Ясно