Виктория Селеванова

Как стать хорошим фотографом?

Ответы
Марат Ахметов

Купить два фотоаппарата. простой и с "наворотами". делать снимки одно и того же объекта. Сравнивать. это техника. А душа фотографа - это почувствовать моменты для съемки, "понять" объект фотографирования. Это как управление машиной, сам не понимаешь как нажимаешь педали в нужный момент(тормоз-газ).

Александр Галыген

больше фотографировать и узнавать новое о фотографиях , как делаются какие фильтры используются для каких снимков , чего хочешь достичь сфотографировав изображение , какое изображение ты хочешь получить , найди свою струю и просто делай ,

Николай Иванов

Ну сперва надо научиться фотографии. Освоить фотошоп и прочие программы, связанные с этой отраслью. Купить фотооаппарат пооу-про, тренироваться, а затем браться за дело. Когда доходы возрастут, стоит приобрести технику получше

•kise Ryouta•

Для начала вы должны уметь контролировать свои руки (чтоб они не тряслись) а потом фотать. Смотреть на фотографию до того времени, пока не поймете что вы выбрали не тот ракурс, и потом перефотайте но прежде чем сделать

Анна Сергеевна

должно быть во первых желание, во вторых собственно талант к этому искусству, если это всё есть, то можно пройти курсы, а можно специально отучиться по этой специальности.

Ирина Ткаченко

ХОРОШИМ фотографом надо родиться. Можно научиться фотографировать, но кроме техники надо ещё уметь видеть неординарно, уметь передать то, что видишь.

Konstantin Shtoff

купить фотоаппарат
начать фотографировать
смотреть всякие курсы
путешествовать
иметь связи
научиться пользоваться фотошопом
сделать группу/сайт

Александр Сидоров

не могу Вам точно сказать. Мне вот уже 49 и с 10 лет фотографирую, сначала на пленочные, потом на цифровые, все равно любитель а не профессионал

Лана

Надо начинать с простого фотоаппарата,лучше Вилли-авто! Самой научится печатать снимки,проявлять плёнку,и только потом поймёшь игру теней

Маргарита Шуруева

Много снимать и анализировать, что получилось и почему, не получилось-почему в чем ошибка. Учитесь видеть и строить кадр.

Юрий Душенок

Должно быть виденье картины, фотографии, тогда можно учиться. Если его нет, фотографом стать можешь, но вряд ли лучшим.

Геннадий Киселев

не надо спрашивать как стать надо просто взять и стать им без чей либо помощи иначе всю жизнь помощь просить придётся

I.𝕂öt

литература, психология, и ловить удачные моменты... развивать наблюдательность и эстетику... думаю так

Шум Дождя

Прочитать какой-нибудь самоучитель... ну или как я, окончить какие-нибудь курсы... за пару лет..

Иван Царев

учиться, учиться и еще раз учиться, практиковаться, практиковаться и еще раз практиковаться

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ответ очень банален. Фотографировать постоянно. Лет через восемь можно что-нибудь почитать.

М.
Макс .

Читать, по этому делу, учиться и трудиться. Но и должно быть встроенное чувство прекрасного.

Радик Халилов

Лет через пять-семь интенсивного обучения и практики, может быть, и то не гарантировано

Светлана Борецкая

чутье должно быть изначально.... и учиться, конечно!

Радик Халилов

ВЕРно

Артём Лучшев

Пройти курсы обучения. Или же смотреть,гуглить,ну и просить фотографов что бы обучали.

Genadij Kozlovskij

Надо много фотографировать, анализировать результат и пытаться совершенствоваться.