Друг

Чем удалить в домашних условиях зубной камень с зубов кошки (кроме участия стоматолога)? Сухой корм она не очень грызёт,а скорее заглатывает.

Ответы
Всегда Котов!

грызалки бывают для кошек. из веток каких то, грызут с удовольствием. шарик из мяты кошачьей прессованный тоже. но если камень уже есть - только доктор удалит уже поздно

Друг

Спасибо

Алекс Венцель

По моему для этого нужно кошку усыплять и уже потом счищать его зубным порошком... Скорее всего это смогут сделать только в серьёзной ветклинике...

Друг

Вот стоит ли оно того?

Алекс Венцель

Один мой знакомый так ставил металлическую коронку на сломанный зуб своей собаке...

Друг

Ого

Алекс Венцель

Помните как пел М.Ножкин: -Хорошая собака дорогая, ведь украдут же ясно дураку. Не спит собака дачу охраняет и я не сплю собаку стерегу...))))))))

Друг

🤣🤣🤣

Владимир Писарев

Вообще хищники глотают и не жуют,но зубной камень можно удалить механически и для этого нужно обездвижить животное

Виктор Коблицкий

Есть синтетические - вполне съедобные, не искусственные - косточки для кошек. Моя с удовольствием их грызет.

Друг

Какие?

Виктор Коблицкий

Зайдите в любой кошачий магазин, вам покажут.

Галина Дьячина

на ватку слабый раствор перекиси.. и протирать зубки..посмотрите в инете..как разбавлять

Друг

Спасибо

Андрей

У них строение зубов и не предназначено для жевания. Сухим кормом кормить кошек нельзя

Друг

Эх

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Кажется, кошек надо нет-нет мясом сырым угощать. Для зубов. Ну, после очистки камней

Друг

Однозначно. Она ест говядину. Но камни тоже есть

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Может, ей не мешают камни. Её век то короткий

Ергалиев Жомарт

Отпустить в природу, и пусть живёт дикой кошачью жизнью.. тогда и вас переживет...

Марина

По ковырять самому и сода помогает размягчить. Чистить зубы с содой и пастой

Друг

Спасибо. А какой раствор соды? Или в чистом виде?

Марина

Сода с зубной пастой, чистой не надо

Эл
Элексей

наша только из пачек лижет а твердое отдаю голубям 24 года будет в марте

Друг

Ух ты ж

Эл
Элексей

персиянка облезлая

Наталья Скорякова

Есть в вет аптеках средства для удаления налёта на зубах животных

Старый Знакомый

Это нормально—ее зубы не приспособлены грызть сухари))))

Данунах Первый

есть специальные печеньки. но лучше к доктору

Ник Ци

Напильником! Двое держат, третий пилит! 😁 😁

Друг

Пасиба, дорогой 🤗🤭. Мне обувь заранее жалко. Животинка будет высказываться в неё о своих печалях))

Ник Ци

Определи на балкон зверя, в изолированую будку 😁😁

Лукас Шакал

обратитесь к ветеринару, не мучайте скотину

Друг

Думаете,общий наркоз меньшее зло?

Лукас Шакал

думаю, что кошка тоже член семьи и надо относиться к ней так же

Друг

Яс радостью помою ей зубы ирригатором. Никому из членов семьи мне бы не хотелось общего наркоза для того, чтобы зубные камни почистить

Al
Alexc

простите, но с этим всё же лучше к спецам...

Друг

Спецы говорят, что под общим наркозом единственно-возможный способ .Мне не нравится

Олег Чернов

Не буду шутить. Видимо вопрос серъёзный.

Сергей Богданов

Лучше не мучить кошку,а отвести к врачу

Сергей Богданов

Я водил своего 2 тысячи,кажется содрали

Друг

К стоматологу именно?

Сергей Богданов

Блин,ветеринар-он же и стоматолог

Друг

Это у вас)

Ѻлегъ

сырое мясо, вернее, сухожилия

Друг

Наша не грызёт,мне кажется

Ѻлегъ

Кать, а ты давать пробовала?

Друг

Сухожилия не пробовала

Ѻлегъ

спроси на рынке говяжий "лён" ...могут и безплатно отдать

Алексей Иванов

а чем, каким кормом нарастил

Друг

Феликс наверное

Алексей Иванов

просто поменяй