Dmitry Demyanov

Хорошо ли православному на мусульманском кладбище?

Ответы · страница 3
Юлия Сапожниковa

Какая разница,ведь кладбище это просто участок земли и труп постепенно сам становится землёй,кем бы он ни был при жизни.

Rahim Hasanov

у одного священника спрашивают: во время похорон где идти хорошо спереди гроба или за гробом? Ответ: только не в гробу,,,,

Людмила Милая

Если он умер, то уже всё равно, а если живой, то пришёл навестить друга может. А у дружбы нет различий по вероисповеданию

Ольга Вдовина

Дима, на любом кладбище ведём себя с почтением к тем ,кто прошёл жизненный путь. И вопрос хорошо или плохо уйдёт, поверь!

Валентина Янак

Мне все равно где лежать после смерти. Только бы в земле, а не на земле. На православном кладбище есть могилы мусульман

Валентина Янак

Я цель поставила. Чтобы внучки запомнили меня.

Валентина Янак

Вот и живу а может существую

Dmitry Demyanov

Молодым можно быть только в памяти...

Dmitry Demyanov

Ну и оставляйте....память хорошее

Invizible Man

Странно что лайков мало.такой ...хм вопрос.б ля в духе времени.Православные скрепы дают свои всходы...куда мы катимся?

Dmitry Demyanov

Надеюсь не на муслимское кладбища....

Invizible Man

Да это самое важное ,...особенно после смерти.

Светлана Джавадова

А нет разницы,у нас одно кладбище с левой стороны мусульманское,с правой православное,после смерти все души равны

И.
Инна ..

..ему все равно...там нет религиозной привязки,Все души от одного творения .и скоро религии не будет,это устареет

Лилия

Нужно уважать усопших...при входе нужно прочитать молитву...поприветствовать.А религия...это опиум для народа.

Тэ
Тэдди

Для Земли все едино- Красная, красная кровь -Через час уже просто земля,Через два на ней цветы и трава,Через три она снова жива

Лилия

Когда касается родных...у нас принято хоронить.

Евдокия Скачилова

Я православная,что нам,что им, всё равно где их, и нас похоронят,земля одинакова на всех,Мне лично без разницы?

Dmitry Demyanov

Вы меня спрашиваете? Я с единоверцами лежать хочу. Одетым и в гробу. Под крестом. А не голым сидя в склепе....а вы?

Евдокия Скачилова

Чтобы не лежать с ними,кремируйте себя.Мёртвому человеку все равно где лежать,ваша одежда и кожа,это лишь ваш футляр,в котором Вы живёте, А главная, ваша душа,она бессмертна. Вы уйдёте туда,куда будет дано Вам от Смерти.Смерть всего лишь начало жизни.Жизнь всего лишь преемница Смерти.Приход жизни,нельзя отвергнуть,Уход её нельзя остановить? Так что не бойтесь,там вашей души,не будет.

Ирина Начаева

А какая разница? Разница когда перед Всевышним предстанем за наши грехи. А умершему на земле все безразлично.

Винецкая Клара

нормально...Я выросла возле 3-кладбищ,между которыми не было физических границ:русское,татарское,немецкое

Винецкая Клара

каждый на своём,но татары своих русских жен хоронили на татарском кладбище

Винецкая Клара

жены? нет,но они были ЛЮБИМЫЕ!

Dmitry Demyanov

Как хоронили?по какому обычаю??

Dmitry Demyanov

Куда местные иерархия смотрит

Винецкая Клара

не было проблем в СССР...Любовь была главной!

Винецкая Клара

не согласна:НИКТО не мешает Вам любить-ПЕРВОЕ! Любовь не знает национальных границ-ВТОРОЕ...продолжать?

Винецкая Клара

ТРЕТЬЕ-не заморачивайтесь!живите!

Де
Дед'уктор

У нас тут рядом два кладбища. Их разделяет забор. Никакой разницы. Там - полумесяцы, тут - кресты и звёзды.

Дмитрий Лебедев

Если крест нсть и родные не боятся при посещении перекреститься и молитву прочитать - безразлично где.

Dmitry Demyanov

Спс. Лучший ответ.....крест носить

Тетя Мотя

у нас православное и мусульманское кладбища рядом находятся, только заборчиком невысоким отгорожены

⚛А
⚛Алиса⚛

Странный вопрос, а почему ему должно быть хорошо на кладбище? Не важно на чьём, вообще, это не то место.

⚛А
⚛Алиса⚛

А почему тогда, он похоронен не на христианском?

⚛А
⚛Алиса⚛

Вы не ответили на мой вопрос

Dmitry Demyanov

Вроде ответил...НЕ СПРАШИВАЛИ!! УМЕР!! Где было родне удобно, там и похоронили...муслимы родня 😉

⚛А
⚛Алиса⚛

Тогда ясно...людям было просто по фиг

Dmitry Demyanov

Нет. Это сознательный ход. Бабок это стоит

Dmitry Demyanov

Муслим ам хорошо....способ похорон. Мемориальная доска с соответствующей надписью. Мазар. .....мулла по памятным дням....и Иисус как один из апостолов. ...Алдар Косе их национальный сказочный герой....

Наталья Медведская

покойнику или скорбящему??? Покойник уже не поделится, а скорбящему ... на кладбище не за ХОРОШИМ ходят

Наталья Медведская

Все понятно, тогда это верующий, но не первостатейный. .... правильно, не до фанатизма.

Dmitry Demyanov

Фанатизм не приветствуется

Наталья Медведская

и это правильно. Не впадать в крайности. В идеале - золотая середина. У меня еще не получается. Но я над этим работаю. Точно знаю, по тропе порока не пойду, но если где и согрешу, то искренне покаюсь.

Наталья Медведская

вот именно и Вы могли быть в своей жизни, другого мнения по этому вопросу.

Наталья Медведская

не идти на поводу у порока и искать золотую середину.

Luda Bespalova

КАКАЯ РАЗНИЦА ПОЧИТАТЬ ПАМЯТЬ УСОПШИХ......В МИРЕ И ЛЮБВИ НА ЭТОМ СВЕТЕ И ТЕМ БОЛЕЕ ПОМИНАТЬ ...УШЕДШИХ.

Luda Bespalova

...один Бог знает кто и когда ляжет.... А леч(ь) в землю....так не торопись!!!

Снежана Пилипчук

Православных нонче при параде провожают, а мусульман как и заведено в саване. Некомильфо получится.

Марина Крылова

Мне кажется там уже всем ХОРОШО, при нашей жизни.Куда не пойдешь всюду и все на...,а там все равны!