Dmitry Demyanov

Хорошо ли православному на мусульманском кладбище?

Ответы · страница 5
Таисия Глоба

нормально, у нас в селе одно кладбище и хоронят на нем и православных и мусульман.

Dmitry Demyanov

И славно...а если по муслимским православного?

Таисия Глоба

значит он принял новую веру

Розалия Шагиахметова

не знаю у нас кладбищи отдельные хотя иногда хороня и православных и не верующих

Dmitry Demyanov

Мир вашему дому! Хоронят по вере? Т.е. с соблюдением ритуалов?

Лора Павлова

плохо.очень .надо перезахоронить предать земле через отпевание заочное в церкви

Сауле

А кому на кладбище хорошо то это же смерть а она не имеет нации и вероисповедания

Неля Утемишева

а мусульманам на православном-особенно когда видишь как там распивают спиртное

Игорь Шелудяков

Гулять ? Лежать ? Хранить никому уже не нужное бренное ( а потом уже гнилое) тело ?

Аля Султанова

Тупой вопрос абсолютно. Все кладбища делятся на масумальнские и православные.

Dmitry Demyanov

Нет....есть еврейские. И тут. Д. И тут. Привет.

Аля Султанова

Тебе по ходу заняться нечем. А я недавно потеряла очень мне близких людей.

Аля Султанова

Не хворай!!!!! Удачи и здоровья тебе!!!!!!!!

A/
Amina /has/

Budet jorosho, esli on pered smrrtjyu proizneset - Lya-illaha-illya-Allah👆 🙂 A tak:)) Cherti budut topit ego v adu vechnosti😊

Людмила Коваленко

Не каждый православный может попасть на мусульманское кладбище. По-моему так)

Dmitry Demyanov

Ни какой не должен....по моему так...

Валентина Власова

Это такие же люди были.Так почему же там должно быть хуже, чем на православном?

Нураддин Шавруги

Ничего плохого! Если обшество настояших мусульман то лучше чем христианском.

Нураддин Шавруги

Ничего страшного, даже может это лучше для него

Dmitry Demyanov

Возможно...не спросишь....но это точно не в православных традициях

Нураддин Шавруги

Я знаю, у меня теща была проваславная

Нураддин Шавруги

Мусульманском кладбище, прямо в середине и не мало там христианов похоронены

Нураддин Шавруги

Нет, кто то под крестом а у кого то камень с портретом

Галина Иванова

Мне кажется,что это волнует только живых,а усопшим все равно,,ведь Бог един.....

Му
Муслим

Интересный вопрос ,вот бы кто из просвещенных религиозных деятелей ответил !

Николай Иванов

мёртвому по хрен. а живым никто не запрещает поминать близких любой религии

Лека Лютер

тело - это не человек, сосуд уже пуст и совершенно не важно, где его закопают

Dmitry Demyanov

Ок...агностик вы наш😆

Елена Лило-Юрьева

по моему на любом кладбище не очень хорошо не зависемо от веры исповедания

Светлана Ласица

А мусульманину на христианском? Это только оболочка. Ей по-моему все равно.

Владимир Масяйкин

А к чему вопрос? Я был на мусульманском кладбище. Меня мулла честно пустил.

Dmitry Demyanov

Да. Но при определенных условиях

Владимир Масяйкин

При каких? Что они мусульманки? Или русским тоже можно, если ведут себя прилично?

Dmitry Demyanov

Одежда приличная должна быть. Без сигарет и выпивки

Владимир Масяйкин

Это понятно. В нашу церковь тоже без платка не пускают. Ну а с сигаретой и бухлом - понятно!

Dmitry Demyanov

Но не любят иноверцев. Могут и не пустить. Например в куруанскую мечеть

Olga Lutz

Я думаю,что хорошо там ни кому не бывает,какой бы ты национальности не был.

Skif

У нас одно кладбище, где позоронены мусульмане-христиане-евреи-атеисты. 😉