Наталья Грибова

А зачем вы занавески на ночь...задергиваете?

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Выработка мелатонина — это ключ к пониманию того, почему искусственное освещение для нас так вредно. Этот гормон вырабатывается в шишковидной железе только при условии абсолютной темноты и отвечает за цикл сна и бодрствования. Мелатонин снижает кровяное давление, температуру тела и уровень глюкозы в крови, то есть, делает всё, чтобы обеспечить организму спокойный, глубокий сон.

В мозгу человека есть часть, которая отвечает за биологические часы — супрахиазмальное ядро в гипоталамусе. Это группа клеток, которая реагирует на темноту и свет, и подает мозгу сигналы о том, когда пора засыпать и просыпаться.

Кроме того, супрахиазмальное ядро отвечает за изменение температуры тела и выработку кортизола. В темное время суток количество кортизола снижается, позволяя нам спать, а днем — повышается, регулируя уровень энергии.

Все эти процессы естественны, но искусственное освещение ночью сбивает их. Организм реагирует на освещение и повышает уровень кортизола в ночное время, так что человеку труднее уснуть. Кроме того, высокий уровень гормона «стресса» снижает устойчивость организма к инсулину и воспалению. В результате того, что кортизол вырабатывается не вовремя, нарушается аппетит и сон

Янина Максимова

В связи с расширением штата, требуются сотрудники в крупнейшую косметическую компанию AVON, доход 31% от продаж, подарки, бонусы. И координаторы – руководящая должность, доход по итогам собеседования, гарантированно 125000 руб в год. Тел 8(916)0271752
Работа в AVON дает множество плюсов:
- возможность работать рядом с домом или учебой, совмещение с основным местом работы.
- стабильный доход, бонусы или экономия до 31% от стоимости продукции.
- гибкий график, который подстраивается под твой ритм жизни.
- бесплатное обучение.
- гарантирован карьерный рост.
- работа в слаженной, дружественной команде.

Наталья Грибова

Зачем мне менять свою работу на мифические ...гарантии?

Янина Максимова

А ничего менять не надо! Это свой бизнес, на раскрутку которого требуется только время - без кап.вложений! Напротив, люди, которые узнают о возможностях с Avon, начинают работать параллельно, а когда достигают того уровня дохода, который нужен именно ему (у всех людей он разный), то тогда и оставляют свое основное место работы. Бизнес основанный на женщинах и детях никогда не прогорит, и к тому же всегда актуально, така любой человек хочет выглядеть красиво, чтобы у него были любимые духи и не одни и антивозрастной крем, который действительно работает; ну и все это расходуется и мы снова это приобретаем. Ведь компания предлагает разные возможности: одни покупают только себе со скидкой 31%, другие хотят заработать на продаже товара, третьи хотят раскрыть в себе весь потенциал, четвёртые воплотить в жизнь свои мечты. И каждый получает именно то, что он желает получить от компании. Вот и все. Если бы это была слетевшая пирамида или прочее с чем обычно путают, то компания Avon, не могла бы существовать более 125 лет и более чем в 100 странах мира! Просто когда вы идете работать санитаром, то понимаете, что надо будет и судна выносить и получать в месяц 15000 руб, а Avon работает по другому, и Oriflame, и Amwey и еще около 100 различных компаний, которые все легально, платят официально все налоги и что тут плохого. Это самый честный бизнес, без обмана, без подвоха. Компания выставлять условия - ты их выполнил - получи оплату, не выполнил - не получил. Просто нам очень редко предлагают нормальные условия труда, везде эксплуатируют и нервы мотают. Вот когда вам говорят, чтобы получить "Вот это" вам надо заплатить вот столько, потом пригласить близких и чтобы они заплатили первичный взнос и т.д. - вот тогда вам и нужно думать, что это кидалово! Я не навязываюсь и не уговариваю, у меня трое маленьких детей, и еще я знаю, что жизнь это бумеранг, и чем больше я сделаю добра, тем больше вернется и наоборот. Скажите человек с таким отношением к жизни, может кому-то причинить вред? Если я вас убедила, позвоните, я расскажу о работе, если нет - то всего вам доброго! Просто есть шанс за свой труд получить, то что хочется И - можно воспользоваться им, а можно и не воспользоваться, вот в чем дело, и дальше жить так как живешь. С уважением Яна.

Наталья Грибова

Удачи Вам, Яна!

Человек Умелый

а вот и не правда..наоборот открываю..и оставляю открытыми..дело в том что на подоконниках стоят ящики с рассадой томатов черри.. для теплицы..а вот вечером шторы закрываю для подсветки и увеличения продолжительности дня..а перед сном снова открываю..

Наталья Грибова

Желаю Вам не бывало рекордного урожая!

Человек Умелый

сапасибо Наташа!..Нам нужны не рекорды..нужда заставляет..инфляция обесценивает покупную способность рубля..

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я живу на первом этаже... и если живот я бы ещё худо-бедно демонстрировала абы кому, то вот всё окрест него расположенное - вряд ли. Когда свет в спину, а на улице темно, то, блин, тупо стыдно. Это не значит, что я никогда не сидела голая на окне.

Sss Jjj

"...Синтез и секреция мелатонина зависят от освещённости — избыток света понижает его образование, а снижение освещённости увеличивает синтез и секрецию гормона. У человека на ночные часы приходится 70 % суточной продукции мелатонина...."

Наталья Грибова

Неужели все так сложно?

Sss Jjj

И даже БОЛЕЕ (!) того... 😄

Наталья Грибова

А я сплю как убитая, при освещенности и без мелатонина... 😄

Sss Jjj

...И с угрозой для здоровья.

Наталья Грибова

Вы, вероятно, доктор?

Sss Jjj

Нет, но о ТЕБЕ (!) точно забочусь!..))) 😄

Наталья Грибова

-ааааа- Ангел Хранитель? )))

Dudl Gurov

СТАВНЯ (в нашем случае занавески)
Каждое утро Ставня делает широкий жест: наш свет, чего там жалеть, всем
хватит.
И каждый вечер Ставня поплотнее закрывает окна: наш свет, как бы другие
не попользовались! (Ф.Кривин)

Наталья Грибова

Какой красивый ответ! Как теплый пирожок из печки

Dudl Gurov

Рад стараться

Татьяна Нестерова

Я их задергиваю в полнолуние,когда луна светит в окно.Я не люблю задернутые занавески как и высокие заборы,которыми люди стараются отгородиться от всех.и думают,что они в безопасности.Обманчиво все это.

Galina Galina

Раньше - потому что напротив был дом, и было видно. Сейчас живу в частном доме, да еще и возле кладбища. Весьма неуютно с незадернутыми занавесками - мало ли что в окна заглядывает...

Ира Мир

жуть!

Умид Джуманиязов

Вот вам скажу я.... Чтоб в тёмную тёмную ноч' когда все уже спят! есть существа- какие как они. Я просто баюсь называть этого слово) А они могут пугать женщин своими коваными....

Ruslan Tukaev

я не задергиваю

Мартина

мне больше нравится байка о голландцах, которые якобы до настоящего времени обходятся без занавесок, как знак в подтверждение честности перед законом и налогами

Мартина

а что же?

Тэо Лунин

Маленький Элемент Вам как, знаете, кому, скажу. Отдых

Мартина

прекрасный элемент

Тэо Лунин

Очень Эффективный. См. про прибыль

Мартина

посм. обязательно

Елена Остапенко

а вот и нет...Вокруг нашего 9этажного дома ворох пятиэтажек: нам ни к чему закрываться, пускай они сами закрывают шторки, занавесочки, или что там у них ещё есть...)))

Николай Семенов

не только на ночь, но и на вечер, когда свет включаю....дураков много, моей знакомой как-то звонил какой-то парень и предлагал у него выкупить кое-какие снимки.....

Наталья Грибова

Негодяй какой -нибудь...

Николай Семенов

Ну вот и ответ ...негодяи то еще встречаются....

Наталья Грибова

К сожалению...

Николай Семенов

а днем тюль вешаю.....

Надежда Григорьева

Я не задергиваю. Мне нравится смотреть на освещенные окна, придумывать истории о тех, кто за окном. На своем окне я зажигаю каждый вечер светильник в виде свеч.

Наталья Грибова

Да за каждым окном - своя история и свой свет. Пусть он будет - добрым!

Ларри Стуйлс

Это все мама, она слишком суеверна))а мне нравится смотреть на ночное небо, наблюдать за звёздами, смотреть как самолёты летят в другие страны, города))

Ларри Стуйлс

Ооо, чёрт, что-то меня опять поперло к вечеру на поэзиювобщем, нужно черпать откуда-то вдохновение))

Наталья Грибова

Мама Вам его...поправит...

Ларри Стуйлс

Ага))

Александр Дронов

.Привет ! .... есть интересная работа для бизнеса (выгодно для семьи)...ищу партнёра - Толкового,Умного, Честного...?Работа дома в Компе и только для себя...

Александр Бабенко

Чтобы звезды в небе не мешали спать.

Владислав Васильев

У неё, у неё на окошке — герань, У неё, у неё — занавески в разводах, У меня, у меня на окне — ни х&е&р&а, Только пыль, только серая пыль на комодах... )))))

Наталья Грибова

Ответ принят на + 5! ПесТня!

Владислав Васильев

У нас так ))))

Люба ***

да уж!

Я Яяя

Чтоб когда у вас облом вечером (не подсмотрели), а утром есть повод подойти и лично познакомиться, чтобы повторить это с Вами, что Вы пропустили......

Я Яяя

после месячного отстоя и брожения?

Наталья Грибова

Зачем же мичуринские яблоки портить?

Я Яяя

вино не портит жизнь и яблоки

Наталья Грибова

Согласна. Но винтажное вино- все ж таки из винограда... А из яблок- лучше компот

Я Яяя

нет винограда......яблоки тоже сойдут.....а смаковать по винтажному и желательно в компании FFM или MFF

Pavel Luzanov

ну у нас вот в мурманске сейчас полярный день начался и с отдернутыми занавесками спать вообще не вариант))) солнце в глаз круглосуточно))

Антонина Стреж

У всех людей слабость заглянуть в чужое окно.а я люблю побыть вечером одна и помечтать,а если кто-то подсмотрит, мечта не сбудется

Галина Трохименко

Да не задергиваю я! Ко мне в окна о-о-очень тяжело заглянуть ввиду высоты. Хотя - нет, задергиваю летом - солнце спать ночью мешает.