Alisa.komar_2014

Почему некоторые люди злоупотребляют алкоголем?

Ответы · страница 2
Леонид Музафаров

Просто безвольные.

Alisa.komar_2014

Согласна. Это несамодостаточные, слабые люди. А выпьют и как говорят: кум-королю и сват министру...

Людмила Канивец

Ну нравится это им!

Сергей Сергей Журавов

ну это наркотик...

Сергей Сергей Журавов

я уже сказал. добра и зла не существует..

Alisa.komar_2014

Т.е. можно зло считать добром?

Alisa.komar_2014

Вы считаете можно не обращать внимания, закрыть глаза и пройти мимо, когда ты в силах остановить убийцу, вора, можешь помочь в беде, остановить беззаконие и проч?

Сергей Сергей Журавов

вы работаете в спецслужбе..

Alisa.komar_2014

Оценила Вашу шутку. Просто я стараюсь обучать свою совесть, чтобы спать спокойно. А не убеждать ее, что я поступила правильно, приняв такое решение и не надо ей меня грысть и мучить.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

алкаши, видимо.....

Alisa.komar_2014

Так сегодня многие думают и я тоже так думала, пока не начала внимательно исследовать Писания. ПРочитала следующее: "Верно разглядел, – сказал мне Вечный, – ведь Я наблюдаюc за тем, чтобы Мои слова исполнились." Иеремия 1:12.Восточный перевод Библии. Причем интересно, что эта же мысль передана, но несколько другими словами в Синодальном православном переводе: "Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось." (Иеремия 1:12). Получается, что Создатель следит, чтобы люди не искажали смысл слов,сказанных им людям?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Я не могу запретить людям заблуждаться и искать идолов. Достаточно думаю и своего ума уверовать в святое без пропаганды.

Alisa.komar_2014

Согласна с Вами. Но вместе с тем Вы сейчас ведь тоже, говоря свое мнение, пропагандируете его. Если не хотите общения, то можно внизу просто нажать клавишу "ПРОПУСТИТЬ" и пожелать друг другу более интересных общений.!!!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

моё личное. прожить свой отрезок не опорочив праведной доброй памяти предков и не иметь плевков потомков на своей могиле из-за неправильной жизни. это тоже самое - вера. без идолов и пропагандистов. и взносов.....

Alisa.komar_2014

Хороший у Вас жизненный девиз. Я тоже с ним согласна. А для себя я еще добавила к Вашему, хочу узнать кто такой мой Создатель, его требования ко мне и как я могу радовать его. Вот и все и никакой пропаганды. Успехов.

Саша Иванов

Скучно без водки

Alisa.komar_2014

А знаете кто злоупотребляет

Alisa.komar_2014

Я бы сказала наоборот. у кого она достаточна ограничена. Когда человек начинает пить, когда неудовлетворен жизнью, ничего не достиг, не может решить свои проблемы, а фантазия у него только одна СПРЯТАТЬСЯ ЗА РЮМКУ. А разве это решит проблемы? Скорее добавит новые.

Саша Иванов

А как же Хэмингуей Эрнест, он советовал писать пьяным а корректировать написанное трезвым?!

Alisa.komar_2014

С этим писателем я лично не была знакома. Но прочитала мудрый совет, который дала своему сыну Лемуилу его мать: "Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям — сикеру (крепкий напиток). Дайте сикеру (крепкий напиток) погибающему и вино огорченному душою; пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит о своем страдании". Притчи 31:4-7. Слабовольные, не самодостаточные, не достигшие ничего в жизни (погибающие) люди еще больше унижают себя, напиваясь. Пьяный напился и чувствует себя царем. Как говорят: КУМ-КОРОЛЮ и СВАТ МИНИСТРУ. А если ты и так царь, успешный в жизни, то зачем тебе это временное состояние царства, после которого проблем не только не решаются, но и добавляются новые и возможно более серьезные. Ведь пьяный человек становится и клоуном, и обезьяной, а если агрессивным -это вообще финиш, что понаделает.

Олег Рахмачев

человек слаб)))))

Alisa.komar_2014

Соглашусь. Слышали о принципе устройства счастливой семьи?

Олег Рахмачев

нет. просто свои принципы и..... тараканы))))

Alisa.komar_2014

Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа

Олег Рахмачев

обязательно. но и мужчине про уважение тоже нельзя забывать- это его женщина, мать его детей, его вера,надежда и опора)))

Alisa.komar_2014

А знаете кому принадлежит этот принцип устройства счастливой семьи?

Альберт Кононов

Душевная драма

Alisa.komar_2014

Но разве драма разрешится злоупотреблением, скорей может привести к еще одной драме: Проблемам со здоровьем.

Евгений

причин много...

Евгений

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=758d6bcbd80057fb450af8de05f3a696&n=13

Alisa.komar_2014

Интересно, что злоупотребляю и прячутся при возникновении проблем слабовольные, не достигшие ничего в жизни люди

Евгений

Не скажи. ...вот когда достигнешь чего либо в этой жизни , вот тогда порой и хочется взвыть...

Alisa.komar_2014

А может быть не того достигли, что может сделать тебя счастливым?

Светлана

Больные люди.

Светлана

Может. Но видно,не все могут.

Светлана

Может. Но видно,не все могут.

Alisa.komar_2014

Конечно. Интересное высказывание по этому поводу слышала. "Всё для меня разрешено, но не всё полезно. Всё для меня позволительн, но ничему не позволю властвовать надо мной". Наверное размышление над тем, что вредная привычка становится твоим господином и хозяином, а ты ее рабом позволяет от нее избавится и наоборот стать ее хозяином и господином. Надо показать, что ты сильнее

Светлана

Надо показать- это только слова. Как это сделать? Не всем под силу

Alisa.komar_2014

Кто не в силах стать хозяином вредной привычки, тот ведь становится и в других ситуациях рабом, легко принимает унижение, оскорбление и проч.

Юр ..Спб

пить так пить

Alisa.komar_2014

Но гибнут и молодые, еще не видевшие жизни

Юр ..Спб

это их забота,я себя ввиду имел

Юр ..Спб

что именно

Юр ..Спб

то-моё время прошло

Юр ..Спб

нет

Миша Чернов

жены доводят

Alisa.komar_2014

А что мужчины настолько слабы, что сами не могут решить проблем и прячутся за рюмку?

Миша Чернов

настолько

Alisa.komar_2014

Слышали о принципе устройства счастливой семьи?

Миша Чернов

нет

Alisa.komar_2014

Принип очень простой, но его практичность почувствовала на своей семье: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Мужчины и женщины разные. Женщины более эмоциональны и менее физически сильны, а мужчины наоборот. Если женщина берет на себя руководство в семье, то будут несчастны все из-за ее повышенной эмоциональности и недостатке физических сил. А если мужчина не чувствует уважения к себе со стороны жены за все, что он делает для семьи, он тоже не будет счастлив в семье. Недаром крылатый вопрос в тесной мужской компании: "Ты меня уважаешь?". В женской компании такой вопрос не задается.

Монтана

Вопрос века

Alisa.komar_2014

Но почему, мы ведь достигли такого технического прогресса, а с это вредной привычкой не можем справиться? Ведь так страдают семьи и дети.

Монтана

Знать бы ответ. Гляди и пить стали б меньше

Alisa.komar_2014

Моей семьи эта проблема тоже коснулась и я искала ответа во многих источниках и нашла в чем суть проблемы. Обсудила с близким для меня человеком и помогло справиться с этой проблемой. Могу поделиться.

Монтана

Ой спасибо. У нас с этим вообще нет проблем. Алкоголь у нас стоит на саааааамом последнем месте. И то по хорошему поводу и под хорошую закуску

Alisa.komar_2014

Здорово. Вы правильно цените дары свыше. Мудрый Соломон записал: "И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это — дар Божий." (Екклесиаст 3:13)

Alisa.komar_2014

Опять верно написали. "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов".(Послание Иакова 1:17)

Александр Шебалин .

Алкоголизм.

Александр Шебалин .

Подсознательная наклонность,и плохая сила воли.

Alisa.komar_2014

Согласна. Пью слабовольные, не достигшие в жизни ничего и не умеющие решать проблем. Но разве напившись проблемы решаются?

Елена Данилова

Им нравится

Сергей Кузнецов

Вкусно же

Alisa.komar_2014

Как смотрит Создатель, подаривший нам жизнь, на пьяниц?

Сергей Кузнецов

Неизвестно. Что вы его все приплетаете

Alisa.komar_2014

Почему неизвестно? В своем Слове-библии он ясно написал нам: "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога" (Первое послание к Коринфянам 6:9,10). Прочитайте с кем на одной черте в глазах Бога стоят пьяницы. Так что я ничего не приплетала, а что прочитала, то и постаралась написать для тех, кто не читал. Может быть кто-то задумается о злоупотреблении спиртным. Что плохого я сделала?

Сергей Кузнецов

Вы? Ничего. Вы приплетаете бога. Я в него ен верю.

Alisa.komar_2014

Соглашусь, что сегодня многие в него не верят. Мне тоже не нравилось лицемерие, которое проявляют религиозные деятели, священники и просто верующие люди. Слова их расходятся с их поведением и делами. Поэтому, чтобы понять почему такое происходит начала сама читать и исследовать Библию и нашла ответы на все вопросы. Потом ко мне присоединился муж. До его скоропостижной смерти мы это делали вместе. До сих пор очень интересно отыскивать ответы на свои вопросы.

Иван Иванович

Многие..

Иван Иванович

Неуверенность. Да многоие факторы.

Alisa.komar_2014

Да оправдани йнаходят много. А правильно ли назвать это болезнью для оправдания?

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Стресс

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Алкоголь победил волю

Alisa.komar_2014

Заметили, кто злоупотребляет? Тот, кто чувствует себя не реализованным, не самодостаточным, не успешным и проч.. А от кого зависит успех человека?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

От его воли

Alisa.komar_2014

Верно. Мы все созданы с правом выбора. вопрос в том как сделать правильный выбор? Где найти руководство для жизни?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

У каждого свое