Esma Lestina

есть ли тут человек который хорошо знает законодательство РБ по вопросам иностранных граждан проживающий по виду на жительство?

Ответы · страница 2
Абдуллах

деньги решают всё!!!

Esma Lestina

это уж точно ))) а кто не может позолотить им лапку то премия хоть будет за счет простых смертных )))

Абдуллах

))))дай больше всё)))решено

Esma Lestina

))) ну да, презент зелеными бумажками с коньяком дорогим )))

Esma Lestina

а говорят в Беларуси нет коррупции!))) правильно есть подкуп )))

Абдуллах

в Беларуси или еще где то,везде одной тоже))всё должно подкуплены))мне мой друг сказал,если деньги не решил тогда большой деньги решают))))

Esma Lestina

)))) точно сказал, очень точно)))

Esma Lestina

😄 👍

Александр

а что интересует?

Esma Lestina

все что касаеться депортации иностранного гражданина с видом в Беларуси находящимся в браке с гражданином страны и имея детей...

Александр

а департируют по причине чего?

Esma Lestina

на пример по той причине что не смогу им предоставить бумагу о том за какие средства живу или за чьи средства...

Александр

Не знаю...Жена россиянка у меня.живет по виду на жит-во.Ни каких справок не требуют пока.

Esma Lestina

))) 😄 я ыидима одна во всей Беларуси что трбуют и тыкают законом 😄

Александр

скиньте сканы документов в личку.надо глянуть что там....

Владимир Пупин

а что интересует?

Esma Lestina

могут ли депортировать человека с видом на жительство в Беларуси если человек имеет семью которые являются гражданами Беларуси, даже если нет возможности предоставить органам справку о том за чей счет или за какие средства живет иностранный гражданин

Владимир Пупин

упс... это не по моей части, звиняйте

Esma Lestina

звиняю)))

а что интересует

Esma Lestina

интересует вот что- есть ли закон в Беларуси который бы защищал конкретно права семьи или семью вообще? так как есть закон о том что иностранный гражданин обязан предоставлять справку о том за какие средства живет или за чей счет, если вдруг не предоставить им эту справку, я замужем за гражданина беларуси, живу по виду на жительство, если у меня и мужа вдруг не будет работы я не смогу им предоставить эту справку, а по закону в таком случае меня будут депортировать не смотря на то что есть дети и муж...

ну вы должны иметь хотя бы прожиточный минимум,или иметь счёт в банке,но при одном условии,что вы должны ложить и снимать эти деньги

а так же вы можете выехать на свою родину на полгода после получения вида на жительство

Esma Lestina

в данный момент я не работаю, дети до 3х лет, работает только муж, и детские мы оформили по его месту работы, нам так было проще, но где взять прожиточный минимум если не будет работы ))) или не поставят на биржу труда, хотя там мне не будут платить по безработице, смысла нет идти туда, сумма в банке наверно должна быть такая что бы можно было периодически класть хотя бы миллион и снимать миллион наверно))) иначе тоже в принципе это не считается доходом, все равно станет вопросс, откуда они у безработного человека )))

значит сделайте справку,что вы находитесь на иждивении у мужа.

Esma Lestina

спасибо

Михаил Лященко

даааааааааааа

Esma Lestina

не хочу показаться глупой, но я правда не совсем понимаю, что имеется ввиду договор о поживании, я живу в квартире, владелица моя мать, прописаны мы с детьми, муж с нами, но прописка только у него осталась прежняя, прописан у родителей

Михаил Лященко

так правильно -вам всем необходимо являться прописанными

Esma Lestina

если мой муж будет прописан с нами, они перестанут требовать эту справку? так как в законе не было указано конкретно о прописке кого либо мне сложно будет им отказать, но когда меня дергают и проверяют как последнего преступника то же не приятно, а если не дай бог останимся без работы у них рука не дрогнет меня выпроводить, мне страшно что они могут это сделать, неужели нет закона защищающей семью

Михаил Лященко

нет к сожалению-но если муж будет прописан то возможно-не могу точно утверждать

Esma Lestina

скажите пожалуйста, могу ли я обратится в резиденцию президента с этим же вопросом? как, и стоит ли?

Ахмед Батыров

наверное есть)

Esma Lestina

а точно?

Roman Romanow

переселенка?

Esma Lestina

а вы вид получили или так статус

Esma Lestina

а как живете? регистрацию хоть вам дали годовую?)

Roman Romanow

никак я в украине еду в луганск

Esma Lestina

ааа ясно

Esma Lestina

я живу в Беларуси на ровне с гражданами страны но что то предъявить требуют бумаги которые даже с других жителей как я не требуют, )))

Сергей Гарчичко

https://jurisconsult.by

Esma Lestina

спасибо

Алексей Карманов

кое что знаю

Esma Lestina

да, мне показывали закон о том что если нет справки этой то депортируют в течении недели подготовка на депорте, я сама смотрела и читала, но там нет конкретно о том что будет если замужем или женат на гражданина страны, мне и оповещение присылали что если не принесу справку то будут документы готовить на мою депортацию, вот не могу найти ничего в пользу свою, в защиту семьи, я писала в разные инстанции по этому вопросу но все молчат, что будет если мы будем безработные, могут ли меня депортировать, все молчат

Алексей Карманов

законы РФ и Беларусии отличаются? если нет, то не имеют права депортировать.

Esma Lestina

думаю отличаются (((

Алексей Карманов

не на столько чтоб депортировать члена семьи

Esma Lestina

ой не знаю, они мне указ в оповещении записали, я этот указ перечитывала, потом потеряла лист и так по запросу не могу найти, там ясно указано что могут депортировать в случае не выполнения, я вот думаю ну не могут семейные пары разлучать, а вот закона не могу конкретно найти что бы просто пойти на принцип и не тоскать им эти справки, проверяют меня как преступницу какую нибудь... они только насмехаются, им понадобилась позвонить узнать муж работает или нет, сказали не работает, а новое место работы узнать у них не хватила ума, стали тарабанить мужу на номер

Адмиралист Омин

нету их тут!

Esma Lestina

)))) и ладно

Esma Lestina

)))

Mr. Anderson

понаехали

Esma Lestina

ага

Александр Краснокутский

рб это что

Esma Lestina

Беларусь

Влад ( Минск)

нет) сори))

Esma Lestina

жаль, очень!)))

Андрей Карманов

РБ это че?

Esma Lestina

Беларусь))

Андрей Карманов

простите))) не грамотен в сокращениях))) не смогу помочь..простите. удачи вам в поисках дельного ответа.

Esma Lestina

спасибо)))

Андрей Шпаков

возможно

Esma Lestina

а точно?

Александр Есипёнок

Агась.

Esma Lestina

что скажите о том, могут ли депортировать по закону тех кто имеет видна жительство и находится в браке с гражданами страны?

Александр Есипёнок

Не, я не из этих, но такие тут определённо есть.

Esma Lestina

вот ищу )))

Юрий Б

нет

Esma Lestina

автоматом не дают, я должна отказ писать, но пока нет возможности ехать в минск,

Юрий Б

ясно ну желаю Вам разрешить эту проблему , и не нервничать попусту все будет хорошо

Esma Lestina

спасибо ))) просто не очень хочется из за кризиса что сложно найти работу, мне грозить будут депортацией, семья и дети мои не в их интересах... страшно стало что их несправедливость не имеет грани...

Юрий Б

желаю вам удачи не могу ничем больше помочь в этом мало разбираюсь, удачи

Esma Lestina

спасибо ))) все равно)))

Ю3
Юкка 33

🔥

Ю3
Юкка 33

нуда власть еще бы сам такой постоянно теры

Esma Lestina

на самом деле я лошара ))) в смысле слишком честный человек, вот поэтому и фарта нету ))) надо быть наглее и пофигистом )))) а я не могу, вот и страдаю

Esma Lestina

)))) вроде того )))

Esma Lestina

пойду наверно спать))) все сопят уже а я засиделась)))

Esma Lestina

)))

Ар
Артур

Нет

Esma Lestina

беда

Esma Lestina

так и есть

Игорь Воронов

Нет

Esma Lestina

жаль

Esma Lestina

беда