Суссанна

В какой стране появились пуговицы ,когда и для чего?

Ответы
Юрий Гор

Может быть пуговицы придумали французы, потому, что они всегда были законодателями мировой моды в одежде, кстати и в сексе тоже, потому, что сексуальный словарный запас составлен из французских слов? Хочу добавить, если Вы не знаете, но каждый народ живёт в своей природной стихии и имеет свои таланты, данные им Богом! Например, у итальянцев, их стихия - музыка и пение. И так далее.

Артур Аминов

Первые застежки, напоминавшие пуговицы, появились примерно в 3-м тысячелетии до нашей эры. На раскопках в долине Инда найдена самая настоящая пуговица с двумя дырочками для пришивания.

Andres

Самые ранние пуговицы, по всей вероятности, относятся к народам, жившим на территории Древней Индии и Китая и датируются примерно 3-им тысячелетием до н. э.

Богомолова Наталья

Где-то между Индией и Китаем , или их там нашли. Ещё до нашей эры (появились). Застёгивать. украшать и богатство показывать. Нечисть ПУГать.

Сергей Филиппович

Ответ знаю,но напишу свой.В России во времена язычества,а нужны были для пристёгивания губ, что бы далеко не раскатывались.

Суссанна

5+!!!!

Валентина Никитина

Пуговицы появились в ХIII веке и до ХVIII века были признаком богатства и знатного происхождения.

Ольга Баранник

это всё есть в Википедии, посмотри, может ещё что-то интересное для себя найдешь

Суссанна

да я туда и не заглядываю,у меня другой источник...

Расул Магомедов

греческии воины в 4веке до н.э стали применять пуговицы в место завязок,

Vadim Andreev

Не всё ли равно? Мир катится к чертям, а вас интересуют гузики (бел.).

Суссанна

Ну а "Крик" то здесь при чем?

Vadim Andreev

Правильно, не при чём. Этот вопрос ни к чему.

Суссанна

не будте агрессивны,подобное притягивает подобное....

Vadim Andreev

Я и не агрессивен. Не судите и не судимы будете.)

На
Настя

В Индии, ещё за 3 тысячи лет до нашей эры - в качестве украшения...

Суссанна

8 век Германия,они к нам поближе...

На
Настя

Вообще-то я узнала из Википедии. Что значит "поближе"??(

Суссанна

к России..

На
Настя

А лОгика где??(

Суссанна

в том,что на Марсе жизнь была...

На
Настя

Вы очень странная... Вы об этом задумывались??( Вы спросила в какой стране, а не где поближе...

Суссанна

а вам вы побольше гибкости мышления и юмора...удачи!

Та
Танюша

Я уже на это отвечала: в Германии как украшение, вроде 18 век

Суссанна

ну не я их шлю,робот старается,простите...

Та
Танюша

сочувствую, от меня тоже отправляют...ерунда какая-то.

Оксана

В Древней Греции для скрепления одежды воинов

Валентина Гревцова

Пуговицы появились на всякий случай в Италии.

Суссанна

Говорят в Германии в 8 веке ими сначала украшали одежду...

Алексей Пигулевский

Где-то, чтобы кафтан и ширинку застегнуть.

Игорь Абзалов

в какой не помню,а для чего для вещей

Суссанна

сначала просто украшали одежду в 8 веке в Германии...

Игорь Абзалов

буду знать

Суссанна

ок.

Евгений Матвеев

Вот же тебя вечные вопросы мучают...

Суссанна

ну если я такая люблзнательная,не любопытная а...

Евгений Матвеев

Пуговицы впервые появились в италии и предназначались не для застёгивания, а просто были аксессуаром одежды.

Суссанна

А у меня информация,что в Германии в 8 веке и тоже украшать одежду.Кто из них у кого украл?

Елена Мамзерева

Не знаю где,но сначала для красоты

Сергей Демянчук

кажется в Китае, как знаки отличия

Violetta Baboshina

незнаю сам ответь на свой вопрос

Анатолий Устинов

интересно ..просвети пожалуйста