Марина Галашова

Вы можете видеть, что в жизни вы получаете взамен точно то, что вы отдаете. Ваша жизнь – ваше зеркало. Это ваше отражение. Георгий Гурджиев

Ответы
Татьяна Марьина

"Каждый момент в отдельности, взятый без относительно другого момента, представляет частицу вечного Творения. Следовательно, в любой момент можно извлекать тончайшие субстанции, которые можно назвать "эссенция жизни". Мысленно представьте себе субстанцию "воздух" или субстанцию "впечатления". Наконец, нарисуйте мысленно субстанцию "момент". Да, это действительно субстанции, даже мгновения времени. Если нам удастся извлекать более тонкие субстанции из этих более грубых субстанций, то, рано или поздно, придется чем-то за это заплатить. Этот закон называется Законом Равновесия. Поэтому нам придется научиться немедленно платить за то, что мы получаем от жизни. Только в этом случае у нас не будет долгов. Платить немедленно – это то, что называют "реально делать". "Делать" – это думать, чувствовать, двигаться, но "реальная активность" – платить немедленно."

Юрий Шаров

вероятно да за все в жизни надо платить и плата должна быть адекватной запросам

Марина Галашова

закон бумеранга: то что мы направляем в пространство, возвращается к нам с утроенной силой

Кр
Кристина

вполне согласна, ведь делая добро мы его же получаем. и со злом всё так же

Кр
Кристина

и порой мы его получаем в множественном размере

Марина Галашова

Вот почему важно запускать только добрые мысли и добрые дела :))

Alex Rysev

нет болше отдаю чем получаю.делаешь добро взамен г.......

Марина Галашова

готова слушать развернутое объяснение :)))

Герман Тагильцев

А от куда тогда высказывание: От добра, добра не ищут???

Марина Галашова

Откуда не знаю. Но правильное высказывание. Я его понимаю так: Береги то, что имеешь,

Куаныш Адельшиев

абрамович берет в миллиард раз больше чем отдаёт

Ольга Серякова(Демидова)

ну уж нет в такое зеркало не хочеться смотреть

Таня Бачуркина

А моя жизнь полностью мое зеркало

Вячеслав Силин

и в этом абсолютно прав был великий Гурджиев

Раиса Кривошеева

Что чёрных магов то цитировать?

Марина Галашова

Кто черный маг? Гурджиев? Вы ошибаетесь.

Раиса Кривошеева

Спорить не буду, у меня своё мнение по этому поводу

Марина Галашова

Очень хорошо, что у Вас есть свое мнение. Я его уважаю, и свое Вам ни в коем случае не навязыаю

Ip Se

Я рад за него. А в чем вопрос то?

Татьяна Пчелкина

да. Вы то что Вы о себе думаете.

Марина Галашова

Не всегда это так. Часто бывает, что человек думает о себе гораздо лучше, чем он есть на самом деле.

Татьяна Пчелкина

но это нго собственое мнение, а оно глубоко субъективно. Тот самый человек пустой, кто весь наполнен сам собой.

Пр
Просто...

Ну??? Надо на что то ответить???

Марина Галашова

мне показалось, что у Вас нет желания обсуждать эту тему.

Пр
Просто...

А это тема?? Она же НЕ дискусионна

Марина Галашова

К чему тогда этот разговор? :))

Пр
Просто...

Так я у вас спршиваю зачем все это?

Марина Галашова

Это написано не для Вас одного (одной). Есть люди, которые готовы разговаривать на эту тему. Вот с ними я и буду вести диалог. Вам же тема неинтересна. А бессмыссленные препирания неинтересны мне. Не нравится, - пропускаем.

Попова Светлана

ВОЗМОЖНО уже и вижу. СПАСИБО.

Сергей Фролов

очень похоже на правду.

Григорий

не всегда

Марина Галашова

А мне кажется, это - закон.закон отражения

Олег Острога

Не верно

Олег Острога

Бывает получаешь больше, а бывает - ничего.

Марина Галашова

Речь идет не о количестве, а о качестве. Даешь добро- получаешь добро. Отдаете негатив - получаете негатив

Олег Острога

Это у вас все либо черное, либо белое. Бывает больше-меньше добра. бывает больше-меньше зла. А бывает - ничего ("0!, zero).

Марина Галашова

Конечно бывает. Это частные случаи