Ин
Инекече

и всё-таки Недоговорённость = Ложь...

Ответы · страница 2
Vera Kebak

Если по теории лжи, то - да!

Владислав Афанасьев

то есть все женщины врут?)

Владислав Афанасьев

1. сочувствие. 2. желание помочь. 3. зависимость от душевной связи. 4. острая реакция на отторжение

Владислав Афанасьев

в этот "второй" раз - определенно да, а "тогда"... даже не знаю

Владислав Афанасьев

не. предустановки восприятия. вот думаю пойти к психологу, послушать что скажет

Владислав Афанасьев

надо что-то делать с неуверенностью

Ин
Инекече

просто сказать себе, что никто не вправе даже думать о вас в уничижительном ракурсе , не то что говорить. и вообще = всем пофиг и нам тоже и вам должно стать также

Хасан Балкаров

Это не так в любом случае

Хасан Балкаров

но у лжи немного другое определение

Ин
Инекече

да. она умышленна. для меня всё едино, что Ложь, что Неправда

Хасан Балкаров

недоговоренность ближе к компромиссу чем ко лжи к ней же ближе то что сами перечислили неправда молчание, уход от ответа может имеется в виду?

Ин
Инекече

и уход от ответа. и просто. как многие пишут здесь "неспросили - не ответил"

Ин
Инекече

как сказал мне мой друг = люди спорят только из-за разности в определениях (с) их слишком много в них путаются... чтобы себя оправдать, обелить. успокоить. называется просто Ложь Ложью и без всяких оправданий себя и всем будет проще и легче

Артём

нет, это разные вещи

Артём

кипеть мозгом ради интересов кого-то другого не так приятно, как ради своих собственных интересов

Ин
Инекече

так преподы вроде как за Ваши интересы радеют?))

Артём

да? тогда спасибо им за это

Ин
Инекече

во всяком случае они -один из мотиваторов

Ин
Инекече

а какие мотиваторы, когда лень?

Тома Томина

нет ни в коем случае

Ин
Инекече

а по-Вашему Скрытие это конечно = правда???

Алена Лешукова

может ложь во благо

Ин
Инекече

ложь всегда = Ложь. не обманывайте себя

Алена Лешукова

может быть, но надо надеяться на лучшее

Андрей Ружников

Не полная правда:)

Ин
Инекече

никогда не нужна. ибо из-за нее и живем в Г...

Андрей Ружников

Это лишь максимализм:) мир состоит из радуги цветов, и он далеко не черно- белый:)

Ин
Инекече

радуга для того.. чтобы себя оправдать, обелить. успокоить. называйте просто Ложь Ложью и без всяких оправданий себя и всем будет проще и легче

Андрей Ружников

Наивная. Все будет проще? Иди. Скажи бабушке, что у нее рак. Полегчало? Кому?

Ин
Инекече

если у вас нет желания везти бабушку в больницу лечиться то продолжайте молчать. скрытный

Максим

Молчание не ложь.

Максим

Наврать для меня хуже, чем умолчать.

Ин
Инекече

ты хотел сказать легче, но итоги и того и другого одинаковы , см. пример со сми

Максим

Ну вот сравнивая украинские сми и немецкие, немецкие кажутся намного "легче". Хоть и цензурят, но писать ложь это другое.

Ин
Инекече

ложь это ложь, а все остальное это только оправдание своих слабостей. не важно какие причины

Максим

Я разделяю. И это никак не окрашивает и не даёт оценку у меня.

Наталья Сафонова

не совсем ложь.....

Ин
Инекече

угу. бочка Правды с ложкой лжи

Наталья Сафонова

можно и так сказать...когда недоговаривают мало приятного

Ин
Инекече

так в бочке из-за лжи уже и правды нет, одна ложь осталась и еще осадок недоверия от того, что сразу не всё сказали

Яду Хари

не знание закона

Ин
Инекече

какого? только не говорите = Божьего...(((

Яду Хари

а откуда все законы, на которых Недоговариваетесь...

Яду Хари

тогда "и всё-таки"

Яду Хари

законы человеческие "и всё-таки",-Законы Божьи Абсолютны

Ирина Биткова

иногда во благо

Ин
Инекече

лжи во благо не существует. благо такое только для Вас. потакает, прикрывает, является оправданием Вашим порокам

Юл
Юлия

да, но во благо!

Ин
Инекече

во благо ? кому благо? это только оправдание своей слабости

Юл
Юлия

не согласна! Иногда своему маленькому сынишке не стоит рассказывать все о его папе, с которым в разводе! Считаю что во благо в данной ситуации!!!

Юл
Юлия

зачем , он вырастет и сам поймет кто хороший, кто плохой! Мое мнение- это мое мнение о людях!

Ин
Инекече

а Вы не давайте Свою оценку действиям мужа. только чистую инфу или пусть папа сам объяснит

Юр
Юрий

нет конечно

Ин
Инекече

вот и ответ. остальные слова лишние

Юр
Юрий

но если бы договаривали - было бы ещё хуже. дипломатию ещё никто не отменял

Ин
Инекече

а также тактичность. воспитание и пр... еще аргументы есть?

Юр
Юрий

тактичность, воспитание и пр...это то что стоит под зонтиком дипломатии

Ин
Инекече

это отговорки. назовите истинные цели дипломатии

Людмила Барминова

не согласна

Людмила Барминова

не договорил, не посчитал нужным, а что умолчал, это не значит ложь

Ин
Инекече

именно значит! потому что все причины это только для того, что оправдать свои слабости

Людмила Барминова

бывают вещи, которые не обязательно знать другим

Ин
Инекече

я же не призываю всё рассказывать все подряд

Ирина Луценко

Если недоговрённость умышленная - Ложь и её сестра хитрость.

Шарудин Денигов

Может суть

Шарудин Денигов

Может тема разговора и невыговоренная суть.

Шарудин Денигов

Смотри свой вопрос, ответ не можит как я предлагаю.

Андрей R@

Согласен.

Слеза ***

нет это не ложь )недоговорённость - это не законченная фраза ( а она не всегда может быть ложью)

Ин
Инекече

фраза не ложь. а сокрытие продолжения = ложь

Слеза ***

скрытность даже больше походит а ложь это все таки как то слишком громко

Ин
Инекече

это правда. громкая она или нет - без разницы. главное, что не ложь

Ди
Диана

не всегда

Ди
Диана

допустим теща хает в разговоре с дочкой зятя, это не означает, что жена должна передать мужу всё, что сказала мама!

Ин
Инекече

да. она или должна пресечь речи мамы, если они лживы, или пересмотреть свое отношение, если правда

Ди
Диана

"facepalm"

Татьяна Шубина

Во благо.

Ин
Инекече

не существует лжи во благо! какое это благо?? . есть Ложь и есть Истина. все остальное = шелуха... все причины по которым лгут .. во благо и пр... чтобы себя оправдать, обелить. успокоить. называйте просто Ложь Ложью и без всяких оправданий себя. и всем будет проще и легче

Kojorse

трусость

Ин
Инекече

о! спасибо. нашла половину

Синьора-Помидора

Разве..?

Синьора-Помидора

Ну так замахнулся,так бей,начал говорить,так договаривай....так говорят...

Ин
Инекече

вот именно. а то напридумают некоторые

Синьора-Помидора

Ох уж эти некоторые)))а у кого разъяснения получить?

Ин
Инекече

а не надо разъяснений. надо просто правду

Синьора-Помидора

Ну правду...к кому за ней?..

Синьора-Помидора

воот,вот так и возникают непонятки......всё уходит в демагогию....в словесный понос.....