Валера Жуков

В тоталитарном СССР можно было свободно войти в любую школу или детский сад, при условии что вытерев ноги(ну или наличии сменки), а в свободной и демократической РФ, везде заборы и охранники(всех, кроме преступников непущають)?

Ответы
Борис

Да, именно так.
Преступники расплодились при капитализме.
Так во всех капстранах.
Мы просто не понимали, во что нам выльется этот капитализм, когда голосовали за Ельцина, Путина.....
А вылился он в самое худшее - гражданскую войну.
Вторую по счету после чеченской.
Восстановили стертый с лица земли Грозный, и еще много восстанавливать после СВО.....

Ма
Марина

Да. современная Россия - страна заборов и контрольно- пропускных пунктов. В Европе между странами без паспортов ездят, а у нас у Управляющую компанию не зайдёшь. В трамвае и то у нас требуют предъявить паспорта и пенсионные. И каждая вахтёрша и кондуктор чувствует себя по меньшей мере пограничником.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так времена такие настали, что пиzдоты разной много развелось и на вокзалах сейчас рамки, досмотр и охрану установили или лучше, чтоб беспрепятственно можно было гранату в поезд пронести или чемодан с наркотой, которую потом можно будет продавать в той же школе?

~L
~Eva Lansca~

В тоталитарном СССР требовали строго соблюдать восьмичасовой рабочий день , отпуск не менее 4х недель , больничный до полного выздоровления , а профсоюз выплачивал всю з/п , декретный отпуск оплачивался , работы сохранялась за мамочками , кредит был БЕЗ %% !!!

Миша Лакомов Михаил

Ну так какие проблемы ,сделал машину времени и назад полетел в СССР .А не можешь ,значит тогда договаривайся заранее и приходи ..Я думаю тебя даже во вчерашний день не пустят не то что на 40 лет назад в СССР.

Анна

А сколько в тех школах было проблем.. особенно во вторую смену. Не знаю насколько помогают охранники, но заборы просто позволяют школьной территории быть для школьников, а не для всех подряд

Валера Жуков

На крытой зоне стены 6 метров и колючка в три ряда, думаете там закон ментовской...

Анна

А в России так школы отгораживают? У нас стоит забор, но все открыто. Вот в само здание просто так не зайдешь

Натали Малышка

....,Вообще-то, свободно войти - это минус как тоталитаризму, так и демократии, а заборы, охранники - это уже признак наличия преступности....

Алексей Юрьев

Это что! На Гаити при Дювалье-старшем кошелёк мог неделями лежать на мостовой и ни один оборванец не рисковал протянуть к нему руку.

Валера Жуков

бывали в то время на Гаити

Алексей Юрьев

Был рядом. Через пролив.

Валера Жуков

на Кубе служивали, дислокация, Торренс...

Василий Павлов

А ты про коронавируса слышал, сейчас если ты не работаешь в школе или не учишься там же тебя, как постороннего человека не пустять.

Светлана Филюкова (Мериясова)

у нас было лучше--есть время прибежал,вещички снял и не ходу одеваешь ребёнка.... и все на месте...бежишь доработать смену.

Александр Орлов

Преступники, как показывает практика, проходят, на эти объекты, не особо напрягаясь....

Лола Ололоева

Ну такое. А вы б хотели, чтоб в группу к вашему ребенку любой человек с улицы мог зайти?

Никита Анохин

Где эта свободная и демократическая РФ? В мечтах разве, да и то лишь у 15-20% населения.

Vm
Vmrly

это паразиты общества. нужные специально чтобы сдеражть прогресс в стране

Татьяна

Тогда никто никого не боялся, сейчас надо бояться всех, даже детей. Увы.

Екатерина Емелина

Так строй-то срисовали с Запада и создавали при их помощи, а там так же!

Марина

Вот именно

Oleg Ы

в демократических США сейчас точно так же - войти в школу не так просто

Та
Татьяна

Можно было до поры, до времени. Просто тогда оружия у людей не было.

Станислава Левицкая

И очередь..иногда ребенок успевает вырасти,пока попадет в дет сад.

Леди Мила

ситуация изменилась.. слишком много идиотов появилось