Людмила Гончарова

Знаете ли вы свою группу крови?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Нет. Однажды нам на руки давали медкнижки с отметками прохождения медкомиссий. Там группа крови была написана. Я не запомнил, а книжка потом куда-то подевалась.

Ле
Леди

🙂

Валериан Загородний

Знаю, первая. У жены первая. У детей первая. Это не очень хорошо, т к нам нужна только первая группа крови в случае кровопотери.

Георгий Ламбоцкий

а как иначе, донор компонентов крови и цельной крови с почти 20-летним стажем; в прежнем пачпорте даже штамп стоял.

Ле
Леди

Круто

Георгий Ламбоцкий

да все обычно; ничего сверхъестественного. просто стараюсь помочь, если могу чем-то помочь. не без пользы для самого себя.

Ле
Леди

Почётным донорам привелегий никаких нет от государства?

Георгий Ламбоцкий

конечно есть. но многие из них зависят от конкретного региона. В г. Москве (насчет области не уверен) ежегодное пособие, по порядку суммы сопоставимое со средней пенсией по стране, бесплатный проезд в муниципальном транспорте, ежегодная бесплатная санаторно-курортная путевка, льготные отпуска (не всегда соблюдается, но номинально есть) и скидки в аптеках и продуктовых магазинах.

Ле
Леди

Ну вот

Георгий Ламбоцкий

Я не задумывался о льготах и преференциях. Просто оказались приятными бонусами за мой гуманизм.

Ле
Леди

))

Владимир Забродин

С ней у меня произошла история; всё время была первая, а вот недавно проходил обследование и оказалась она второй

Ле
Леди

))

Юр
Юрий

По группе крови я его ищу
И говорю, пригнувшись к изголовью:
"Вам трудно от большой потери крови?
Я - возмещу!"

Ле
Леди

Ого

Владимир

кто служил, на бирке обязательно пишут группу крови. Мало ли.., придётся делать переливание. У меня 4+

Daemon Наследия

Большую часть незнают людей свою группу... Но меня больше интересует группа партнершы, чем своя

Майя Петрова

Да. У беременных берут обязательно при постановке на учёт. У меня 2 детей.

Ле
Леди

Поняла

Sa
Salabem

Как то ходил, сдал кровь потом пол года звонили просили ещё сдать кровь!

Ле
Леди

😅

Sa
Salabem

Сказали очень хорошая!

Иван Егоров

Ой нет. Да понимаю. Нужно. Но если буду помирать, это уж станет не важно.

Ле
Леди

Я смешно матерюсь просто)

Иван Егоров

Любопытно. Даже интересно. Смешно материться. Это надо слышать похоже. Как это возможно?

Ле
Леди

Ну добрая) ругаюсь а люди смеются)) зато могу послать накуй взглядом ))

Иван Егоров

Понятно. что-то я не рискну это видеть

Ле
Леди

Аха ха)

Eduard Mielke

Конечно, четвертая и так же как и мой характер - отрицательная.😂😂😂

Ле
Леди

))

Eduard Mielke

😜👌🍁🍁🍁

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно.И на жетоне всегда выбит был и подмышкой наколот.🖼

Ле
Леди

👍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это фото не моего жетона.Вот мои.🖼🤷‍♂️

Ле
Леди

Почему подмышкой

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А как у SSовцев!Шутка.А где колоть?Руки или ноги оторвать может.Потом вроде уже в армии рфии стали на груди колоть.

Ле
Леди

Поняла)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И всё время войны,хрен знает где и за,что.🤷‍♂️🖼

Евгений

все время забываю.в военнике помоему должна стоять,надо посмотреть

Эммануил Пападопулос

Там которая всем подходит 😉берите сколько хотите, мне не жалко 👍

Огненный Муравьед

Какая хер разница.Перед переливанием все равно определять будут...

Lora

Конечно знаю... самая старинная - 1-я группа, резус положительный.)

Павел Пахин

Это вопрос от сообщества вампиров ?? Вкусненького подбираете ??

Ле
Леди

🙃

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

А чего это Павел Леди не завидует? Павел, вы не правы! Леди - универсальный реципиент.

Павел Пахин

Не селен я в кровавых делах ))

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Знайте, Леди очень повезло в некотором смысле! А с кровавыми вопросами лучше все же быть знакомым. А мужчинам - особенно, если они имеют детей))))

Ле
Леди

🙂

Бог Есть

Нет. Я на веру принял со слов матери, что третья положительная

Лора Исаева

ОТЛ )))

Вера Соломенникова

знаю,раньше все знали,это вписывали в паспорт,у меня 1-я +

Леонид Музафаров

Знаю, определили перед тем как поехал на север работать.