Людмила

Как Вам живется на пенсии?))

Ответы · страница 2
Джорж Эспедраль

Я на пенсии С 40 лет, Конечно ещё поработал... Живётся не плохо... Пенсия и Зарплата.. 2-3 раза в год по Заграницам... свой Дом.., Участок ...Ведь мы этого достойны

Людмила

Ну, а я , хоть и полна сил и востребована, не имею возможности работать. У меня мама 90 лет... Ухаживаю за ней. Вот и оставила работу месяц назад...Материально уже почувствовала разницу. Боюсь потерять квалификацию. Я более 20 лет проработала главным бухгалтером...

Джорж Эспедраль

Да Вы правы... Я это уже прошел... Не переживайте... Ведь в бухгалтерии, если что и меняется, так это (не чаще), чем раз за полгода... Можно взять отпуск "По Уходу" за Мамой Терпения Вам Держитесь...

Людмила

Спасибо! И Вам удачи!

Галина Шварина

перенесла 2 инсульта .схоронила деда .самого маленького похоронила внучка.прогрессирующая слепота памяти нет . хожу с трудом.вот и все радости жизни

Людмила

Боже! Сколько горя Вы пережили! Держитесь!!!! Сил Вам и здоровья! Детки помогают?

Галина Шварина

сын и 3 внука помогают.большое спасибо за пожелание

Людмила

Это очень важно, что рядом родные! Всего Вам самого доброго!!!🌹

Галина Шварина

Людмила,большое вам спасибо

Людмила

👋...Все будет хорошо!!!

Анвар Абдельдинов

До пенсии ещё 16 лет по нашим Новым законам)))... но ощущения неприятные, если честно. Вы такая молодая и красивая, почему спрашиваете про пенсию?))

Анвар Абдельдинов

Красивая Людмила, а чем занимаетесь теперь?

Людмила

Работаю главным бухгалтером в транспортной компании....и подрабатываю гл.бухгалтером у доктора..( это на всякий случай)))) вдруг старость подкрадется не заметно.., а у меня доктор свой, родной..))))))))😄

Анвар Абдельдинов

Повезло явашему доктору, такая Денщина рядом))

Людмила

Это мне повезло, что я еще как специалист востребована...А доктор моложе моего сына..)) Я к своим руководителям отношусь как к детям...

Людмила

ну что ж...на здоровье))))

Анвар Абдельдинов

Андрей Хрисанфов

Как? Буду знать через 1,5 месяца. ПФ проверяет подлинность справок из госучреждений! А где 243000000000 рублей, которые "куда-то делись" при Зурабове?

Людмила

😞 а нету...)))

Natalia Frekhtman

Мне очень нравится . Жизнь, можно сказать, только начинается. Пишу, путешествую, хожу в фитнес клуб зимой, а летом плаваю каждый день.

Людмила

👍

Виталий Якушкин

хорошо-мне нравится-особенно по утрам и с похмелья вот так проснешься утром-мама родная какое счастье что не надо идти на работу.

Назар-Алы Акбутаев

Скверно, нет того внимания как было прежде. Перестали звонить, приглашать, даже просто поздравлять с какими либо праздниками

Александр Войтин, 62 Года.

Конечно маловата пенсия. Но меня выручают мои накопления, на которые раз в квартал начисляются неплохие проценты. ВТБ банк.

Людмила

ага...реклама!!))

Людмила

..спасибо! воспользуюсь..

Sergei Kaminski

Это, по Вашему, жизнь???....государство о нас заботится, постоянно добавляет денег, что бы мы себе не отказывали ни в чем...

Людмила

ага...мне в последний раз аж 15....рублей добавили...На книжку положила в сбербанк..А там каждые полгода проценты меньше и меньше..)))))))

Sergei Kaminski

...ну вот видите, позволяйте себе все, что душе угодно...

Людмила

что я и делаю : могу к 15 рублям добавить еще 10 ..и..,например в метро хоть весь день путешествовать..))))))))))))))

Sergei Kaminski

...во всем есть хорошее...

Людмила

ага..)

*S
* Solnyshko *

Не сказать, чтобы.. ОЧЕНЬ, но.. всё.. познаётся.. в сравнении. Надо приучаться, приспосабливаться.. Не в деньгах счастье!

Antonida Ivashkina

нормально. Скучновато, правда. немного. Общения не хватает. Если бы я не была инвалидом, я бы нашла где и чем заняться

Vdemina1955 Qwerty

Нормально,только хочу долар 8 грню,а не 28 грн,опять нас взули. Думала мир посмотрю,детям помогу,ан нет,опять к ногтю

Людмила

Украина?

Людмила

Ну, сказать нечего...Такая у вас карма...

Королевская Аналостанка

Ещё не дожила до неё , но с такими дочками , как у меня , думаю , что отлично буду жить . Они мне материально помогают .

Людмила

👍

Анатолий Щербаков

Постепенно. Главное -здоровье. Когда его нет-бывает между Х и П.Когда оживаешь-тоже между Х и П, но в другом смысле.

Александр Туганов

Фигово - курить бросил, пиво пить перестал, в "козла" не забиваем, на-лево не ходим, только огород, огород, огород...

Людмила

)))))))))))

Александр Туганов

Вот и я, как дурак, улыбаюсь....

Людмила

ну это ж хорошо))

Александр Туганов

Чего же хорошего-то???

Людмила Серова

Мне хорошо!!Крыша над головой есть,на лето выезжаю на дачу,животинок сразу двое!Внуки рядом!!Полное счастье!!

Людмила

👍....отлично,тёзка!!!

Людмила

🌹 🌹 🌹

Людмила Серова

Я не понимаю людей.которые говорят,что на пенсии жить невозможно!!Я после назначения пенсии проработала почти 10 лет и ушла на покой в 65 и то только потому что у меня была на руках старенькая мама под 90 лет!И мне хотелось еще какое то время побыть с ней и не спешить на работу!!Ну соответственно и к пенсии заработала определенную сумму и считаю,что она у меня достойная!!🍂 🍂 🍂

Людмила

Мы с Вами чем-то похожи..)) Мне сейчас 61 год. Я не работаю потому,что у меня мама ..ей 90 лет...Но работать все же хочется .Я только главным бухгалтером проработала более 30 лет..Сын пока не женат..живет отдельно.С мужем случилась беда..Его сейчас нет рядом....И мы с мамой вдвоем. У меня пенсия 12600...у мамы 20000...Денег хватает,хотя не жируем...но одиноко

Людмила Серова

да,наверное имена имеют какую то магическую силу!! И судеб много похожих,!Моя мамочка была стойким человеком,в 26 лет осталась вдовой ,папа погиб в конце 44года!И она замуж больше не вышла,меня растила,дала высшее образование и очень много работала в школе.Мы с мужем много лет по стране мотались,служба военная не спрашивает,где хочешь жить и работать,но маму потом забрала к себе,когда уже точно знала - останусь в этом городе!!Но мне Людмила легче,что у меня рядом внуки и мне скучать некогда,хотя они взрослые!!Я Вам желаю не скучать,друзья хорошие все равно есть рядом!Общайтесь и не поддавайтесь унынию!!

Людмила

Спасибо,Людмила за теплые слова! И Вам всего самого доброго! А главное - здоровья.остальное есть!!!

Неунывающая Ольга

неплохо.экономить приходится, но психологически очень хорошо - нет начальников и ничего никому нн должен.)))

Владимир Глинский

Да Боже упаси, не доживем. Прибьют, убьют, повешают и в легком случае зарежут, главное чтобы не насильствено.

Victor Lebedev

Хорошо. Только успевай разворачиваться, да "радоваться" ежегодной прибавке пенсии на две-три буханки хлеба.