Серафима Червякова

Как отказаться от платы за капитальный ремонт дома?

Ответы · страница 11
Евгений Ефратов

Не оплачивать.

Серафима Червякова

Нельзя не оплачивать. По ТВ сказали, что имеют право подать в суд на меня и выселить из квартиры как задолжницу.

Серафима Червякова

Да наша власть может что угодно с человеком сотворить. Особенно местная. А судьи кто???

Эдуард Речкиман

категорически

Серафима Червякова

Категорически платить или не платить.

Тимур Лищук

послать назуй

Тимур Лищук

я думаю ты поняла что имелось ввиду

Александр Майоров

Взорвать его!

Серафима Червякова

Александр Майоров-НАСМЕШИЛ.

Серафима Червякова

Да причем здесь ЖЕК??? Это идет на уровне правительства. Мне пришло письмо с Камышино. Я поняла, что это Волгоградская обл. Они отказываются платить всем городом. Должна прислать мне текст заявления. Но дальше то что. Я как своих горожан оповещу о таком заявлении?

Александр Майоров

Это серьезно...Надо думать!

Иван Отченашенко

надо платить

Серафима Червякова

Сегодня я в этом уже убедилась, что надо.

Иван Отченашенко

это государственная программа , а с государством не шутят

Серафима Червякова

Тогда нам надо следить, что бы делали ремонт как следует. Но как бы мы не следили, если не делают полный ремонт дома, то и не сделают. Я звонила по поводу стояков общего пользования, и все без полезно. Стояки сейчас дырявятся и замену делать решили мне за мои же деньги. Пришлось отослать письмо в министерство (я вообще не знала куда и кому жаловаться). Позвонила и сказала ЖилСервису про письмо. Пришли и заменили стояк без платно. У меня еще один стояк не заменен. Снова надо бороться что ли? Все это надоедает. Нет у нас никакого закона. Поэтому и платить не хочу. Государство без законов. Или закон есть, но не выполняется.

Леонид Терентьев

взорвать дом

Серафима Червякова

Терентьев, оргомное спасибо за совет!!!

Гена Генуля

стать бомжом

Серафима Червякова

Генуля, спасибо за совет!!!!!

Александр Чайка

Думаю ни как

Александр Чайка

у меня вроде того все.Сегодня чуть не подрался с соседом с третьего этажа.Врубил музыку такую что стены вибрируют.Я взял Арматурину и пошел.Хорошо ангел хранитель не дал перерости всему в бойню.Или кровь уже остыла.:66й год на 50й

Серафима Червякова

Наверно точно с мозгами не все в порядке. Но он музыку приглушил?

Александр Чайка

приглушил но я сильно завелся.

Серафима Червякова

Вот видишь как жизнь устроена. Ты потратил нервы из-за соседа. Я с июня не могла поменять стояк. То же нервничала. Но результат то есть. Стояк поменяла без оплаты работ. Музыку убрал сосед. Наши нервы восстановятся в конце то концов. Жизнь продолжается. Правда у меня в голове уже сидит другой стояк, в зале еще метал, да и сварка уже 15 лет назад была. И не знаю что проще. Заплатить или опять требовать так же как на кухне. Себя жалко.

Серафима Червякова

Вот и плохо что не советчик. Сейчас мне на спрашивалке ответила адвокат и посоветовала куда обращаться по поводу кап.ремонта и оплаты услуг по ремонту наших домов. Завтра начну с ЖКХ. Что получится я потом напишу.

Serdey Ххххххххх

Выписаться..

Серафима Червякова

А куда же мне деться? Переживаю, что приходится набивать карманы всем, но не себе.

Serdey Ххххххххх

Аппетит есть, вот и радуйтесь...

Серафима Червякова

Неужели так мало надо, что бы радоваться жизни??? Для меня это - скука.

Серафима Червякова

СПОКОЙНОЙ НОЧИ! 🙆

Serdey Ххххххххх

И мне разрешите откланяться..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

руинами его

Жанат Богенбайулы Есенбаев

обязательно аварийность ждать, идет износ, аммортизацию тоже ремонтируют тем же способом электронным

Серафима Червякова

Сейчас уже идет отопление. дождусь следующего лета. Возможно дотерпят мои стояки. Квартиру застраховала на всякий случай.

Серафима Червякова

Выходит, что отказаться от кап.рем. не получится!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

расходы все-равно нужно учесть письменно

Серафима Червякова

Так мы и делаем. Спасибо за совет и разговор. ПОКА!!! 🙋

Михаил Михаил

я тоже хочу!

Серафима Червякова

Надо доказать, что нет полного кап.ремонта. Собрать документы, которые Вам не станут давать в ЖКХ. Я уже все узнала. Только через суд. Это очень сложно. Круговая порука.

Серафима Червякова

Так как? Желание отпало не платить???

Серафима Червякова

На это и рассчитано. Такова наша жизнь.

Сергей Ежик

Продать дом

Серафима Червякова

Спасибо, ЕЖИК, за понимание.

Серафима Червякова

Да я уж сама справлюсь со своими проблемами.

Сам Сам

создать тсж

Сам Сам

товарищество собственников жилья

Серафима Червякова

Вот это мы уже сделали. Написали заявление ЖКХ с требованием показать на какую сумм был сделан частичный ремонт нашего здания 8 лет назад. И когда будет сделан остальной ремонт.

Alexx7 Alexx7

Выселиться)

Серафима Червякова

Спасибо за совет. Весьма Вам благодарна! ПОКА!!!

Го
Горец.

Невозможно.

Серафима Червякова

Скоро это станет возможно!Ё

Лучше Гор

лучше молча

Серафима Червякова

Лучше молча платить. Вот и все.

Юрий

Не платить.

Юрий

Неприлично, Сударыня, так фамильярничать! Первым стоит моё имя!Не помните,а я вам напомню! В.В.Жириновский:-"Каждой бабе-по мужику"(не дословно).А по две Волги на ваучер-рыжая бестия-Чубайс! 😜

Серафима Червякова

От Жириновского можно услышать что угодно!!! Вы читали выдержки из сочинений украинских школьников за 1 полугодие? Если нет, я вам напишу.

Серафима Червякова

Зачем же мне их писать, если вы их читали? Однако...просьбу выполняю. 1 Евросоюз желает иметь Украину своим членом. 2 Революционеры накопили большую потенцию и излили ее на Майдане. 3 Янукович не стоит выеденного яйца Петра Порошенко. 4 Моему папе нравится Петр Порошенко, поэтому он повесил его над кроватью. 5 Когда у А.П. Яценюка тяжело внутри, он приходит к Юле Владимировне облегчиться. 6 Депутаты Верховной Рады вышли через задний проход, что бы их не осквернила разъяренная толпа небесной сотни.

Юрий

Да,да,Сударыня-они самые! 😀

Серафима Червякова

Вы не удивлены новому поколению? Чему их учат?

Павел Болышев

Не платить.

Серафима Червякова

А я плачу и ною. Деньги жалко и обидно, что мы все отдаем бог знает кому.

Павел Болышев

Когда кап ремонт вашего дома и сколько в нём квартир?

Серафима Червякова

Квартир 120. Кап.рем. был 8 лет назад. Ремонт провели частичный. Только кровлю и подвал- сети. Фасад не ремонтировали. Стояки по квартирам общедомовые не ремонтировали. Площадки на лестничных маршах не ремонтировали.

Павел Болышев

Ср. S=45м2 *4.5руб =202р. * 120(квартир)=24300р. * 12(мсяц) = 219600р. если след. кап. ремонт запланирован через 10 лет*10 = 2 916 000р. за такие деньги в доме должно: перила из слоновой кости, скоростной лифт и тд, по фантазии. А если через 20 лет?

Серафима Червякова

Павел, у вас арифмектика не страдает. Все высчитали и подвели итог. Спасибо. Я так и скажу на общем собрании или в домоуправлении, когда мы пойдем. НО так страшно не платить. А вдруг эти гады возьмут и подадут на меня в суд. Вот чего я боюсь, они запросто это могут сделать.

Павел Болышев

А Вы задайте вопрос, почему взымается с жилой площади, ведь она не подлежит кап ремонту, а та что подлежит намного меньше.

Владимир Пупин

не платить.

Владимир Пупин

в частный дом переехать тогда...

Серафима Червякова

В чей частный дом переехать?

Владимир Пупин

поменять на деревенский, с доплатой

Серафима Червякова

Дышать воздухом и топить печь (если еще будет чем топить)

Александр Коваленко

Всем миром!

Серафима Червякова

Согласна, но как это сделать? Как отказаться?

Серафима Червякова

Так это надо согласованно не платить всем вместе. По всем регионам дать такой клич-НЕ ПЛАТИТЬ. Тем более, что капитальный ремонт делают частичный. Либо кровлю ремонтируют, либо подвал. Все остальное латают, а не ремонтируют, не меняют, не красят. Полный бардак.