Серафима Червякова

Как отказаться от платы за капитальный ремонт дома?

Ответы · страница 3
Елена(Старые Васюки)

Теперь Нет возможности.Принят с нашего МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ-ЗАКОН!!!Молчим дальше.Будут новые законы.

Петр Тарасов

Сначала нужно уточнить- эта пирамида государственная или частная и когда она канет в лета, как МММ ?

Серафима Червякова

Вот именно МММ. Не знаем мы кто организовал этот фонд.

Петр Тарасов

А если человеку 9 9 лет и он одинок, и на ремонт через 2о лет лет назначен срок?

Серафима Червякова

Да, это проблема. Действительно устроили нам проблемы. Вот что значит капитализм.

Серафима Червякова

Улыбнулась ВАНДАЛИЗМУ. Медко замечено!

Лиска

у нас копейки..не отказываемся..в этом году на 700 тысяч работы сделаны надо только за этим следить

Aleks Sonin

А её со временем отменят из-за невозможности отремонтировать всё больше стареющих домов.

Серафима Червякова

А до этого времени мы должны платить ни за что. Нам сделали частично ремонт. Это было 8 лет назад. Сейчас они с меня берут деньги за замену стояка общего пользования. У стояка сейчас образовались две дырочки ржавые. Мне Жил.сервис сказал, что заменят тогда только, когда я уплачу 1700 руб. да еще сам стояк 700 руб. Стояк общего пользования. Они должны были эти стояки менять при кап.ремонте. Везде полный обман и выкручивание с нас денег.

Айдар Муфтахов

Продавай квартиру живи в частном у нас унрозы уводьнения аресты счетов полный беспредел

Серафима Червякова

Тогда понятно. Все о всех знают и боятся потерять свое рабочее место. Вот поэтому ничего нельзя поделать. Будем платить!!

Айдар Муфтахов

Да а больше работы нет,все развалили производство сельХоз

Серафима Червякова

Вы знаете, я давно уже на спрашивалке и знаю, что такой развал идет по всей стране еще с 90-х лет. У нас я думала только развалили. Оказывается в Одессе то же так по закрывали заводы. В Сибире, на Дальном Востоке. Возможно Путин возьмется поднимать производства. У нас в Татарстане по моему уже начали поднимать сельское хозяйство. Казань процветает. Возможно и в глубинках начнут поднимать уровень жизни.

Айдар Муфтахов

Татарстан еще в 90положили хер наРФ ваш президент в войне в Чечне своих ребят оставлял у себя, произвдство не продавал с молотка и не позволял беспределу а нооборот поддержка национальной культуры,языка, искусства...а у нас Башкортостан все давно Москвичи забрали вот Вам и суверенитет обратно В Екатериновские времена вернулись,

Серафима Червякова

Будем надеяться на лучшее. Придет это время.

Stas Medivh

Организовав свое тсж, принеся в жертву кого-то из жильцов, кто будет всем этим заниматься

Серафима Червякова

А что если самому, Вам заняться?

Stas Medivh

Просто некогда будет, да и не доверят)

Серафима Червякова

Этим заниматься не столько сложно, как много времени отнимает и нервов.

Stas Medivh

Нервы это вряд ли, а вот время это да

Серафима Червякова

Я не просто так подняла этот вопрос. 8 лет назад нам сделали ремонт капитальный частично. Не меняли стояки общего пользования. Летом стояк на кухне потек, через неделю еще образовалась ржавчина. Пошла и написала заявление на замену стояка. Можете представить-мне велели уплатить за замену стояка 1700 рублей и за стояк 800 рублей. Это разве нормально? Я понимаю, что должна купить сам стояк полипропиленовый, а с другой стороны и стояк они должны сами принести. Заменили, но только тогда когда я написала по эл. почте письмо в Министерство.

Петр Евдокимов

Если предъявитель - НКО, то просто послать по "адресу"...Это обыкновенное жульничество...

Петр Евдокимов

Не Коммерческая Организация. У нас, в Кузбассе, туленоиды создали такую....и присылают квитанции на банк в Красноярске.

Серафима Червякова

А у нас в Татарстане это-"Фонд по сбору средств на капитальный ремонт жилых домов-избранная организационно-правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства. Предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан. Но ТВ предупредил ; если не будите платить, то через годика 2 вселят из квартиры судом за не уплату по кап.рем.

Петр Евдокимов

Вранье это. Любой Фонд или НКО существуют исключительно за счет "добровольных пожертвований". Определение Верховного Суда РФ №А-57-АПГ14-2 от 04.06.2014г.

Серафима Червякова

Мы говорим об одном и том же. Так Вы платите или нет?. Нам кап.ремонт строчкой ввели в квитанцию по кварт.плате и в общем порядке начисляют. За двух комнатную я плачу 267 руб.

Петр Евдокимов

Мы с женой решили не платить. Приходит счет в квитанции по лифтам. Дорога одна - в суд. Если до того охамеет ворье.

Серафима Червякова

Я убедилась, что в поликлинике еще хуже. Что бы попасть к приезжим специалистам, я должна платно прийти к своему врачу (без платно через месяц не попадешь, такую головомойку придумали с записью) А потом приезжему врачу еще раз платить. Это ли не вымогательство наших денег? А пенсии какие!!!

Владимир Мажукин

отписаться-я столько не проживу... кстати-это добровольно... статьи закона посмотрите...

Владимир Мажукин

луганск... мир после войны...

Серафима Червякова

Я за вас очень рада. Если вам не трудно, то поищите Николая Прилипу в Луганске по Skype. В Одессе мы были знакомы. Здесь по моему запросу он не найден.

Владимир Мажукин

пробуйте в одноклассниках.. в скайпе.. в контактах.. в фейсбуке... возраст? нашел 2-3 в луганской обл... многие очень многие выехали.. война

Серафима Червякова

Да конечно война. Я поэтому его искала. Николай 39 года рождения. Отчества я не знаю. Закончил в Одессе институт 1967 году электросвязи. Если я не путаю название института.

Владимир Мажукин

http://ok.ru/profile/559872801673 подходит?

Лариса

Это Фонд? Тогда можно не платить. У вас есть техническое заключение о состоянии дома?

Евгений Проказин

вежливо, культурно, тактично, так, чтобы об этом больше никто не заводил разговор

Евгений Проказин

вообще я музыкант, собравший в себе многое

Серафима Червякова

Вы музыкант, а я проектировщик. Генеральные планы. Всю жизнь проектировала и решала как бы красивее и правильнее спланировать. Получается что я решала производственные задачи, это у меня отлично получалось .А вот сейчас, сидя дома, решила заняться квитанциями и нет решения этого вопроса. Тупик.

Евгений Проказин

Я же говорю, что у вас это получится лучше чем у многих остальных. Тем более вы -проктировщик. Рука бога вас и выбрала для этих целей. Так что я даже в вас нисколько не сомневаюсь. Наоборот снимаю перед вами шляпу. Это супер, встретиться с человеком который на одной волне с вселенной, но почему то не осмеливается раздвинуть горизонты видений туда, куда не подвластны взоры многих смертных. У вас даже имя как у ангела, заметьте...

Серафима Червякова

Не переживайте, раздвину горизонты и достучусь до фонда.

Серафима Червякова

Не надо за меня, пишите и боритесь с этим бесстыжим фондом.

Лоуренс Аравийский

А уехать на время ремонта и потом удивляться: "Разве кто-то что-то ремонтировал?"

Лоуренс Аравийский

Типа Бермудского треугольника?

Серафима Червякова

Это море рядом с Бермудскими островами. и имя этому морю---САРГАССОВО. Знал????

Лоуренс Аравийский

Надо же.. Откуда я знал? Я сам в непонятках... Море зез берегов из водорослей.. Бывает же....

Серафима Червякова

Море находится посредине Атлантического океана. Водорослями покрыто от того что со всех сторон протекает теплое течение гольфстрим. Температура воды круглогодично теплая. Не опускается ниже +18 градусов. Единственное в мире море, где нерестятся угри. Что еще можно рассказать об этом море? Почитай в интернете. Интересно.

Лоуренс Аравийский

С ума сойти... И почему через него пролегают многие рейсы?..

Романтик .

Если есть договор с управляющей компанией,то КР уже вбит в комунальные платежи.

Серафима Червякова

Договора мы не подписывали а вот в коммунальные платежки вбит.

Романтик .

И так бывает! Тогда трубы в вашей квартире менять не будут!

Серафима Червякова

И не поменяли. Но я добилась аварийный стояк бесплатно поменяли, притом только один аварийный. Остальные не стали менять. Добилась очень просто. Написала по эл. почте в Министерство. На следующий день пришли и поменяли. Я только купила стояк полипропиленовый.

Владимир Ильин

Никак. Надо было сразу гнать мокрыми тряпками такую власть. А теперь - никак...

Серафима Червякова

Владимир Ильич, какую власть Вы решили гнать мокрой тряпкой???

Серафима Червякова

Ни в коем случае Путина, а местную власть на местах заставить работать. Добиваться справедливости. Быть требовательнее к нашей власти и больше ходить к ней.

Владимир Ильин

Примером служит пара процессов, где в угоду к власти выкрутили руки закону. 😀

Серафима Червякова

Опять не пойму о каком законе Вы пишите.

Серафима Червякова

ПО моему я начала Вас понимать. Вы говорите о Власовой, Сердюкове, где не состоялось наказание.

Владимир Ильин

А также наказание, там где не было преступления.

Серафима Червякова

Ну я так и предполагала, что Власова подставное лицо. Не могла она самостоятельно такие деньги брать. Настоящего преступника скрыли.

Андрюшка

нереально! сейчас этот вопрос в думу вернули на обсуждение возможно отменят

Андрюшка

НА ЭТО ЧИНОВНИКИ И РАСЧИТЫВАЮТ

Серафима Червякова

Дело в том, что у нас очень много чиновников развелось. Кто же позволяет это делать? Они буквально на ровном месте появляются все новые и новые фирмы. Куда наша зачуханая дума смотрит. Или скорее всего это их дело. Я видела как Жириновский отчитывал Роднину, и я его поддерживаю. Что может решить Роднина в думе? Вообще что она там делает? Выгнать всех спортсменов, актеров, певиц. Там должны быть такие как был СЕЛЕЗНЕВ. Мне еще нравится Кобзон. Он, действительно работает в думе. А Роднина, прожив в Америке столько лет, ума не набрала. Пусть посидит на пенсии, как мы. Так ей сейчас и пенсию большую дадут.

Андрюшка

если честно то она пенсию действительно по линии спорткомитета заслужила не маленькую!.. а то что в думе заседают ничего не понимающие то так мы сами и виноваты ведь её выдвинули и кто то проголосовал за неё но еще хуже когда бандюки просто покупают места в думе

Серафима Червякова

Так кто же в этом виноват? Слава Богу хотя бы Митрофанова убрали. Вельможа не очень приятная. Я его не могла терпеть, особенно на передачах по ТВ.

Андрюшка

да он точно был в каждой бочке затычка..куда не глянь он всюду

Варвара Лебединская

Вопрос очч актуальный, где-то читала что нужно обращаться в отдел соцзащиты.

Александр Можаровский

Подать в суд на компанию за невыполнение кап ремонта дома вашей компанией.

Серафима Червякова

За 32 года они сделали частичный ремонт. А остальное мы должны сами делать за свой счет.

Сергей Фомин

Да очень просто, обменяйте квартиру на частное жильё. И делайте что хотите.

Серафима Червякова

Спасибо! ПОКА!! 🙋

Андрей ...

для этого надо поднять людей на борьбу против капиталистической власти

Андрей ...

почему не возможно? только вместе мы сила

Котопланетянин.

бомжом стать.. А вот кто в частном доме живет, тот наверное не платит их?

Серафима Червякова

Да я думаю, что бухают и наркоманят не по этому. Это уж от человека зависит. Искать какой то выход или пить водку. У кого как голова работает.

Котопланетянин.

Так вот и получается.. ктото ищет выход и находит ео в вине и наркотиках.... Это же выход! Другие.. их .. Ой.. у меня слова закончилмись :)_

Серафима Червякова

У Вас, Алекс дыхание перекрыло от негодования на жизнь. Мне то же плохо порой бывает. Например утром не из за чего плакала. Не было причин к расстройству, а я их нашла и рыдала. Может быть это осень поздняя так давит на психику?

Котопланетянин.

Я в прошлом году, ваще.. по осени, такой жескачь был. А в этом году, я просто с вечера, планировал для себя 1001 дело и занимал себя с утра до вечера. Пытаясь получить максимум пользы от прожитого дня. Пофигу чего.. Подклеить обои, подшить брюки, что то нарисовать, написать итд... куча дел, надо все делать.. не взирая на настроение. И день, проживаешь с интересом и вечером, чувствуешь удовлетворение, реально!

Серафима Червякова

Я это знаю. Поэтому сняла шторы и постирала, снова помыла окно и пока шторы сушатся я решила поговорить на спрашивалке, но еще надо сходить в мастерскую за вещами, вчера отдавала что то переделать и подшить. Вот и все дела. Но настроение улучшилось. ПОКА!!! Спасибо за беседу.

Альберт Минх

Отказаться от платы за капитальный ремонт - это как отказаться от Вити.