Сергей Королев

Всякая ли неправда является ложью?

Ответы · страница 2
Ольга

Есть неправда во благо

Сергей Королев

Конечно и тому может быть множество примеров, лишь бы только не в личное благо во преки всем остальным

Вера Фирсова

Бывает вранье еще)

Сергей Королев

Это к разряду лжи, или даже открлвенная ложь

Вера Фирсова

Вранье и привирание- старинная русская забава, например, кто- то рассказал историю смешную, а другой своего к ней добавил и приврал...

Сергей Королев

Если все понимают , что это забава, согласитесь и отношение к этому иное, тогда и ложью назвать не верно, хотя не правда подходить в любом случае будет

Вера Фирсова

Это правда, но чуток с привиранием))

Св
Светлячок

всё относительно

Св
Светлячок

нас..., а у Мира даже нет этих понятий ; если следовать четкой полярности ( "да"- "нет") ,то это так

Сергей Королев

Простите не понял коментария?

Св
Светлячок

спасибо, вам тоже только добра!

Татьяна Мамонова

Ври во благо!!!!

Сергей Королев

Тогда это и есть ложь, самая настоящая

Сергей Королев

Ну а если не в своё благо, а для блага длижнего?

Татьяна Мамонова

Я же сказала-во благо всех-и себя и ближнего,раз так сложилось

Гранатовый Цветочек

Нет..не всякая

Гранатовый Цветочек

Ну зачем же ...например..говорить женщине..что она некрасивая..или ребенку..что он неуч..тупой..мужчине..что ..неудачник..

Гранатовый Цветочек

Конечно..или раковому больному..что не жилец..все таки..ложь бывает во благо..

Сергей Королев

Только ложью кощунственно называть это явление, более неправда подходит

Татьяна Гончарова

нет

Сергей Королев

Как вы думаете какая не будет ложью?

Сергей Королев

Согласен, но как бы вы сказали что есть благо

Татьяна Гончарова

чтоб окончательно не добивать человека информацию преподнести завуалировано

Сергей Королев

Простите я ни чего не понял?

Ми
Мила

да

Сергей Королев

Как же врач не говоря правды тяжело больному, в надежде что бы не добить его диагнозом, продлевает ему жизнь. Как же тот кто скрывает жертву отманьяка или палачей, заведома говорит неправду, что бы спасти человека и т.д

Сергей Королев

Так значит не всякая неправда лжива