Сирень

Как мы жили раньше без сот. телефона?

Ответы
Иван

Да легко!))
Книжки читали, романы крутили, друг к другу в гости ходили, разговаривали, письма писали друг к другу.
Представляете, сколько эмоций было, когда пишешь письмо, отправляешь? Ждешь, когда же оно дойдет до адресата. Потом ждешь, когда же тебе ответят. Сколько переживаний. А теперь, как только домой, так сразу в интернет. Да какой там, встаешь - включаешь комп, а не в ванную первым делом идешь)) Почту проверить, соцсети, ЖЖ, фейсбуки, аську. Вдруг кто чего написал? Все быстро и оперативно. Написал – ответили. Ответили – написал. Никакой романтики)))
Если вы были ребёнком 70-х, 80-х,90-х оглядываясь назад, трудно поверить, как мы выжили. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.
Двери часто не запирались, шкафы не закрывались никогда.
Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок.
Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах.
Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером, когда зажигались фонари (там, где они были).
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад – и никто от этого не толстел.
Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.

Иван

понимаю...

Сирень

Удачи вам в Новом Году !!!!!!!!!!!!!!

Иван

Счастья здоровья и любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сирень

☺️☺️☺️

Иван

😉

Анатолий Пашков

Сирень! Просто мы Учились, Учились и ещё раз Учились! Если Вы, Ваши родственники или друзья хотят научиться быстро и секретно писать, тогда Вам сюда.
На сайте ВКонтакте создана группа «СТЕНОГРАФИЯ – РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ СКОРОСТНОГО ПИСЬМА». ПРИГЛАШАЕМ ВАС И ВАШИХ ДРУЗЕЙ, ХОТЯ БЫ РАДИ ИНТЕРЕСА, ВСТУПИТЬ В ЭТУ ГРУППУ. Вот ссылка:
https://vk.com/club122588668 Ознакомьтесь с разными системами быстрого письма и, возможно, какая – нибудь из них Вас заинтересует. Сообщите нам. Мы поможем Вам быстро и бесплатно освоить скоростное письмо, то есть научим ВАС за один месяц не только писать в 2 – 3 раза быстрее обычного письма, но и писать секретно. Гарантируем успех. В этой группе прикреплены первые 20 уроков из моего учебника «Как научиться быстро писать». Ознакомьтесь с ними. Всего в учебнике 40 уроков.

Сирень

СПАСИБО )

Владимир Терентьев

И все же без тебя
Тавал
И всё же без тебя скучаю,
А на звонки ответа нет…
Ты обещала утром чаю,
Друг - друга знаем много лет.

Вчера лег спать опять в надежде
Тебя увидеть утром вновь.
Подумал, будет всё как прежде,
У нас с тобой без лишних слов.

Пусть мучает меня интрига,
Всегда в мозгу немой вопрос
И непрочитанная книга…
С кого в итоге будет спрос?

Вольна всегда в своих поступках
Иметь, что хочешь, по душе.
Как истина родится в муках,
Не жить нам больше по клише.

Душа твоя сегодня рада,
Начало это, не конец.
Что хорошо – всё это правда,
Спасенье любящих сердец!
27 мая 2017 года

Сирень

красиво ))) удачи )))

Владимир Терентьев

Когда же май
Тавал

Когда же май подарит лето?
А, может быть, пропало где-то?
Забыло, что уже пора,
Ждет с нетерпеньем детвора.

Как сами все устали разом,
Подумаешь, тут пахнет сглазом,
Что не дождетесь лета вы,
Хотя и будете правы.

Всегда на равных быть с природой,
Порадовать себя погодой,
Однако нам не суждено,
Все высшим разумом дано.

С надеждою живем и верим,
Восторженно мы лето встретим.
Наступит, как всегда тепло,
Всем ожиданиям назло.
28 мая 2017 года

Сирень

🌈 🌈 🌈 🌈 🌈

Владимир Терентьев

Всегда приветлива со мною
Тавал

Всегда приветлива со мною,
А ты за мной, как за стеною.
Твой милый образ я храню,
Тому я благодарен дню,
Когда пьяненный светлым взглядом,
Со мною оказалась рядом.
С тех пор прошло так много лет,
А на вопрос ответа нет.

Винить друг – друга мы не вправе:
(Очки не в радужной оправе)
Кто прав был, сделал первый шаг
И каждый был себе не враг.
Судьбой сегодня будь доволен,
Пока в запас ты не уволен.
Ты терпеливо только жди
И будет праздник – подожди.

Всему во всем свое и время,
И это ли такое бремя.
Себя так мучить чересчур,
Всегда был парень-балагур.
20-30 мая 2017 года

Андрей Урусов

Поцелуй меня нежно-нежно,
Как никто никогда на свете.
О любви нашей поздней грешной
Знает только один лишь ветер.
Он наполнит дыханием жизни,
Заплутавшие наши души,
И развеет тревожные мысли...
И стихи мои станут лучше.
Я не стану писать о боли
И кричать о любви не буду.
Мне легко так с тобой и свободно,
И я грусть свою позабуду.
Твоя проза меня убедила,
Что возможно тихое счастье,
И я просто тебя полюбил,
Все, о прошлом забыв в одночасье.
И пусть встреча наша случайна,
А мгновения жизни поспешны,
Мы похожи с тобой как ни странно.
Поцелуй меня нежно-нежно.

А.
Андрей ...

И без компа с интернетом. "У меня было самое лучшее детство
Я таскал абрикосы во дворе по соседству
Дергал за косы отличницу Зойку
Завтракал под пионерскую зорьку

А по воскресеньям - в гостях у сказки
Я шил ватно-марлевые повязки
Я палил дымовухи и бросал с балкона
У меня на стене был плакат Сталлоне

Меня не возили в Европу на лето
Мне не покупали Плейстейшн третий.
Зато!

Припев:
У меня было детство!
У меня было самое лучшее детство!" Помните?

Сергей Майгуров

Комментарии из вишни
У дяди Вани известны вишни.
И вишнями заняться мне нелишне!
Дошли те вишни до полной зрелости.
Хотел сказать я – спелости,
Но не хватило смелости.
Со всех тех вишен снял я пробу,
Но не насытил свою утробу.
Как к дяде Ване я приду,
То нахожусь я, словно, как в бреду.
На моей шее – вишни дяди Вани,
И в жар меня бросает,
Как будто вышел я из бани.
Я по одной их выбираю,
Я погружаюсь в вишни,
То состояние подобно раю,
А тут уж комментарии излишни! 2.10.2003г.

Алексей Иванов

Кстати, его, в отличие от всего остального не предугадал даже ни один фантаст! С моим первым сотовым требовалось носить разрешение на его использование... А вообще - обязательнее что ли были? Я не помню, что бы встреча откладывалась или переносилась. Может, потому, что нельзя было в последний момент передумать и потакать своим капризам?

Сирень

как бы там не было, уже без него уже никак )

Alexander Korneitchouk

Acтpoлoгичecкий пpогнoз на 2017.
Гopocкoп пepcoнaльный, составленный конкретно на Вас лично, - на вашу дату, время и место рождения. Подpoбно; здоpoвье, финaнсы, любoвь, coвместимость с любым человеком на ваш выбор и т.д. Обpaщайтесь. Писать лучше сюда: stpierre31@mail.ru
oдна из моих поcлeдних статей:
http://yaolenka.ru/publ/goroskop_sovmestimosti/vesy_rozhdennye_v_god_obezjany/7-1-0-124

Valeri Norsky

Нормально. Автоматов было дофигища. Сложновато было выцепить девушку замужнюю или ту, родители которой считали, что я на неё дурно влияю. Тут приходилось, стоя у автомата, дожидаться, пока мимо не пойдёт женщина, объяснять ей ситуацию и просить позвать подругу к телефону ))

Сирень

вот как ))) хитрюги 😃 😁 😀 удачи )

Valeri Norsky

СБ!

Валериан Загородний

Гораздо спокойнее, уверяю вас! Чем меньше нас беспокоили, тем спокойнее мы себя чувствовали. Увы, это не то, что сейчас... Тем не менее, если вас часто беспокоят, значит вы нужны очень многим, и ваш совет многим просто необходим, и это очень приятно осознавать. Не так ли?

Сирень

правильно ))) без тел уже никак )

Валериан Загородний

Да, вы правы - без телефона уже никак. Привычка, знаете ли...

Сирень

не только... он уже на самом деле нужен )

Александр Шульга

И навигаторы были - клубок забыли ?,и видио связь была-посмотрел в блюдце и супостата обнаружил.Еще было-не чета современному-ходили за три-девять Земель,а это,не много не мало,как за пределы солнечной системы.Да много чего было,чего нынче не сыщешь.А Вы - Таити-Таити.

Александр Фоменко

У нас было детство то, что надо,
Пусть мы не носили Gucci и Prada,
Что такое iPhone мы вообще не знали,
Мы в волка и яйца годами играли.

Родители нам не дарили мобилы,
Мы с рюкзаками в походы ходили.
Мы спали в палатках, а не в бунгало,
И ели не мюсли, а картошку с салом.

Leonid D

Это мне напомнило, как в мои 36 лет я познакомился с одной девушкой, которая сказала: Как я раньше жила без тебя!? А потом через две недели она меня бросила. Так и мобильники скоро нас бросят! Будут другие приборы вживлённые в наши мозги.💐💐💐💐💐

Сирень

☺️😃вот это да )))))))))))))))))))))

Leonid D

🌷🌷🌷🌷🌷

Сирень

Спасибо ))) Удачи !!!!!!!!!!!

Галина Бардан

И БЕЗ ТЕЛИКА ТОЖЕ ХОДИЛИ В КИНО ЗА 20 коп праздноки отмечали с людьми общались больше а сейчас и поплощадке в то не знаешь как зовутвсе чего то бояться ходят лето на дачах зима у себя в норах поедают запасы вот такая жизнь настала брат мой да ешь хлеб свой

Сирень

замкнутые становимся

Галина Бардан

в тихом омуте черти водятся

Сирень

😬

Ольга Лернер

Здорово!! Друзей находили в определенных местах,в магазин ходили не пути ,идя с работы,пользовались домашним телефоном) ушел гулять и сразу предупреждаешь во сколько вернёшься) мне нравилось ! А сейчас достанут,где бы ты не находился...

Ольга Лернер

Да,это точно))) в особенности , если ты уже мама и жена))

Сирень

точно !!! на коротком поводке )))

Ольга Лернер

Ага))

Сирень

удачи )

Ольга Лернер

Взаимно 😉

Евгений Миронов

и не говори жили просто 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Сирень

а жили неплохо ))) успевали, все знали, вовремя домой приходили )))

Сергей Равойть

Ох и здорово жили.Никто не звонил,не искал и не надоедал.А теперь не скроешься никуда.Хотя ....,у телефона есть такая хорошая кнопочка с изображением красненького телефона,нажал и всё,отключился от внешнего мира.

Сирень

да)))))))))) но мы все под контролем ))))))))))))

Сергей Равойть

Да и наплевать.Кому ж мы нужны-то?Зато отключишь телефон и всё,никого не слышу,да и не хочу.А слушают нас,да и пусть.Может обучатся чему-нибудь,полезное для себя почерпнут.

Сирень

😁 удачи )))

Сергей Равойть

Взаимно.

Лилия

Да уж, я помню ребенку полгода температура 40 и судороги, новостройка, телефонов домашних нет, будок автоматов нет и я бегаю по кварталу ищу телефон, в итоге на дороге поймала скорую, не хочу жить без мобильного

Николай Антонов

.....Лдучше жили лучше милая.... знаете что такое педжер, сотовый телефон, смартфон,б комп сраный..........это убиение тебя и меня.... никакой радости и благополлучия....... уничтожение людей...... и МИы не замечаем как.....

Сирень

согласно полностью... правильно, к сожалению, это так 😞

Николай Антонов

🌷 ....ВАерно думаете.... верный путь держите......

Сирень

время такое... как выйти ситуации, трудно очень...

Николай Антонов

......НЕ ВЫЙДЕМ... будет ВОЙНА скоро.....

Сирень

войны не надо 😞

Вл
Влад

Люди были намного спокойнее, добрее, рассудительнее, у людей работало логическое мышление... А сейчас? Все кудато и зачем то спешат, по любому вопросу лезут в интернет,лет через 200 у людей мозг высохнет

Сирень

согласна с вами ...